Войти
Мама троих (10 лет, 2 года, 2 месяца), планирую беременность Лобня

Неотложная помощь после прививки и при высокой температуре.

Москва

У нас у младшей в 1,5 года были фебрильные судороги без всяких прививок, просто на скачок температуры. Это совершенно ужасно, у меня была жуткая паника, хотя я всегда считала себя достаточно адекватной и уверенной в собственных силах. Все как описано в тексте, только она вся у меня была горячая и абсолютно деревянная, я не могла ничем сбить температуру. В итоге, каким-то уголком сознания вспомнила, что друзья рассказывали как в Израиле, когда у малышей высокая температура, врачи просто засовывают их под холодную воду!!! Вопя от ужаса так и сделала: прямо в одежде (раздеть дочку не смогла — так ее свело) сунула ее в ванну под ледяной душ. Сначала пыталась спинку-грудку потихоньку поливать, потом врубила на полную мощность и лила на макушку. Конечно, совсем недолго — несколько секунд буквально, но она обмякла и лицо начало розоветь, а было абсолютно серым! После уже раздела и закутала в полотенце, растирала, искусственное дыхание делала. Но скорая у нас приехала сразу, как только старшая дочь смогла дозвониться, у меня нет к врачам совершенно никаких претензий. Сказали, что все правильно, следить за температурой и не давать повышаться выше 37,5. Мы были на консультации у эпилептолога, все в порядке, просто мы попали в те 5%, которые дают такую реакцию на повышение температуры. После 5-6 лет все обычно проходит у деток.  И еще, есть очень неплохое средство, hexalgin, у нас оно не продается, производится в Германии. Я привезла его из Болгарии по совету очень неплохого местного врача. Оно снижает температуру, обезболивает и обладает противосудорожным эффектом. Но оно достаточно сильное — злоупотреблять не надо!  Мы в 2 года пьем 10 капель на 1/4 стакана на ночь, если в течение дня держалась температура. Буду рада, если мой комментарий кому-то поможет. Не болейте!!!!

0
03.11.2014
Мама шестерых (от 5 лет до 24 года) Москва

У нас были судороги на ре вакцинацию акдс (((это страшно.Потом судороги возникали еще 4 раза на высокую температуру в течение 4 лет...После этого случая у всех детей отказ от прививок вообще. ..

0
31.10.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет), планирую беременность Старый Оскол

Ооооооо  боже мой у меня почти было тоже самое! Страшно вспоминать. Только у нас остановка дыханияьылоа и пульса не было. Делала все сама. Эта очень страшно. А врачи представляете посмеялись над мной и сказали что дочке приснилось что то. Я в шоке была!

0
31.10.2014
Детский бумеранг доброты... Мамы дочек,подскажите сайт...

Похожие записи