Ходила сегодня за результатами мазка своего..Слава Богу все хорошо. Вот только во вторник пойду сделаю кольпоскопию и осталось прижечь мою эрозию...Боюсь!!! Ужас!!! Девочки, кто уже прижигал? Как это? Сильно больно???? Кальпоскопию делают как? Кто каким методом прижигал? Сколько это все стоит?
Я через 6 месяцев после родов прижигала током у участкового гинеколога. Бесплатно. Ощущения:"там" вообще ничего не почувствовала, а вот низ живота как при схватках скрутило, потом до вечера ещё тянуло, очень неприятные ощущения.Но у меня эрозия огромная была. А ещё у меня воспаление через пару дней началось, из-за того, что после родов организм не полностью восстановился, хотели на антибиотики посадить, пришлось бы от ГВ отказаться. Но ограничились тампонами с мазью.
Да, есть от чего шокироваться! А после таких процедур может и совсем желание отбить.
А мне жидким азотом прижигали, более щадящий способ. Вообще ничего не больно, только легкий холодок идет. Потом сукровица бежала дня 4 и все. А сейчас лазерная обработка развивается, но она около 3 тысяч у нас стоит. А прижигание, врачи говорят прошлый век.
Мне пока ничего не сказали как будут делать...А кальпоскопию делали? Азотом сколько стоит?
Кальпоскопию не делали. А азотом делала года 2 назад рублей 400, не больше.Главное неприятность после данной процедуры 1 месяц воздерживаться от половых контактов.
Правда?????????????????Месяц??????????????????кашмар!!!!!!!!!!!!!!!!
Совсем не больно. Лежишь себе, руки на груди, тебе там доктор ковыряется и иногда даже смешно становится из-за того, что из тебя дым валит, а доктор туда дует :))) Как бы тебя не пугали - это совсем не больно. Единственное неудобство - прокладку возьми побольше, т.к. после прижигания сукровица будет из тебя выходить. А по ощущениям - тебе электрофорез когда-нить делали? Или батарейку на язык никогда не пробовала? Просто щиплет так прикольно :))) Точно так же и во время прижигания.
это не больно, тока немного неприятно. прижигали мне лазером за 3000 3 года назад.
С первого раза все получилось? Полностью исчезла?Что правда, что после этого месяц нельзя любовью заниматься?
Сама не в курсе про эрозию,но моей маме делали!Вроде не очень больно!Но я где-то слышала,что если прижечь её,то может больше не быть деток.Может я как-то не так поняла,но мои родители,как ни старались,но у них только я.Может совпадение,а может и ,действительно,из-за того,что прижгли.
Ты не бойся.После родов уже ничего не страшно,тем более какая-то эрозия.Хотя,еслибы мне надо было,то и я бы тряслась:):):)Я так после родов у гинеколога помирала на кресле-ну оооочень боялась!!!Больше всего ненавижу,когда мазок берут!ФУУУУУУУУУ!!!Такое чувство,как будто наизнанку выворачивают!!!Вот сейчас пишу,а самой плохо,как вспомню!!!
Мне замораживали - крио называется. Говорят лучше чем прижигать, практически ничего не чувствовала, только потом немного живот болел. Стоит 300 грн.
Мне делали криоприжигание, не больно просто тянет как во время менструации.
Не бойся!