9 лет

переразвивашки...

Ролевые игры в магазин, друзей,школу, вот что было на первом месте с1,5 лет у нас с Владюхой, да мы сортировали игрушки по цветам предметы по формам, но играть и рисовать, пластилина, все на свободный выбор ребенка!! Маме надо поработать на кухне, сынуля сидел на кухонном столе месяцев 7-9( у меня даже Фотки в дневнике есть!) Надо фасоль и Гречка, ну это не заменяет общения , а вообще все должно быть- но в меру!!! Я вначале грезила отдать его в центр раннего развития, но потом поняла что организованная и вдохневленная мама не хуже!!!-))
29.11.2014
Не дочитала до конца, но смысл понятен! Хорошо, что я раньше пришла к этому выводу) нам всего 3 месяца, я выучила все методики и точно знаю - их в нашей жизни не будет)) но буду учить и рисовать, и читать, и считать рано! Сама все умела до 3 лет. Но это будет игра, а не следование методикам на результат. 
29.11.2014
Отлично! Очень согласна! Дом есть дом... Мы же после работы хотим отдохнуть от неё, прийдя домой... Ребёнок ничем не хуже... Если хочется развивашек, можно найти какой-то подходящий интересный клуб, там часа-два в неделю для малыша достаточно, а дом есть дом .. Я не против развивашек дома, но это не должно быть фанатично и самоцелью... Надо исходить от ребёнка и не отнимать у него детства и детских радостей)
29.11.2014
Точно подмечено: все должно быть в меру! А самое главное наша задача - счастливое детство для наших деток!)) 
29.11.2014