Войти

Ребёнок не держит голову в 3,5 мес

Ульяновск

Берите к другому неврологу и срочно. Если не держит голову - это уже плохо в 2 мес должен. Гипотонус у нас боком до сих пор выходит хоть и голову держали. Сделать нсг срочно и к врачу. Время не теряйте. А регрес - это один из признаков генетического заболевания и тп. Не хочу пугать, но лучше перебдить в этом случае

0
04.10.2020
Ульяновск

Ekaterina Sen, электрофорез хорошо конечно но в данном случае только время потеряете. Он не укрепит плечевой пояс и не увеличит тонус. Это 100%

0
04.10.2020
Партизанск

Ekaterina Sen, в 2 месяца прям должен хорошо держать в вертикальном положении? Не рановато?

0
05.10.2020
Ульяновск

Елена Солопова, у всех по-разному конечно. Но в 3 месяца ребёнок уже уверенно должен держать голову и крутить во все стороны - это точно! Даже с гипотонусом у нас младшая держала голову в 3 месяца. Хотя в 11 еще не сидит (((

0
05.10.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 4 месяца) Москва

Проведите лечение и снова к неврологу! Нет эффекта - то госпитализация в профильный стационар!

0
04.10.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Тут не просто отставание в физическом развитии, а ухудшение. Я бы во все колокола била. Чего один невролог из поликлиники, надо к разным бежать, проводить обследования.

0
04.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Барановичи

Не пугаю конечно , но вы слышали про СМА? Просто почитайте. У ребенка подруги такое ((( если вы видите ухудшения

0
04.10.2020
Мама мальчика (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Как ваши дела? У нас сейчас с дочкой похожая ситуация, переживаю очень....

0
05.04.2021
Мама мальчика (6 лет) Уфа

Электрофорез и массаж прекрасно помогают

0
04.10.2020
Помогите пожалуйста с подбором детской бутылочки

Похожие записи