А когда гулять то уже можно после ветрянки?
У нас прыщиков вроде новых уже нет,старые корочкой вроде все покрылись....Но есть еще Катя,которая не болела пока! Или мы еще заразны для окружающих?
А когда гулять то уже можно после ветрянки?
У нас прыщиков вроде новых уже нет,старые корочкой вроде все покрылись....Но есть еще Катя,которая не болела пока! Или мы еще заразны для окружающих?
Если ни с кем не контактировать - хоть сейчас, но врядли получится дойти до парка никого не встретив) Наибольшая опасность по контакту - беременные и новорожденные. Через 10 дней с момента первых высыпаний ребз уже не заразен. Второй ребенок - ну не болел, ну в контакте и что? Ребенок может быть заразен за сутки до появления папул теоретически. Папулы обычно появляются через неделю-2 после контакта. Практически скажу вот что - на улице подхватить ветрянку нам НЕ УДАЛОСЬ за все 10 дней контакта на площадке с больными детьми. карантин 21 день для хождения в детские коллективы, а не для прогулок.
На улице вообще инфекцию труднее подхватить. Там же свежий воздух, ветер. А вот в общественном месте, метро, на работе, саду, вот там все и цепляют)
Заразны еще 5 дней после высыпаний!
Но по мне, так можно пойти погулять в безлюдное место. Ребенка тоже жалко дома томить.
вы что-то путаете) после контакта с больным человеком наступает инкубационный период, который длится от одной до трех недель. А по-вашему получается через три недели заболевание проявилось и можно идти гулять))
Сейчас погода такая переменчивая, что и здоровые простывают. Зачем рисковать и подвергать риску окружающих?
Я немного не поняла, имела ввиду уже про заболевшего ребенка. Человек заразен еще 5 дней после последнего высыпания. Ничего страшного не случиться, если вывести на безлюдную площадку. У меня у дома, например, есть такая, где я гуляла с ребенком, потому, что за неделю он уже с ума начал сходить.
Но что касается второго, да, я считаю, что держать теперь ребенка 21 день дома, потому, что он МОЖЕТ заболеет, совершенно не обязательно. А если девочка не заразилась? Ветрянка тоже такая вещь, можно заразиться, а можно нет. И томить ребенка дома...ну не знаю. Каждый для себя сам решает.