Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года), планирую беременность Брянск

Еще десять раз- и почетный)

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск
о, молодец)))
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вот жалко, что не поставлено на поток донорство КМ. я бы с удовольствием сдала, вдруг бы кого-то это спасло от лейкоза...

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

что за км?

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск
а, ты про костный мозг, чё-то я туплю!. Да, увы, базы доноров у нас нет, а поиск догой, если братья-сестры не подходят. Ну у нас как всегда, всё для людей
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

очень жаль, что нет базы((( вот бы это поставили на поток...как бы это было замечательно!

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

да, к тому же для внесения в базу КМ не нужно сдавать, только кровь, это если подойдешь, тогда возьмут

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

блииин!!! хоть бы это организовали! super_smilies054.gif

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск
кому это надо? У кого деньги есть. те в Европе-Израиле сделают, а денег нет — помирайте, нечего болеть
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ужасно...

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вот только что мне дали ссылку создание базы доноров КМ, человек уже там)

буду звонить, узнавать. Если что, ты не желаешь со мной?

0
05.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск
давай!
0
06.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я позвонила, нам вышлют пробирки для анализа на типирование, но надо минимум 5 человек. Нас двое есть, где еще троих взять?
0
06.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

а я бы сурмамой стала для бездетной пары бесплатно. Тока меня отмели уже(

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в сурмамы я не гожусь, увы(((

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск
возраст?
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я и раньше не годилась. Резус отрицательный плюс отягощенный акушерский анамнез.

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

не-не-не,  отрицательные био всегда ищут отрицательную СМ, посмотри объявления ради интереса.  А со мной генетика злую шутку сыграла, мы с мужем с положительным резусом, а Надя — с отрицательным, пля!

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

неудивительно, вы гетерозиготы, у вас один из 4-х детей и должен быть отрицательным. У меня тоже родители положительные...

посмотрю, любопытно.

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

да, увы((( Хотя я всё никак ей не переделаю анализ, вдруг всё-тки положительная она у меня)))

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да ладно, я ж с отрицательным двоих родила, антител не было. Вон у Саши моей тоже отрицательный. 

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

мне бы был приятней Rh+)))

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ну если нет резус-белка в эритроцитах, то что уж теперь.

0
04.08.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

эх

0
04.08.2015
Раменское
super_smilies086.gif поздравляю!!! умничка)))
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо) люблю это дело, у меня в день донора всегда хорошее настроение)
0
04.08.2015
Раменское
я не сдаю кровь...один раз, для подружке сдавала. мне не было плохо, все хорошо перенесла...и мне не жалко кровь, а еще один раз на работе. как то не привыкла или не понимаю этого. но это беспорно здорово!
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вообще да, это хорошо. Но ты ж на гормонах постоянно, скорей всего нельзя сдавать тогда. Да и не только гормональная терапия, любой курс лечения если проходишь, нельзя(
0
05.08.2015
Раменское
точно! мало ли.....я как то об этом не думала. завтра к врачу, с результатами анализов и на узи))) жду не дождусь
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

о, уже завтра! круто!

0
05.08.2015
Раменское

я сегодня была...сижу в шоке..ну сколько можно

0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

опять преграды?

0
05.08.2015
Раменское
да, я там пост написала, хотя как нибудь выплеснуть
0
05.08.2015
Мама девочки (14 лет) Брянск
А я боюсь. Мне кажется, я поплыву пока с меня сливать будут)))
У меня первая отрицательная, интересно она дороже?)
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

безвозмездным донорам всем платят одинаково) 491 рубль)

есть платное, но я честно говоря, не уточняла. 

на самом деле не страшно, правда) лежишь себе и все, ощущений никаких. 

0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

А я чуток мерзну, но насчет всяких там головокружений устойчивая

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас жара, эх, я б не прочь была померзнуть)

Вик, ты и сейчас сдаешь? На ГВ нельзя же.

0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Не, щас не сдаю, как все закончу тогда пойду сдавать

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
ждем тебя опять в наших рядах)
0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Обязательно вернусь ;))

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

и там врач есть, если что вдруг)

0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Конечно поможет! У моей мамы 3-, а у меня 3+

Я тоже сдаю.

Гемоглобин высоковат

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ух ты, у моей Саши 3- а у Алисы 3 плюс)
высоковат, но так бывает в жару, если мало жидкости пьешь, а я мало пью, надо бы больше.
0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

А, если из за воды тада ладно... А то я уже хотела с советами лезть, да сдержалась... Прикольно! Мы с Алисенком одной крови :)))

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ага) а я с твоей мамой)

0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Агаа😉

0
04.08.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Молодец! А мне все заново никак не начать, как Алиску родила и пришла в форму, ни разу кровь не сдавала((( Позорище мне!
А так с 2009 по 2012 тоже ни одной кроводачи не пропускала.
У меня третья положительная.
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

о, коллега, давай-ка, возвращайся в наши ряды)

у моей Алисы третья положительная) у Саши третья отрицательная)

0
04.08.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
А я группы крови девок даже не знаю...
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

моей Саше брали в ОПН, она ж в 34 нед родилась, но желтушки вообще не было. А у Алисы была, хоть и не критичная, но 72 часа под лампой пришлось полежать.

0
04.08.2015
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Мариш, я горжусь знакомством с тобой!!
super_smilies086.gif
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

зай, ну засмущала))) по-моему, это нормально, тем более они сами приезжают к нам.

0
04.08.2015
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Это здорово! И не важно они к вам или ты к ним)))
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

теперь через 2 месяца снова пойду)
0
04.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Люберцы

вот это да ))) моя вторая положительная наверное никому не нужна...........
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

очень даже ходовая группа! Ведь эта группа у большинства, соответственно, большая потребность в ней.
0
04.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Люберцы

да? а я думала только редкие группы берут )
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да нууу... Берут все абсолютно! Я сама работаю в реанимации и кровь постоянно нужна- всякая!
0
04.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
И я все собиралась. Но сначала прописки не было, потом работа, потом вот беременность. У меня 1- она редкая, говорят. У Ромы такая же) а у мужа 2-. Мы все такие негативные. Интересно, какая у Саши будет
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

первая и вторая группа самые распространенные. А отр резус у 15% населения. Самая редкая — это 4 отр.
у дочки будет точно отрицательный резус. Т.к это рецессивный признак)
0
04.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ага, что отрицательный я знаю
0
04.08.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Какая ты молодец! прям уважаю-уважаю! У меня муж тоже сдавал, но не в Питере, на Урале когда жил, а тут хотел, но столько припонов поставили, справку оттуда, справку отсюда, даже хотел взять справки, но надо за талонами к семи утра, опять же пошел, отстоял очередь и талоны закончились, психанул и не пошел больше.. 
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да уж...и тут бюрократия (((
поэтому в выездных сдавать проще, там сразу и врач, и лаборант.
спасибо, дорогая)
0
05.08.2015
Мама девочки (12 лет)

Огооооо, Мариш, ты умничка big_smiles_150.gifбольшая-прибольшая

А сколько ж всего раз ты сдавала кровь?

0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

думаю, около 30...надо ехать в обл. центр и уточнить...у меня под старой фамилией в основном...под новой только 5.

0
04.08.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Дятьково
А я все хочу причем давно и все никак!!! Это определенные дни у нас в больнице а когда и что не в курсе((( эххх...модет когда нибудь это сделаю ) а ты молодец-умница!) У меня вторая полож-я такая типичная -нас много))))
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
твоя группа очень ходовая! постоянно требуется. 
Но у тебя, будущая мамочка, теперь медотовод пока не закончишь ГВ со вторым малышом)
0
04.08.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Брянск
Какая вы молодец! А где эта мобильная станция? Всю жизнь мечтаю кровь сдать, но все никак не дойду((
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

это выездная) она приезжает в районы раз в 2 месяца. А в Брянске на Дуки сдают)
спасибо, присоединяйся)))
0
05.08.2015
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Молодец!!! А я 3 раза пыталась (безвозмездно 1 раз, и 2 друзьям нужна была), но мои вены больше 100 мл не отдают. И мне сказали не приходить больше, не портить им системы(((
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

это бывает( я видела несколько раз таких же.
а меня в детстве спасла донорская кровь...
0
04.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Какая ты умничка!! Обязательно поможет твоя кровь) А вообще это не больно? Я может бы и хотела сдать, но при виде игл меня трясет((
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ну просто один укол и все, потом лежишь себе))) меня от игл не трясет, но когда мне колют, не смотрю, отворачиваюсь. 

0
04.08.2015
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Саратов
Да-да и я тобой горжусь! Ведь редкая группа, а значит востребованная) молодец! А я все собираюсь...
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, присоединяйся, дорогая))) это не страшно)
0
04.08.2015
Мама мальчика (12 лет)
Мариш ты просто умничка!!!
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
только что узнала, Русфонд создает базу доноров КМ. вот собираюсь позвонить туда.
0
05.08.2015
Мама мальчика (12 лет)
big_smiles_150.gif
0
06.08.2015
Мама девочки (12 лет) Брянск
Мариш ..какая ты умница)))
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, дорогая!

я бы и костный мозг сдала, но у нас нет базы доноров(((

0
05.08.2015
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
Здоровья тебе, Марин!! И ангелы все видят..
0
04.08.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, дорогая) планирую сдавать до разрешенного ограничениями возраста)
0
04.08.2015
Про речь... Девочки, пожалуйста, не пройдите мимо!

Похожие записи