Доброго времени суток! Кто делал ЭКО напишите, как после этого обстоят дела со здоровьем. Сильно ли пошатнулось, что конкретно? Через какое время после родов вы это почувствовали (год, два...)?
Здраствуйте. В каком плане должно здоровье пошатнуться? Я родила после эко и все нормально. Вынашивала отлично, нечего не беспокоило и сейчас как танк. Не вижу не какой связи здоровья и эко.
Хорошо, что всё хорошо) Но, я думаю связь есть между ЭКО и состоянием здоровья. Большие дозы гормонов не у всех проходят бесследно.
Думаю продукты и ритм жизни больше влияет на состояние здоровья чем эко.
Да, согласна! Спасибо за ваш ответ, мне важно услышать как у других всё прошло, так как сама экошница.
Ну только что во время стимуляции как будто тело надувается, особенно живот. Зато после родов все здувает. Да я даже не знаю что такое после родовое востоновление. У менч его небыло. На 3й день когда выписали, чуствовала себя как будто и не рожала. Но этл скорей всего не к эко относиться, а так организм такой.
7-ой протокол победный (5 свежих, 2 крио). Через две недели доченьке ГОД! В плане здоровья полет нормальный.! 👌😉👍 У меня уже возраст, конечно не 25))),но мне кажется если бы не ЭКО и прекрасный от него результат - ребёнок, то чувствовала бы я себя намного хуже. Типа то там кольнёт, то там потянет, а с Ребёнком некогда раскисать! Руки в ноги и вперёд к игрушкам и коляске! Я молодая Мама! И это прекрасно! ❤️🌸
Две стимуляции в 2013 и 2014 году. На здоровье не повлияло. Ничего не болит, все анализы всегда хорошие.
Тоже самое могу сказать, после стимуляции никаких изменений не было. Во время было тяжело
Улучшилось. Оно вообще стало сейчас лучше, чем в 23. Дело не в ЭКО, а в образе жизни. Само по себе ЭКО ни на что не влияет. После родов (первое эко, третий перенос) прошло 4 года, после второго свежего (8 переноса) год.
Гормоны, могут повлиять на набор веса, но и с этим можно справиться, Было 2 попытки, 1 крио, ребенку уже 5 лет, я сейчас себя лучше чувствую чем до ЭКО, но сначала как и после любой беременности и родов м маленького ребенка было восстановление,
Так и после обычных родов здоровье может "пошатнуться" беременность вообще не оздоровительное мероприятие. У меня после ЭКО ни в беременность ни после нет отличия от других рожавших, уже восстановилась практически полностью.
Большое спасибо всем, кто заглянул в этот вопросик и оставил свои ответы. Читаю и радуюсь, что всё не так плохо))
Да все так же) я переживала что с гормонами что-то не так будет, но все как обычно. А вот после гв реально и волосы сыплются и иммунитет ниже. Ну это обычное дело