Войти
Мария
38 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 10.06.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
23
записи
9
друзей
0
подписчиков
Приход...Чтобы это значит?

Я не пойму что происходит... Второй день в груди приходит молоко, как к кормлению. При чем сегодня уже больше, чем вчера.

Что это значит? В чем причина?

Я конечно понимаю, что вторые роды, молочные железы разработаны уже... но чтобы аж приход молока (точнее молозива), что течь начинает...

Не предвестники ли это ближайших родов???

Подготовка к кесарево

Подскажите, пожалуйста, как происходит подготовка к кесарево.

Что делают с вами в роддоме, ну там клизма, например, или что-то еще?

Что меня ожидает, интересно! Первые роды были естественные, поэтому про кесарево вообще ничего не знаю...

Икота

Малыш икает по несколько раз в день.image

Это нормально? У кого как часто малышики в пузике икают? По какой причине это получается?

P.S. слышала, что это от нехватки кислорода, что нужно больше гулять. В то же время ни один анализ не показывает кислородное голодание у ребеночка

Очередное УЗИ. 36 недель

Вчера ходила на УЗИ. Нам 36-37 недель.

В 31 неделю нам поставили тазовое предлежание. Врач в перенатальном центре сказала, что может до 36-ой недели перевернуться, если же не перевернется, то скорее всего будут оперировать.

Итог вчерашнего УЗИ:

малыш так и не перевернулся головой вниз (видимо, ему удобно попкой сидеть);

ранее у нас сроки по УЗИ и акушерские не совпадали, теперь же мы догнали свои размеры и соответствуем своему сроку по месячным;

у нас точно мальчик.

С малышом все хорошо и это самое главное.

В понедельник идем в перенатальный центр, с врачом пообщаемся на счет нашего рождения

ЧП дома, сломалась стиральная машинка(((

Не буду вдоваться в подробности, но вчера случилось так, что у нас навернулась стиральная машинаimage. 6,5 лет отработала. Чинить ее не вижу смысла,т.к. считаю, что это обойдется в хорошую копеечку (погорела в ней вся проводка).

Срочным делом нужно покупать новую, т.к. скоро рожать (и скорее всего кесарево), а после операции вручную не настираешься!!! Вот теперь стали перед выбором, какую и какой фирмы взять. Я полный профан в этом деле.

Подскажите, может кто знает, какая нормальная качественная машинка, до 10 000р примерно?

Решили, что будем брать килограмм на 5-6 (до этого была на 3,5 кг). Была фирмы LG, отработала на совесть.

Помогите, плизззз!!!! Кто какой пользуется?

УЗИ в 30 недель. Тазовое предлежание(((

Давно собиралась написать, да все настроения не было.

В понедельник сделали УЗИ в перенатальном центре. Срок по УЗИ 29 недель и 4 дня, а по месячным 31 неделя и 5 дней.Врач сказал, что это нормальное отклонение. Вес у нас 1300гр. Не маловато ли для такого срока, хотя у меня и первый ребенок маленький был, пока нам на сохранении за 2 недели 15 капельниц с глюкозой не вкалоли? .image

Врач УЗИ предупредила, что у меня преждевременное старение плаценты (плацентарная недостаточность) поэтому размеры ребенка могут отличаться на неделю примерно. Выписали курантил, теперь пью его.

Все бы ничего, но вот у нас тазовое предлежание. Хотя я думала, что он перевернулся, по ощущениям было, что он мне ноги под ребра засовывал. Врач сказала, что он еще может повернуться до 36 недель, так что придется еще через месяц делать УЗИ. Если не перевернется, то скорее всего придется делать кесарево. Первые роды были естественные и без проблем.

У кого во сколько переворачивался ребенок вниз головой? imageВ первую беременность у меня таких проблем не было

Что можно сделать, чтобы ребенка стимулировать на переворот головой вниз. Есть ли какие-нибудь упражнения?

Как бороться?

По срокам у меня уже по моим подсчетам 32-ая неделя беременности по месячным.

По УЗИ 30 недель. Дату родов поставили на 4 октября.

На сколько я знаю по закону положен декретный отпуск 70 дней до ПДР и 70 дней после. В декрет меня моя Г отправляет только 13 августа. Сам факт в том, что по УЗИ и по постановке на учет (6 недель) в декрет я должна уйти как максимум 6 августа, но никак не 13, а по моим подсчетам вообще 29 июля (по ПДР).

У меня одноклассницу, у которой ПДР 2 октября, отправили в декрет уже 25 июля. Обидно!!!image

На данный момент моя Г в отпуске, я пошла на прием к другой, и в очередной раз поставила вопрос (к слову прошу нормально пересчитать сроки уже около 2 месяцев). Мне пообещали разобраться с заведующей на следующий день. Но все равно ничего не решилось в мою пользу.

Меня смущает то, что ПДР они не хотят передвигать тожеimage

Все равно в декрет 13 августа, не уд

Сны. К чему бы?

У меня редко когда бывают четкие и цветные сны, что после пробуждения я их помню очень четко, а здесь... последние два дня что-то странно!

С четверга на пятницу мне приснилось, что я родила двойню, мальчика и девочку, при чем очень быстро и легко. Во сне такая счастливая была, да и когда проснулась тоже, уж очень хочу дочечку...(по УЗИ мальчик будет)

Сегодня ночью вообще странный сон приснился. Пошла я с сыном и бабушкой (к слову, она умерла почти 10 лет назад) на кладбище, пошли мы на могилы нашей семьи (все в одном месте), малой кого-то увидел и стал кричать, спрашивать "Вы кто?". Я на него гаркнула, попросила чтобы не кричал,т.к. это кладбище. И вижу, выходит из-за памятника девушка, вроде, точнее видно только юбку, а верха нет. Идет в нашу сторону и начинает показываться туловище, потом голова. Бабушка нас с сыном в охапку и бегом оттуда. Потом до меня дошло, что это было приведение. Я оборачивалась и видела, что эта девушка смотрит нам в след. Мы бежали, по дороге встретился мальчик с двумя кирпичами, и так странно смотрел - ехидно улыбался.

В итоге мы с сыном выбежали с кладбища и сели в близстоящее такси. Бабушки почему-то не оказалось вместе с нами уже, я почему-то испугалась, что мальчик, который повстречался, бросил ей кирпичи в спину. Когда отъезжали оттуда начался конкретный ливень.

Вот к чему бы такие сны?

К слову моя покойная бабушка снится мне уже второй раз за месяц, до этого снилась она мне очень редко. Она была моей единственной бабушкой (отца у меня нет), а я ее любимой, единственной внучкой. После снов с ней, я целый день потом реву, не могу успокоится, мне ее очень не хватает...

4
Очередной похож в ЖК

Сегодня была на приеме у Г, срок 26 недель по УЗИ. Больничный продлили еще до среды, тонус матки.

Порадовало, что я за 1,5 недели сбросила 700гр, хотя до этого за месяц поправилась на 3,5 кг. Общий набранный вес за беременность сейчас составляет около 5 кг.

Была на приеме у невролога, он отправил меня на массаж шейного отдела,т.к. идет закупорка кровотока. В очередной раз удивила меня наша медицина, по направлению на массаж очередь до меня дойдет не раньше чем через 1,5-2 месяца.

В итоге я сегодня в больнице провела 4 часа(((

2
Началась мания к одежде

Вот решила поделиться. У меня началась некая мания. Я хочу много одежды. И это перерасло не только на одежду себе, но и всем в округе, естественно и будущему малышу тоже.

Т.к. я шью время от времени, то сейчас собираюсь начать шить себе. А то в магазинах ничего подходящего найти не могу, а так хочется)))))

P.S. к слову, шить я обожаю

6
Олежка
20 лет 2 месяца
Ярослав
13 лет 9 месяцев