Войти
Марина
45 лет Москва, Россия
На сайте с 27.11.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
96
записей
25
друзей
0
подписчиков
Марина
Халад, 20 лет 3 месяцаМалиша, 17 лет Москва
Продолжение

С тех пор прошло 3 месяца. Малиша растет и радует всех!

Я сделала вывод, что каждый ребенок растет по-разному, даже у одних и тех же родителей. Насколько беспокойным был сын, настолько спокойной растет Малиша в одном и том же возрасте.

Еще одно мое опасение тоже исчяезло без следа: Ладик нисколько не ревнует Малишу, вернее, не отрывается на ней за мое внимание. На мне, конечно же, может отрваться. Но Малишу обожает. Целует ее постоянно! Играет с ней. Даже пробовал ее поднять. Хорошо хоть я вовремя это увидела и остановила попытки!

Вот такие наши дела.

Наокнец-то разместила несколько фотографии в альбоме. Так что, прошу любить и жаловать!

4
Марина
Халад, 20 лет 3 месяцаМалиша, 17 лет Москва
Первая запись о Малише!

Очень давно не писала....

Просто желания не было. Когда я с малышами у родителей мне просто не хочется сидеть за компом.

У нас постоянное общение!:))))))

Вот сейчас все таки решила написать о рождении моей доченьки!!!!!!!

Началось все внезапно.... У меня всё всегда случается внезапно!!!!:)

23го июня поехала на встречу к своему врачу, там договорились о дне, когда меня положат в роддом и будут готовить к кесареву. Это должно было случится 7го июля. Самое интересное заключатеся в том, что 26го июня роддом закрывался до 7го июля....:)

23го июня, уже вечером, после того, как мы приехали из города, я поняла, что забыла свою обменку в роддоме. Позвонила врачу  и сказала, что заберу 24го июня. Но 24го не сложилась поездка в город.

И вот сидим мы втроем: я, мама и сестра,- уже поздно вечером и смотрим "Грозовый перевал" (если кто-ть вспомнит, там были очень тяжелые роды у главной героини), а еще днем я как раз читала "Ломая рассвет" Стефани Майер (там тоже тяжелые роды))))). И вдруг я понимаю, что у меня начинаются схватки. По-тихоньку, чтобы не заметила мама, посчитала минуты и поняла - тренировочные.... И расслабилась! Досмотрели фильм, легли спать - а схватки все продолжаются периодически. Ну, думаю, пройдут утром. И проваливаюсь в сон. А в 6 утра просыпаюсь так бодренько и понимаю.... Всё! Рожаю! И надо быстренько ехать в роддом. И одна светлая мысль - хорошо, что роддом завтра закрывается, а не сегодня.

Папа кушал на кухне, собираясь на работу. Муж в Москве спал (правда, после моего звонка, быстренько проснулся и начал названивать и успокаивать)))). Мама вообще спала, как и мой сынуля....

От такой новости папа поперхнулся... А мама вскочила с кровати и начала собираться, носясь как угорелая. И только одна я сохраняла спокойствие как удав!

Когда мы доехали до роддома, я уже не была так спокойна, т.к. вспомнила, что мне предстоит кесарево...

Но все таки, не зря я приехала в Калининград из Москвы к своему врачу..... Кесарево прошло просто замечтельно, даже уже в начинающихся родах. Малишу достали в 10.15. Моя доченька родилась весом  в 3350 грамм  и ростом 51 см. 25го июня!

2
День Х.

Сегодня была у своего врача.... Назначили день Х. Так что госпитализируют меня 7го июля. Значит где-то 8-10го будет кесарево! Наконец-то есть точная дата. Муж уже заказал билет, чтобы прилететь к этому времени. А я расслабилась!

Старший сынуля уже вовсю капризничает! Вот ведь шкода! Просек, что скоро ему будет каждый его крик шлепком по попе отдаваться. Так что сейчас отрывается! 

Последние вести с фронта

Ну вот я наконец-то добралась до компа (просто у родителей он стоит на 2м этаже, а мне тяжело подниматься))))).

Все таки от кесарева я не отвертелась. Ну теперь уж точно будут кесарить, и все из-за зрения. Я готовлю себя и физически и морально.

Вчера была на узи. И теперь уже точно поставили срок - 7 июля. А сегодня этот срок обговаривала со своим врачом. Так что кесарить будут в июле, если ничего не случится.

А еще я очень надеюсь поехать в Светлогорский саноторий с сыном отдохнуть и подлечиться на 10 дней. Потому что отекаю страшно, и гемоглобин не поднимается выше 100 ед.

Девочки! Прошу прощения, что не комментирую.Просто физически не успеваю. Когда сынуля на 2м этаже, за ним нужен глаз да глаз. А вечером уже просто вырубаюсь.

И последнее, я наконец-то закончила свою вышивку - кошачий календарь! Надеюсь в юлижайщие дни ею похвастаться.

Марина
Халад, 20 лет 3 месяцаМалиша, 17 лет Москва
Из КАлининграда с любовью...

Вот мы наконец-то в Калининграде!

Как же хорошо дома у родителей.

Для начала о поездке на поезде: все таки даже в 3 года малышу тяжело даются поездки в 24 часа в замкнутом пространстве - на каждой остановке Ладик уже просил нас выйти из поезда насовсем. Но все равно, все прошло более гладко, чем я ожидала!

Погда - прелесть! И даже сейчас, когда на улице +15, в доме тепло и хорошо!

Мы уже вспомнили всё, что нужно и всех, кого нужно!

И с бабушкой и дедушкой  и тетушкой наладили отношения!

И еще, последняя новость из тех, которые не относятся к моему положению.

Мы вчера (я, мамуля и сестричка) ходили на ТОДЕС - муж сделал такой грандиозный подарок!

Это что-то НЕЗАБЫВАЕМОЕ! До сих пор под впечатление!

Я отбила себе все ладони!!!!!!!!!!!

Теперь о пузике.... Сеня встала на учет в местной любимой ЖК - какая все таки разница между ними (московской и калининградской)... Со мной провозились больше полутора часов и ни одного плохого слова!!!!!!!!

Так что теперь осталось только увидется с моим любимый врачом, который будет принимать роды и выбрать палату!

И самое главное, как здесь в Калининграде ХОРОШО!

Ладик перестал кашлять, у меня прошли отеки, а муж здесь не храпит вообще!

7
Наверное, последняя запись из Москвы...

Была вчера на узи.

Доча в сыночка не превратилась. Так что со спокойной совестью можно покупать рзовый комплект на выписку!:)

Так вот, доча сначала сосала палец, потом показала себя во всей красе для врача. Потом показала, как она меня будет кушать! А вот когда начался допплер, даже врач почувствовала как доча отпихивает датчик!

Вообще намучились мы с ней вчера - дважды вставали (уж очень дурно становилось лежать на спине по полчаса). В результате маточную артерию так и не нашли! Доча испихала меня всю!

И самое главное, сняли диагноз низкая плцентация - так что попытаюсь родить сама, если офтальмолог не запретит!

2
ЖК......

Я ху..ю, дорогая редакция!.

Самый последний "финт" ушами, который сделала моя "любимая" ЖК перед моим отъездом, - это сняла меня с учета. У меня поменялся полис в связи с увольнением и они не нашли ничего лучше как снять меня с учета, а вот переоформить не захотели. И теперь главный вопрос - кто себя за это наказал? Конечно же ЖК. Ведь я не получаю от них родовой сертифакт, а они н7е получают денежку за меня. Короче, наша медицина в купе с бюрократией как всегда на высоте!

Но это еще не все новости!

Была я все таки сегодня у терапевта ( до того как узнала вышеизложенное) и узнала прелюбопытнейшие новости о себе, вернее о моем состоянии!

Оказывается, у меня с начала февраля 2я стадия анемии и какие воспалительные анализы в организме, И это после того, как моя врачиха каждый визт заливала мне, что с анализами все в порядке. Ее счастье, что она в отпуске! Потому что кроме матеных эпитетов к ней больше ничего не осталось!

Как хорошо, что я уезжаю в Калининград. Вот там встану на нормальный учет. Сдам анализы, мне наконец-то все расскажут.

Пишу пост уже успокоенная, а то без мата бы не обошлось!

А теперь, любимые мои беременные москвички, посоветуйте клинику, где можо сделать узи с доплером - хорошее узи!

6
Сломался ноут((((((((

Это полный аут!

У нас сломался ноут, а на нем чего только нет - фотки, куча нужных программ, фильмы, моя вышивка и моя работа! Все утрачено безвозвратно!

А еще мы уже скоро уезжем! И хочется и не хочется одновременно! Но больше хочется! К маме, в родной дом! В Калининград!

Самое веселое  время будет в поезде! Как мы его переживем, и что нужно будет нам сделать, чтобы сынуля вел себя хорошо!

Мы выкупили целое купе: для меня и моего пузика купили аж 2 места!

Так что веселье нам предстоит еще какое!

4
Отеки...

Сегодня проснулась с утра - и, о ужас! на ногах такие отеки!!!!!!!!!!!!!!!

Вот со вчерашнего дня начала пить Канефрон. Может поможет! Так не хочу сейчас в больницу ложиться. Хочется уже дотерпеть до Калининграда, там сдать сынулю на руке бабуле - мамуле. И спокойно лечь! Осталось то всего-ничего! 30го апреля уже уезжаем!

 

4
Халад
20 лет 3 месяца
Малиша
17 лет