13 лет

жизнь без подгузников.

Ой,мы тоже горшок вроде освоили(правда бывают ещё промахи,но уже редко),а вот на ночь и на улицу я пока опасаюсь без памперсов,ночью писается постоянно,к утру памперс вечно полный,а будить среди ночи,заставлять сонного ребёнка сидеть на горшке мне жалко,надеюсь что со временем всё само по себе устаканится.:)))
24.10.2011
вот я тоже все ждала пока он сам все поймет... раньше тоже подгуз полный был под утро,а сейчас сам перестал писать ночью...бывает,но редко. а вы ночью что-то пьете? вот мой когда пил молоко или воду,то писал много!! потом я отучила
24.10.2011
нет,ночью давно уже ничего не даю,но он всегда описывается в первой половине ночи,причём спит так крутится,что на утро и попа может лежать на подушке,как-то оставила его на ночь без памперса,так пришлось выстирывать и подушку,и одеяло,и матрас,я поняла,что рановато нам ещё.А на счёт экономии это точно,хотелось бы уже поскорее отказаться от них.
24.10.2011
ага..у нас точно так же спал ))))) и много писал!!! но он в то время пил ночью...а теперь просто само собой так вышло...но если вечером он много пил или ел арбуз,то ночью может пописать...так что пока с осторожностью кладу без подгузов )))
24.10.2011
Прикольно!=))молодец! а мы наверное ещё эту зиму будем в памперсах...то хоть иногда просилась, а сейчас вообще протестует!! Если начала процесс откладывания личинки..., то кричит всем "но-но-но! не надо!" чтоб не подходил к ней никто!))
24.10.2011
хи )))) какая интересная )))) вот мой малый тоже бывало,что писать проситься на улице или в гостях,а какать нет!!! по этому я опасалась и одевала подгуз на всякий случай! теперь я ему сама постоянно предлагаю какать и показываю где...и если он хочет,то соглашается (как вчера к примеру) я даже не ожидала что он так долго будет сидеть на унитазе и во всю делать свои дела )))
24.10.2011
=) смешной! уже такие самостоятельные становятся!!!так приятно...=)))
25.10.2011
это точно =))))
26.10.2011
а как вы приучали и с какого возраста?
24.10.2011
не приучала насильно! просто постоянно напоминала о том что все эти дела нужно делать в горшочек!!! и дома без подгузников постоянно гуляли. приучился в 19 мес самостоятельно ходить на горшочек. и с каждым разом все лучше и лучше..теперь сам бежит,снимает штанишки,делает дела и одевает...а если покакает,то стоит возле ванны и кричит "мама мый мый Вава пааа..." - мама, мыть мыть, Владик покакал (перевожу)
24.10.2011
везет. а у меня Сашка на горшок вообще не ходит. может на нем посидеть в игровых целях. Но знает, что туда делать надо. А так он все в ванну делает) и то сам не просится, спросишь - если хочет, идет в ванную. А может не пойти, а через 5 мин. на ковер надует. Вредность наверное повышенная)))
24.10.2011
ну у всех деток по разному приходит понимание горшка. бить тревогу еще рано! детки приучаются от 18 до 24 мес,так что время еще есть )))
24.10.2011
да я понимаю, но ковер все равно жалко
24.10.2011
я понимаю )) мы мамы все хотим,чтобы наши детки как можно скорее всему научились! и чтобы нам стало легче ))) но многое от нас не зависит ((
24.10.2011
куомы и шерстяной носок Фотокнига моего пупса )))