Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 12 лет) Рязань

Диабет у кота

Мама троих (23 года, 13 лет, 12 лет) Москва

У нашего кота месяц назад поставили диабет, колем инсулин, питание только 2 р в день. Контроль глюкозы дома 3 р в день.. Берём ему кровь сами из ушка, меряем. Сейчас до сих пор подбираем оптимальную дозу, пока сахар скачет. Максимальный в районе 33 был. Геморройно , конечно, это дело, он царапается, убегает, а мы скачем за ним с глюкометром. Но что поделать, жалко.

0
25.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, 2 раза? Я читала наоборот, что надо по чуть-чуть 4-6 раз в день кормить, я ещё думаю, это надо кому то постоянно дома быть.

А чем берёте, глюклметр как для людей?

0
25.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, и самое главное, улучшения есть?

0
25.01.2023
Мама троих (23 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Марина, нам ветеринар так сказал, замеряем обычным глюкометром, затем укол инсулина, и корм 2 раза в день большими порциями, не доел- убрать еду. Да, лучше стало, он до этого очень много пил, и в туалет по-маленькому много ходил, сейчас меньше, но мы вышли только сейчас постепенно на дозу, которая снижает, до этого стоял сахар на месте. Сейчас колем канинсулин по 4 единицы в инсулиновые шприцах объемом 40ед)

0
25.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, ого, нам пока по 1 ед 2 раза, это может ещё и мало 🤦‍♀️

0
25.01.2023
Мама троих (23 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Марина, а вы меряете сахар? получается надо утром перед уколом, через 6 часов днём, и вечером. Чтоб понимать, действует или нет. Мы начинали с 1,5 единиц. Динамика по снижению пошла с 3,5, повышали дозу постепенно, контролируя замеры сахара

0
26.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, только купили лекарство. И я неправильно сказал, назначили 1 ед на кг веса, те 5 ед

0
26.01.2023
Мама троих (23 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Марина, тоже Канинсулин? И шприцы 40 ед?

0
27.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, да, канинсулин, но шприцы 100, всю голову сломали, чтобы рассчитать

0
27.01.2023
Мама троих (23 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Марина, там очень важно на сколько единиц шприц. Нам врач четко сказал 40, и дозировку исходя из такого шприца, так как 1 ед в сотке, не равна 1 единице в сороковке. У нас тоже скачет сахар. Вроде была тенденция к снижению, а вот пару дней опять зашкаливает, повышаем. Уже не пойму, может еду подворовывает, вроде все убираем

0
29.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, 2.5 дня кололи, утром натощак замерили - 26, вообще не помогает(( и это уже по 5 ед

0
28.01.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань

Вероника, хотя самочувствие у него получше, меньше пьёт

0
28.01.2023
Что с котом Жевательные зубы до года?

Похожие записи