Вчера пошла в свою районную поликлинику для получения справки о беременности - необходима для освобождения от ночных дежурств. Гинеколог меня смортела на УЗИ и так и этак... Позвала ещё одного узиста... Повели на более новый аппарат... А потом мне - мы подозреваем у вас внематочную - яичник увеличен, плодного яйца ы матке нет!!! Приходите через неделю, не оставайтесь одна, всегда на виду, как только почуствуете боли - срочно вызывайте скорую. Я на запись на узи (обязательно сделайте через неделю вагинальным датчиком!!) - а там запись только на через месяц. А у меня уже мандраж - побежала платно в частную клинику (очень им там благодарна - там ведь тоже по-записи, но вошли в моё положение) - вышла успокоенная и счатливая - "плодное яйцо в матке, эмбриональный срок 2 нед. 1-2 дня, что соответствует акушерскому 4-5 недель". Принесла сразу своему гинекологу, результат - справку получила, сказала в консультацию идти на учёт становиться :)))
Вывод: надо было сразу идти сделать на хорошем аппарате, не потрепала бы себе нервы.
