13 лет

Ох уж эта соска (((

Мариш моя тож сосала до 2.3 и незнала уж как отучить помог случай . наша соска прохудилась я пошла купила точь-в-точь такую же а то был бы скандал. дала она в рот а ощущения то другие (тугая0 выплюнула смотрит ну ее соска! опять в рот и опять не те ощущения. потом как кинет с криком плохая соса. и все как отрубили. на ночь даю а она ни в какую кидает и все .плохая соса. даж денег за такую новую чудную соску не жалко было. 
24.10.2011
У меня чем старше младший реебенок, тем больше сосет. я разговаривала с неврологом, она говорит , что это абсолютно нормально и не нужно отучать, травмировать ребенка. за границей это вообще считается нормой, там детки до последнего сосут сосу, пока уже совсем стыдно не становится)))))))))
04.10.2011
попробуйте в соске проделать ма-а-аленькую дырочку,к соске уже трудно будет присосаться.Я так свою дочу от соски отучила.Немного правда большеватую дырочку сделала.Доча взяла сосу в рот,соснула.....что-то не то,внимательно так рассмотрела соску,снова в рот,опять не то.Бросила на пол,подняла,снова внимательно рассмотрела,попыталась присосаться....не понравилось.Потом куда то ее забросила и забыла про нее.С тех пор мы без соски и не вспоминаем про нее.Про этот эксперимент я здесь в ББ вычитала,там мамочка постепенно увеличивала размер дырочки,пока ребенок не отвык от соски.
03.10.2011
Таже песня,вспоминаем про соску,когда режутся зубки,по началу пыталась как то ограничить,потом поняла ,что бесполезно,пока зубки не проклюнутся-не выпустит.Как только все нормализовалось сразу забыли про данный предмет)))
03.10.2011
у нас сейчас... он её прямо грызёт..... пичкаю яблоками))))) помогает.... но тое не выход... мажу дёсны гелем...
03.10.2011
Говорилки... Очень смешно !)))))