Войти
жду мальчика, 37 неделя

молочная кухня для беременных

Мама троих (20 лет, 15 лет, 10 лет) Воронеж
Какие странные дела у вас творятся....А у нас не то что пудинги и витамины, а наоборот, каждый раз говорят, что в следующий раз принести. Я уже отнесла большой широкий скотч, 5 кусков детского мыла, 3 пачки бумаги, 6 пар перчаток, 3 ножниц и эт то что я вспомнила, вот в следующий раз 3 диска CD-RW надо принести...А вы говорите про "докормежку"...)))))))))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
это куда так принести просят?image в ЖК?
0
21.08.2010
Мама троих (20 лет, 15 лет, 10 лет) Воронеж
Да, моя Г и медсестра, причем в зависимости от фин состояния, некоторые резинками стирательными и ручками по рублю обходятся, но требуют с каждого...благотворительность, блин))))))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
прям напрямую говорят что принести?!эт оведь нельзя!!! Меня возмутило бы это!!!! Я в шоке!!!
0
21.08.2010
Мама троих (20 лет, 15 лет, 10 лет) Воронеж
Я уже вторую беременность в шоке, и о-о-о-о-очень возмущалась. мне знаешь, что сказали-девушка, бесплатно, только сыр в мышеловке))))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
да ладно?! у меня глаза на лоб лезут от такого?!?!?!?!?!?!?!?! Ааааа... прикрыть лавочку такую? никто не пробовал? Вообщзе что ли финансирования нет на ЖК? или просто наглость врачей и заведующей такая открытая?!
0
21.08.2010
Мама девочки (15 лет) Брест
я сижу читаю и тоже афигеваю от этого ....нет чтобы  государство как-то должно помогать беременным ну типа может витамины какие выдавать,какие-то льготы,так ещё с самих беременняшек требуют принести......ужас просто.....вообщето это им всё должна больница выдавать ....а не пациентки приносить....жесть...... может куда на них пожаловаться?...
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
это не жаловаться нужно, а заявление в прокуратуру писать! Быстренько их на место поставят! Вот только какая беременая захочет это делать?! Нам бы чтобы все нормально было.. и отнесем лишний раз диск или пачку бумаги... лишь бы ничего плохого в след не сказали... а вообще это полный бред!!!!!!! вымогательство чистой воды!!!!!
0
21.08.2010
Мама девочки (15 лет) Брест
ну да мало ли потом как будут относится там к тебе,пойдёшь пожалуешься ,а они если захотят  узнаю всё равно  кто рассказал и тебе же хуже будет......во-во вымагательство блин какое-то.... не знаю может лучше так как у меня ничё не дают,но и ничего не просят чтобы принесла...ну впринципе мы в разных странах живём,я бы ооооочень  удевилась если бы меня тут попросили чего-нить принести)))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
да и меня если бы попросили принести, я бы не то что удивилась))) иногда говорят - а вы пеленку принесли? если осмотр на кресле. я - нет! 
потому что знаю - пеленки им даюююют!!!! Бесплатно! А они их жуют что ли! Не знаю!!!!
0
21.08.2010
Мама девочки (15 лет) Брест
домой нычкуют))))а может продают ,фиг их знает)) я думала в первый раз когда шла на приём к врачу, тут  в Изриле,хотела прийти со своей  пелёнкой,я представляю как бы на меня посматрели))))image тут не пелёнки конечно одноразвые,а рулоны бумаги которые ты сам оттягиваешь и стелишь а потом просто после себя отрываешь и выбрасываешь....
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
везет вам)) а у нас все для длюдей! То есть общее )))))
0
22.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
а у нас это может и есть, но нам ничего такого не говорят:(
0
21.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
в москве и подмосковье это везде есть! просто надо у врача спросить! сестра мужа (в Реутове) получает каждый месяц ( сыну 1,5 года)! я после рождения тоже пойду требовать! image
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
для деток есть кухня, а вот беременных не везде "докармливают" ;))
0
21.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
а, ну может быть..просто знаю, что сестра мужа и до родов получала!
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

У нас и для деток то если только доход низкий, а не для всех!

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
ну не может быть такого? может от региона зависит!?! должны всех кормить, в не зависимости от дохода! До 1,5 лет обязательно!!!
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

Да , наверно зависит. У нас вот так!

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Бред! Что хочу, то и ворочу называется! Законы знать просто нужно, и пользоваться ими. Будет время, найду про детское питание!!!
0
22.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
у меня в Балашихе девочка получала!
0
21.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ясненько. ну я в любом случае пойду получать потом - у меня как два дитя будет - муж не меньше ребенка молоко пьет )))) иногда 1,5-2 бутылки в день... скоро доить его буду image
0
21.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
смари, чтоб муж дитё не обидел:)
0
21.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
неее, он у меня чувствую и за маму и за папу если понадобится справится! )))) 
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кинель
мне и витамины ни разу не давали в жк, вообще ничего не давали никогда. и гинеколог сказала не пить витамины еще на 5 месяце.а про молочную кухню это прям удивительно-повезло вам))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
а почему не пить витамины?
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кинель
я пропила витрум курс сто таблеток, она сказала хватит-ешь петрушку и овощи
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
ааа.... ела? я вот нектарины ела по страшному! Петрушку не особо... а вот витаминки пьююююю
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кинель

в основном фрукты и ела-все подряд, черешню яблоки персики тоже очень люблю))дыни арбузы до сих пор.зелень только в салатах..

мне кажется Г отменила мне витамины потому что я в весе стала быстро быстро расти)

0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
о, а я тоже в весе расту... но мне что-то ничего не отменяют... а вот карапузо мое от актовигина чувствую выросло за 10 дней сильно!
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кинель

спроси врача..я тогда спросила сколько еще их пить, она сказала хватит..

0
21.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Ногинск
У нас на молочной кухне дают 5 литровых пакетов молока Агу-мама и 4 пачки творога Агуша в месяц) Творожок быстро съедается, а вот с молоком не успеваю, у меня запасы в холодильнике)))
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
круто!!! вот это я понимаю, забота о беременных!!! Где это у нас так кормят?!image
0
22.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Ногинск

Это в Московской области, г. Ногинск)))

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Громов наверное для нас старается! )) Легкой беременности Вам!
0
22.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Ногинск
Спасибо. И Вам тоже!
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
А у нас - в Щелковском районе МО - на молочной кухне дают - 4 литровых пачки молока агу мама и 2 по 0,5 литра сока.  - всё съедается. молоко раньше не шло, :) а счас я его распробовала.
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
у вас там побогаче чем у нас в Чехове))) 
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
:) мне тоже наш набор понравился больше чем ваш. не понятно зачем этот пудинг.
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
для улучшения лактацииimage
и чтобы попа быстрее росла))))
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль
У нас такого нет! Мне в ЖК только витамины бесплатно давали . Элевит 2 пачки 1 раз, йодомарин и фольку 1 раз и все!
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
круто что элевит давали.. а мне витрум только. и железо... а я пью сама эелевит.. витрум этот (халявный) после родов пить буду!)
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

А я наоборот на витрум перешла. Он и стоит дешевле и не надо дополнительно йодомарин пить))

0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
а я тоже на витрум переду, когда элевит закончится... осталось мне 16 таблеточек допить... а йодомарин закончился неделю назад.. даже покупать не стала... перейду на витрум, там есть йод.
0
21.08.2010
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Чехов
А ты пудинг вообще пробовала???  Мне в прошлую Б. давали смесь МД мил, так я из нее потом конфет трюфелей наделала image вкуснятина, и кашу на нем варила, а вот пудингу пока применение не нашла :))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
и я не нашла! Если кто-то кушает, могу отдать! Самой не вкусно, сладкий очень....
а если можно на нем что-то спечь?! )) То я бы попробовала, только не допетрю с речепром))
0
21.08.2010
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Чехов
там срок хороший пусть пока будет, а там и применение найдетсся
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Казань
А я вообще ничего не знала о том, что беременным положена молочная кухня!!
Я даже удивлена, мне моя Г вообще ничего не говорила про это!Может в нашем городе(КАзань) вообще нет такого???
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
вот это можно уточнить! ))
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
мы, в московской области, живем по такому закону - ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 февраля 2006 года N 26/2006-ОЗ

0
22.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня наблюдение беременности по контракту в цпсире, там ничего не дают. А гос жк по месту прописки у меня на другом конце москвы, не поеду я туда за молоком и соком.
0
23.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Казань
Хорошие у вас законы, а может это моя врачиха чего то не договривает..В среду мне в ЖК я обязательно спрошу свою Г о своих законах, а пока полазию в интернете !!!
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Мда... а мне моя Г. сказала, что беременным на молочную кухню не дают талончики. Хотя я специально спрашивала, потому что читала в журнале, что дают...
0
21.08.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
а мне дали три банки МДМ милл мама самое смешное м не запретили его есть,сказали блинчики пеки а то от него вес набирается вот так у нас весело)))))
0
21.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Запорожье
во блин....а моя ЖК хоть бы хоть чё нить дала...а то отделались витаминами компливит в первом триместре,отальное за свой счёт=(
0
21.08.2010
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск
а нам ничего не дают...
0
22.08.2010
роды Отрыла для себя полезное сообщество!

Похожие записи