14 лет

Помогите разобраться с документами

Свидетельство и медицинский полис оформил папа, для прописки у нас обои родители нужны, поэтому пока не прописали. Еще у нас есть пособие от губернатора 20 тыс, тоже папа оформлял. 
27.07.2010
Всё везде по-разному. Надо во все эти организации звонить и узнавать, в том числе часы приёма и когда у них обед. Я когда регистрировала старшего были одни правила, теперь - другие. Регистрировать ребёнка точно надо вдвоём, т.к. будете оформлять "Свид-во об установлении отцовства", надо заранее заехать в ЗАГС, взять у них реквизиты и заплатить в банке госпошлину 100 руб. На счёт прописки - старшего прописывала - надо было согласие собственника квартиры, младшего - просто прийти с папой (он прописан в другой квартире - не понятно зачем вообще нужен, и без собственника), так что надо звонить и всё узнавать. Ещё надо оформить мед.полис. Если медсестра, которая к вам приходит этим не занимается - то самим оформить. Мне со старшим ребёнком медсестра делала, с младшим - я сама ходила. А пособия - тут зависит от того работаете вы или нет. Если работаете, то на работе оформляют. Если не работаете - в соц.защите.
26.07.2010
Не, с пособиями проблем нет, у нас бухгалтер всем занимается )) А за остальное спасибо ))
26.07.2010
-что бы зарегестрировать, вам нужно присутствовать вдвоём, т.к. оформляется отцовство(т.к. не расписаны), прописать нужно в течении 1мес. -для прописки достаточго одного родителя, того к кому прописываете, это если сразу прописывать(в течении 2 нед помойму), а если нет то ещё надо будет форму-9 другого родителя, два паспорта, свидет. о рождении. -все пособия оформляются в течении 6 мес.))))))))
26.07.2010
image
26.07.2010
а у нас Поля до сех пор не прописана...там нужен собственник квартиры, а бабушка наша в деревне далеко и приедет только в ноябре. так что вот так вот. а св о рождении я  делала когда была не в браке, там 200 р платиш в банк за установления отцовства и всё :) ну и гражданство сделать, и там тебе её в паспорт впишут и папе тоже, и я со своим Сашкой везде ездию, везде его тоже надо. я тоже чайник по документам))))
26.07.2010
У меня муж поедет завтра в ЗАГС, а там будем разбираться... если что прийдётся ехать вместе и дочку с собой брать - оставить её нам не с кем (((
26.07.2010
не, ты там нужна полюбому. там нужно своей рукой заполнять, и нужно твоё согласие на удочерение.
27.07.2010
Каждое утро жду прогноз погоды!!! Нас обманули!!!!!!!!