Дорогие мамочки,будущие и настоящие!Кто когда начал покупать приданное своим крохам.Нам 17-18 недель,ПДР 27 июня.Подскажите собственный опыт,пожалуйста!
я начала месяце на 7-8м, но большая часть даже не пригодилась) Самым полезным оказался гигантский пакет от моей свекровушки, которая накупила мне со склада трикотажа для малышки, нам до года хватило одежды)) я бы посоветовала купить ну совсем нужное - подгузы (1 пачку, вдруг не подойдут) , люльку или матрасик, чтоб рядом класть, пеленки, минимум одежды, лычше сразу размер 62 ножнички, бутылочку на всякий случай, молокоотсос, мазь для сосков, подушку для кормления. А остальное по ходу дела)))
О,как немного,кстати,в этом есть смысл...Потом мало ли что понравиться-захочется)))Спасибо)
ну да, мне, например, не понадобилась клизма, распашонки ванночка, косметика и много всякой мелочи. А, еще надо, наверное, соску купить, пусть будет) просто пока ребенка не родишь, не поймешь, что надо, а что - нет. Все дети разные, ситуации тоже, а в магазинах такие излишества продают - вроде кисточки для чистки пупка))))))
надо что-то смазывать пупочек, маслице смазывать кожу...Купала я сразу в большой ванне, мыла только водичкой...МОжно ромашку туда с календулой. Ну а потом уже по ходу пьесы начинаются гоняния мужа по магазинам))
Я как узнала пол в 20 недель , купила сразу несколько одежек, потом еще заказала немножко, ну пока посылки придут. Коляску выбрала, еще не заказала. По-тихоньку присматриваю. Бесит что родня массовую закупку устраивает, не спрашивая меня и имея совершенно разные вкусы со мной. При том, что мы себе позволить можем все для нашего крохи, но вот они блин решают сами. А ты уже знаешь пол?
На внеплановом УЗИ (после аварии)-сказали,что сынуля,но я жду 20 нед,на УЗИ 5 февраля)
Я бзикнутаю в этом плане )))) у меня строго никаких покупок до родов , все только после. с сынком составляла кучу списков , 4 листа А4 мелким шрифтом )))) и тоскала по магазинам мужа и так сказать тыкала носом по списку , что конкретно хочу))))
О,нет,с моим этот номер не пройдет,да и я лучше все сама выберу и куплю,закажу,все расставим,разложим и со спокойной душой пойду рожать)
А вот в 36 недель купили люльку, столик и ванночку.. Аптеку,косметику, причем я решила,что малышке точно дам соску и купила ей на выбор,кажется,любые формы,какие только смогла найти.
Всё это стоит-лежит-убрано у родителей.Ждет своего часа. Но я и сейчас уже хожу по магазинам сайтам.Потому что ХОЧЕТСЯ! Не думаю,что стоит себе отказывать в таком удовольствии, как покупка пары-тройки бодиков и слипиков уже сейчас. А какую радость сердцу приносят первые мааааленькие носочки купленные. Я плакала,когда видела их на большое ладони мужа.
Здорово...)А я пока еще ничего не купила,никуда не ходила...В связи с тем,что я сейчас без машины,то,конечно,захожу в детские магазины,вчера вот посетила Кораблик)А муж.конечно,твердит-рано,ничего не покупай...А я ХОЧУ)Мне это важно)Мне так легче не переживать и не уходить в себя из-за проблем...Поэтому,буду начинать)))тем более,пол известенхоть и узнали мы его в 16 нед,когда ездили проверяться после аварии.У нас будет СЫН! Спасибо,Анюточка!
Кстати,поделись,пожалуйста, нюансами заказов вещей через инет.Можно в ЛС.
добрый вечер) мы начали, когда пол малыша узнали! но все основное купили, когда я перестала работать) советую все заранее купить, то что хочется- выбрать самой, а не по факту рождения носится папе По магазам!
Спасибо)Пол мы вроде знаем,но официально на скрининговое УЗИ иду 5 февраля.Так и буду делать)))
Главное не верьте ни в какие суеверия и всякие бред, ч то до родов нельзя ! Для вашего же комфорта как психологического, так и ежедневного - к рождению малыша нужно иметь все по списку . Тем более, что за один раз все не купить ... Удачных и уютных вам покупок, этот первый шоппинг самый приятный !
я до 35 недель составляла списки.прорабатывала чтоб ничего не забыть.потом ездила по магазам присматривала где что и какое и отмечала что понравилось. потом в 35 недель за три дня все купили.и в самые ожидательные недели я занималась стиркой глажкой и время быстрее прошло.
я после 30, даже ближе к 35 неделе. Раньше времени как то не было, а в декрете красота) Но долго не затягивай, а то потом тяжелее по магазам ходить)
Я крупногабаритное покупала после 35-й недели.Вещи только в роддом, а остальное уже после родов.
Девченки,а еще созрел вопрос)А где вы покупали (покупаете) приданное?Я имею ввиду Москву)