Войти
Мама девочки (4 месяца) Химки

Облизали яблоко.

Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
ну во первых десны чешутся во вторых интересно же) это нормально)через месяц уже нямать по чуть чуть начнете
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Илона, ты как опытная мама, может подскажешь где почитать про прикорм? А то для меня это темный лес, хоть почитать заранее, подготовиться.
0
24.02.2011
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
ну статей куча и авторов тоже в инете,так что не поленись почитай разную инфу,там уже интуитивно поймешь что вам ближе...например я совмещаю педприкорм и педиатрический прикорм...но это моя личная схема и как то по ней мои дети уже в год едят пищу с общего стола
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
спасибо, пора читать уже, разбираться! Тоже хочу что бы к году все кушала.
0
25.02.2011
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
да почитай,если что спрашивай я могу только подсказать а не направлять,делай так и так...сама понимаешь)
0
25.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А мой вчера чашку с чаем ухватил и в рот потащил - дай попробую, что ты там пьешь) ну я наклонила, полакал немного - скривился сначала от вкуса незнакомого, а потом расплылся в довольной улыбке, что его приблизили наконец к нашей пище - уже давно с интересом за нашими трапезами наблюдает, а еще сегодня черносливом дала полизать - понравился) пока не прикармливаю, но пусть узнает по-тихоньку вкусы))
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
спал хорошо после глотка чая? моя знакомая развела слабый, дала попить, а потом гуляла с ним полночи.
0
25.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Он чуть-чуть совсем, меньше чайной ложки, исключительно вкус попробовать. А у нас в эти морозы и так режим поменялся, гуляем мало, поэтом в 20-21 засыпает часа на 4-5, а потом будит меня каждые 2 часа, а в 7 подъем - я выспался, развлекайте меня!! Раньше в 23 ванна в 00 Сон до 9ти...
0
25.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
я так один раз банан ему дала. ну размером со спичечную головку. на губу положила. он даже не облизал, ничего не понял. а в рот смотрел ))
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Я банан боюсь давать, мама сказала, что у меня жуткие запоры от бананов были в детстве.
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну я так, губу помазала, что называется ) мы пока не собираемся прикорм вводить. он и на молочке растет пока очень хорошо )
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
вам и рано еще, нам уже 4,5. Хочу через месяц начать прикорм.
0
24.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
а я лимон давала лизнуть (месяцев в 7), тоже поморщился, но упорно просил еще image
0
25.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
а ты прикорм во сколько начала и с чего?
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
в 6 месяцев в кабачка, но они были свои с маминого огорода. А покупные кабачки сын не очень ест. И тыкву тоже хорошо ел, пока не объелся. Теперь тоже не впихнуть
0
25.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
я своему дала банан облизать (ибо не возможно было при нем спокойно его есть, так в рот заглядывал и следил за движением банана) точнее помуслякать где-то к месяцам двум. с трех уже лопаем пюре, сейчас совсем много, утром целый банан и половинку яблока скушиваем
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
У Ярика отменныйй апетит!
0
24.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
ну не скажи. это просто его любимое блюдо:) 
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Марин, ты только не пиши в ГВ такое)))) а вобще да, они любят сладенькое, ведь раньше всегда с яблока и начинали кстати! а вот овощи многие детки не любят на вкус((( я скоро буду кабачок вводить..посмотрим..
0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
у моей подруги сын больше всего брокколи любил!
0
25.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ооо )) та же история! мне прям даже есть стало стыдно перед ребенком тааак он слюни пускает и смотит на меня ))) вот 4ого пойду делать прививку и заодно узнаю про прикорм. Уже пора мне кажется, к тому же уже есть зуб )

0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Нам с мыжем тоже скоро стыдно будет, мы ее постоянно на кухню берем, когда кушаем. Она все рассматривает с любопытством.
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва
Думаю ничего страшного нет. Пусть узнает разные вкусы! Мы на ГВ. Неделю назад дала кусок груши пососать. Теперь, как только видит грушу, когда я ем - кричит, ручонками трясет! )))Смешно! Я обрезаю от кожуры и даю. Хватает ручками и тащит в рот, а если я подношу - широко так рот открывает! Деснами что-то наверное удается ему зацепить. Но вообщем тоже любимое блюдо! Прикорма никакого еще нет! А интерес, так сказать, есть! Попробую на след недели яблоко так дать или банан...
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

мой тоже начинает мне в рот заглядывать...буквально день-два

вчера запекла себе яблочко и дала ему, чуть-чуть...ротик открыл, но не съел

как-то страшнова-то мне))

0
24.02.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск
А мы начали тоже все повторять,тянется за кружкой,надо ей что-то типа поильника купить,чтоб удержать смогла, вот дайте ей,что взрослые делают,хотела сегодня банан съесть,тянет в рот, а во рту не банан,а ручки, так и не попробовала
0
24.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
новый вкус детишкам интересен, я когда своей малышке дала яблочко попробовать, у неё слюни рекой потекли и начала морщится, так смешно.
0
25.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Днепр (Днепропетровск)

и я давала))и яблоко и банан облизывали))все дико нравится))не отнять-а заберешь-ор стоит)))

0
25.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Моя то же орет если яблоко видит))) присасывается и не отберешь!
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Николаев (Львовская обл.)
Мы уже давно яблоки сосём, малому так нравиться!
0
24.02.2011
23 февраля! Кто еще на каком вскармливании?

Похожие записи