Войти
Марина
45 лет Москва, Россия
На сайте с 27.11.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
96
записей
25
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Привычки сына. Или особенности.

Заметила, что сынуле все продукты нужны целиком, такие как конфеты, школад, печенье, фрукты. Если он достает печенье и оно ломается, он достанет другое целое. Причем, ни у кого из родных и близких такой привычки нет.

А его брезгливость... Это нечто. Если у него на руках или на пальцах или на ногах какая-то субстанция, будет орать пока не снимешь или не вымаешь.

Самой смешной случай был в этом году. Приехали на лето к моим родителям в Калининград и первый раз за этот год отвезли на море. Поставили на песок,я думала он по бегает по играет. Но нет. Он заорал как бешеный, залез на шезлонг и 2 часа (пока мы там были) снимал песок со своих ног с таким брезгливым выражением. Мы все были в шоке. Я уже думала, что мы не пойдем в Турцию, как планировали осенью. Но в отеле было 2 пляжа: песочный и галечный. Так что мы валялись на галечном, а сын развлекался - купался и бросал гальку в море.

А какие у ваших деток особые привычки?

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Мои роды. Воспоминаниям практически 3 года. Часть 2я.

Как я спала всю ночь с 27го на 28е февраля? никак. Я просыпалась каждые полчаса и, извиняюсь, опорожняла кишечник. Тогда ночью я еще не подозревала, что так мой организм готовился к родам.

28го февраля в 8 утра я позвонила врачу и сообщила и своей ночи. Татьяна Константиновна (ТК)сказала, что подойдет после обхода и помсмотрит меня часов в 10 утра. Потом начались звонки от родных. но я всем сказала, что у меня все нормально, хотя интуитивно уже понимала, что сегодня случится самое необыкновеное чудо!

2
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Мои роды. Воспоминаниям практически 3 года. Часть 1

Начну наверное с предистории.

13 февраля 2006 года умер мой любимый дедушка... Сейчас гораздо легче об этом говорить, но тогда это стало для меня просто убийственной ТОСКОЙ. ( я не смогла его увидеть во время беременности - из-за вечной угрозы, и тем более не смогла поехать на похороны. Родители уехали в Подмосковье. Я осталась с сестренкой и другими бабушкой и дедушкой в Калининграде. Тогда по многим причинам я была вынуждена приехать на всю беременность, роды и мервые месяцы малыша к родителям (у нас не було жилья, а муж был постоянно в командировках).Но я не жалею о том, что рожала и проходила всю беременность у родителей. Они самые лучшие родители в мире и очень мне помогли.

Но приступим к истории...

1
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Как хорошо....

Сегодня впервые поняла, как хорошо, что есть ВВ. В первую беременость мне так не хватало такого общения.

У нас с малшом теперь каждое утро начинается так: встаем, умываемся, кушаем (сын кушает, а мама чай пьет), убираемся и малыш идет играть в свои игрушки. А мама садится за комп и проверяет, что у вас- девочки- нового, и поделиться своими мыслями.

Вот например, сегодня с утра поняла, что меня так напрягало последние 3 недели.

Во время первого триместра мы - пузанчики- посещаем врача 1 раз в месяц. А я у врача побывала только в ноябре 2 раза, а в декабре 3 раза. Так испугалась после осознания всего этого... Давай звонить мужу (он у меня прагматик и реалист, сразу все мои страхи пресекает), но в этот раз не получилось. Муж будучи в очереди на прохождение ТО и постановке на учет нашей машины, меня абсолютно не понял. Мне даже кажется, что он вообще не слышал, что я ему говорила.

Позвонила маме (мама у меня просто лучшая МАМА на свете). Так вот мамочка сказала так ласково: "Дурочка моя, у тебя уже второй ребенок, а ты все как девочка... Ты же резус-отрицательная и плюс беременна 2м малышом, вот врачи и перестраховываются".

Как мне стало хорошо от ее слов. Особенно от дурочкиemotions.gif. У нас с мамой связь душевная, я чувствую когда ей кто-ть больно сделал, или когда она болеет. И мама тоже самое чувствует и обо мне и о моей сестре. А вот сестра такого единения с мамой не чувствует - жаль!smiley-frown.gif

Вот такой у меня сумбур сегодня.

1
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Анализы и еще раз анализы.

Сегодня наконец-то выписала результаты УЗИ.Скринговые исследование.

КТР - 41,

БПР - 15,

ТВП - 1,7.

Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением...

Ха!

Сегодня была у терапевта. Та как увидела мой хронический панкреатит, закатила глазки и еще назначила анализ крови из вены. Блин, так у меня совсем крови не останется!

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Машинка.

Сегодня впервые покатались на нашей машинке. Сын в восторге. А я периодически просила мужа сбавить скорость!

Но машина - просто КЛАСС!!!big_smiles_98.gif

2
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Автомобиль

Мы купили машину....

Вот сейчас муж на ней возвращается домой.

Теперь лишних хлопот прибавится, а вот станет удовольствий больше?

Страшно...

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Последний анализ в старом году.

Завтра сдаю последний анализ - кровь на скрининг. И всё! Я свободна до НГ. Поеду со старшим к моим родителям. Нас уже там на Елочку ждут и подарки приготовили. А я у мамы дома от готовки и всякого разного домоводства отдохну. Мама, когда я приезжаю, вообще ничего не разрешает делать!:)

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Интересно

Вчера от врача-терапевта, которая пришла меня послушать и прописать лекарство в связи с моей беременость, услышала очень интересную версию токсикоза.

Оказывается, токсикоз - это когда плацента укрепляет себя (и соотвественно малыша), за счет материнских клеток и иммунитета. И вроде бы последние исследования показали, что у женщин с токсикозом, плацента намного сильнее, чем у тех, у кого токсикоза нет.

Конечно, это все интересно. И очень своеобразное оправдания для токсикоза и мучений, связанных с ним.

1
Халад
20 лет 3 месяца
Малиша
16 лет 11 месяцев