Войти
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Вечерние истерики

Лучший ответ

Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

У меня тоже есть пост на эту тему. Это было нечто... Часов с шести вечера начинались у нас истерики. Также с выплевыванием груди. Просто закатывался ребенок...это очень тяжело было. Ничем особо не поможешь, я терпела-терпела, потом решила так делать: просто одевала его и быстрей гулять, на улице засыпал, потом на балконе дома досыпал ( в общей сложности 2.5-3 час), зато просыпался другим человеком. Это животик, это только переждать. Педиатр советовал Лактазар - от него ничего не поменялось, только запоры добавились, по всей ночи ребенок копошился и кряхтел во сне...я его отменила. Невролог посоветовала мне пить Хилак форте, вроде бы с молоком ему будут поступать бактерии, вот пью, хуже не будет. Нам сейчас 2 месяца, уже намного лучше. Он уже более смышленый, можно чем то отвлечь...если начинается истерика - даю соску смоченную в Боботике (он сладкий), зажимаю грудью и качаю, пою...помогает. Короче, главное- пережить как то эти несколько кризисных часов, ищите способы. Ну и время..

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Nezabudka, огромное спасибо за такие подробности! Будем искать способы и ждать) Наша, кстати, ещё и соску не берёт🤯🤦‍♀️😄

0
14.12.2021
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Надежда , наш тоже не особо любит соску, но я прямо приучала, т.к. он просто висел на груди первые недели, истерзал мне все соски, боль дикая, аж искры из глаз))) зато набрали в первый месяц полтора килограмма..

Всовываете соску и тихонько удерживаете её рукой какое-то время, чтобы не выплевывала, можно в эспумизане смочить)) или берете малышку, как для кормления, соску в рот и титей соску зажимаете, у нее выхода не будет - будет сосать)))) Соска здорово выручает иногда.

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Nezabudka, мои соски тоже уже требуют пощады😄 Спасибо за идеи, попробуем🙏

0
14.12.2021

У вас судя по всему колики!

они примерно в одно и тоже время! Ребёнок даже на руках плохо успокаивается ,но пригревается животик и становится потише!

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Оксана Романова, ничего себе, не знала, что они в одно и то же время наступают. Что помогает, грелочка? Я даю ей эспумизан иногда от газиков и на животик выкладываю

0
14.12.2021

Надежда , перед кормлением выкладываю на животик + ножками массаж.
Даю после кормления Эспумезан бейби и столбиком держу.
Но это все только немного облегчает страдания,но,к сожалению,не убирает их полностью!
когда истерики- грею вишневые косточки ,кладу малышке на животик ,пеленаю и беру ее на руки себе (животик к животику) и так успокаивается ,не сразу ,но легче становится !

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Оксана Романова, всё, в принципе, делаю, кроме косточек и кожи к коже. Спасибо большое😊

0
14.12.2021

Надежда , попробуйте косточки.
я в них особо не верила ,но они помогают. Малыш гораздо быстрее успокаивается .

0
15.12.2021
MitsukiAkai
Нико Микаэль, 6 лет 1 месяц Вааса

Надежда , может что-то из перечисленого немного облегчит ситуацию, может нет. 100% помогающего "рецепта" нет. Можно ещё массаж животика делать и носить столбиком подольше после еды.

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

MitsukiAkai, да, понятно, будем ждать когда перерастёт это) Спасибо😊

0
14.12.2021
Katy
Доченька, 4 года 7 месяцевПланирую Казань

Приветик! Ой, нам уже тоже это знакомо! Педиатр приходила, трогала животик, сказала, что вздутый и у нас, мол, колики начинаются) и тоже такую же картину наблюдаю на груди переодически!

Нам врач порекомендовал принимать Биогая или Ацепол,вот даём, вроде как не слишком часто она теперь беспокоится, но бывает, не без этого🤔

0
15.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Katy, привет-привет😊 У нас тоже не прям критичная ситуация, но иногда мозг кипит.. Вчера бабушка приезжала(72 года💪), она её взяла по-крепче на руки и давай песни петь. Полинка успокоилась за 10 минут, я офигела🤪 Ну и тут почитай комментарии, много полезного девочки написали, так что ждём и терпим, всё пройдёт🥰

0
15.12.2021
Katy
Доченька, 4 года 7 месяцевПланирую Казань

Надежда , мозг кипит это точно🤪 иногда до слез у меня доходит, вчера вот вообще часов в 7-8 у неё началось, на ручках не успокаивается, на груди танцует, сама плачет😱муж пришёл выручать, качать её,я хоть помыться успела 😅

У нас, кстати, тоже Полина😁 так люблю это имя😍

0
16.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Katy, ооо, как здорово😍 Все Полинки хорошие!)

Спасибо мужьям, что нам можно помыться и поесть😄 15 минут горячего душа это вообще моя отрада...

0
16.12.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

У нас животик так даёт о себе знать, колики именно( орет приступами, между коликами проваливается в сон, а потом снова кричит 🥺 Но нас еще днём газы мучают, сегодня первый день как даю укропную воду и лактазар + сцеживаю сильный поток молока (чтоб меньше воздуха заглатывала) - результат на лицо, стала спокойнее, газов меньше. Посмотрим, что будет вечером с коликами)

0
14.12.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

В приступы колик носим дочку, прижав ее животик к своему, так тепло и полегче

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Наталья, вот с коликами будем бороться, кто ж знал, что это они, я думала она просто психует🤪 А от газиков нам оочень помогают выкладывания на животик-я её иногда даже спать на час-два так оставляю, зато когда просыпается тааак пукает🤭🤭

0
14.12.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

Надежда , не любит у нас на животе( Я выкладываю, но она пищит, визжит, жалко ее🥺 У меня так много молока… Когда приливает - струями льётся на пол, мебель, ребёнка, я вся вечно в полотенцах. Она из-за этого глотает много воздуха, не справляется 😫 И у меня уже каждое кормление танцы с бубном - подогреть укропную водичку, намешать лактазара, сцедить поток после прилива. Капец какой-то 🤦🏼‍♀️ Как уже шутили, надо мне минимум четырёх детей, подкладывать по два под каждую 😄🤦🏼‍♀️

0
15.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Наталья, обалдеть! Молочная мамочка какая))) У меня только капает-и то бесит, ходишь потом липкая😃

0
15.12.2021
Kat
Сыночек, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Нам приседания помогали успокоить сына😁 ещё он у меня иногда сосок выплевывает, когда воздуха наглотается. Поношу столбиком и опять нормально грудь берет. Но в вашем случае скорее всего колики. Попробуйте приседать с дочкой в руках, когда истерит 😅

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Kat , обязательно попробую🤣

0
14.12.2021
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Типичное проявление коликов. Ничем не лечится, к 3 месяцам пройдет, так созревает ЖКТ. Смесь не давайте, только усугубите ситуацию. Здесь терпеть и ждать, других вариантов нет.

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Юлия *, 😔ну вот. поняла, спасибо большое

0
14.12.2021
Baby
Санкт-Петербург

Обычные колики. Зря смесь давали

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Baby, мы смесью иногда докармливаемся, почему зря, влияет на колики?

0
14.12.2021
Baby
Санкт-Петербург

Надежда , тяжёлая пища плюс повышенная вероятность заселить кишечник не теми бактериями. Суммарно да, может усилить колики.

0
14.12.2021
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Baby, буду иметь ввиду, спасибо))

0
14.12.2021
Не берёт соску Полюсе 2 месяца🥰

Похожие записи