Войти
Mariposa //
43 года Нарва, Эстония
На сайте с 01.11.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
29
записей
6
друзей
0
подписчиков
M110 каша и плов

Совсем недавно обзавелась чудо-горшочком. Девочки, у кого тоже рэдмонд скороварка, подскажите пропорции крупы и воды в мл для плова и молочной (пополам с водой) каши. В книжечке граммы, а у меня нет весов. Вчера делала плов 1:2, вода не вся ушла. Сегодня пшенная кашка 1:5 - за 5 мин тоже много жидкости, как суп. Я довариваю-выпариваю. Вкусно, но как правильно?

3
Меню на празднование первого ДР сына

Итак, гости... Мы с мужем, его мама, моя мама с отцом и сестрой. Уже 6 взрослых. Брат Андрея с семьей не смогут быть.

Впервые семья соберется у нас дома, так что я должна проявить себя хорошим кулинаром (похвастаться)!

Наш новогодний стол 2014

Решила тоже выставить фотки нашего скромного праздничного стола. Прошу не судить строго "оформление" блюд, т.к. стол собирала буквально после встречи Российского НГ у родителей, когда вернулись домой, и я уложила сына спать.
Наш новогодний стол

Меню на празднование нового 2014 года

Это будет первый новый год с ребенком! Спать сын ложится довольно рано, так что вряд ли мы куда-то пойдем. Но я всё равно планирую накрыть дома вкусный стол. Иначе новый год - не новый год! 

Пишу меню, чтобы всё немного систематизировать и чтобы не забыть, что купить и что  подготовить....

С новым годом - пошел нафиг!

1 января 2013. Сегодня ровно 37 недель нашей долгожданной беременности. Пришла, видимо, и моя очередь написать в категорию "накипело"... Но накипело у нас не по поводу беременности, а наступивщего НГ... Надеюсь, год мы таким образом не проведем!

3
Меню на празднование нового 2013 года

Поскольку я уже на 9-ом месяце Б, то отмечать будем дома... и скорее всего, вдвоем с мужем + собака. Разве что на "российский" НГ сходим к моим родителям, а на наш - глянем феерверк на городской ёлке (наш дом находится как раз на площади).

Так вот, покушать мы любим, ну и праздник всё-таки самый главный в году... Что я планирую приготовить в этот раз (надеюсь, самочувствие позволит позаниматься этим):

4
Сашка
13 лет 5 месяцев
Тоша
11 лет 4 месяца