Дочке 8 месяцев, уже 7 зубов. Пока даю ей щётку силиконовую, она сама её кусает, но толку конечно мало. Мне она почистить не даётся. Вы как делаете? Насколько тщательно получается?
Я вообще не понимаю зачем лезть в ещё не совсем созревшую флору чем-то, то же самое касается ушей. А то многие любят палочками ковырять 🤦🏼♀️
Юлия, ну с ушами ничего не случится, если их не чистить) а зубы - питание то уже "взрослое", не только молочко, боюсь кариеса
Юлия, ну это вы, а стоматологи советуют чистить зубы как только намёк на самый первый зуб появляется.
Светлана, ну а я верю другим врачам, которые советуют лишний раз не лазить 😁
Юлия, ну вы тогда к себе тоже не лазайте в рот и не нарушайте ни чего
чем ребенок который ест прикорм например во всю , отличается от вас ? Свои то чистите . А наличие даже всего лишь двух Зубов это уже 🤷🏽♀️
надеюсь вам не придется лечить кариес вашу ребенку
О какой Флоре вотрут вы говорите ? В котором бактерии , еда, грязь с игрушек , рук и от всего того что ребенок берет в рот
Мне вот такой нравится из Детского Мира
Наташенька, и даётся ребёнок? Я подобной штукой пробовала, она стискивает губы, я подлезть не могу 😅 не вижу ничего, она злится всё сильнее
Марина, вот мы начинали с такого наконечника. Сейчас щётка и прям выхватывает и очень сложно чистить. Постоянно куда то выкидывает что бы никто не нашёл. Хочу опять наконечник купить 👆🏼
Первому также месяцев в 8 стали, силиконовым наконечником. Когда давался, тогда и чистила. Лет с 1,5 стали прям тщательно чистить, но там уже и нормальная щётка. До 4-х не любил это занятие, но было слово "надо".
С 2 мес силиконовой щеткой с пастой биорепеир. Зубик первый в 3 мес вылез)