Войти
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

Снова про обеды!!!!

milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

А мы недавно лежали в больнице и там такой супчик понравился, дома варила, ели все с удовольствием:

варила на втором бульоне - курица варится почти до готовности (  меня были не большие куски, варила 30 мин), солим по вкусу. Курицу я от костей вытаскивала и отделяла и мелко ломала на кусочки. Туда на мелкой терке морковку и мелко порезанный лук. Я не обжаривала ( в больнице именно так был сделан). И добавила промытый рис. Достаточно много, так как это последний ингридиент. Так чтобы получился нормальный, не жидкий суп. После того как сварился рис, добавляю сушеный укроп и петрушку. Постоять мину 10-ять и можно есть! Ммм... я тащусь от этого легко супчика. А самое главное, Кире очень нравиться :)))

И быстро :)

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

попробую на днях)))) А на ужин вы чего кушаете? И во сколько?

0
02.05.2012
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

По разному :))) Обычно часов в 19-30. Макарошки с мясом, кашу с мясом ( гречку, 4-х зерновую). Однообразно как то. И мясо только детское пюре. А вы?

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

макароны с сыром или омлет или йогурт с печенькой. А на ночь ненавистную мнойю смесь!!!!!!!! Но Сашка ее от души до сих пор лопает.

0
02.05.2012
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Ну а мы на ночь грудь кушаем :))) Можем иногда иогурт :)))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

Ого! у тебя еще и молоко есть! 

0
02.05.2012
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

А куда оно денеться, если сосут постоянно??? :)))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

а отчучать будешь? или до победного?))))

0
02.05.2012
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Отучать не планирую. Посмотрим как оно само пойдет :)))

А как это - "до победного"??? )))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

ну когда дить сама скажет мама не хочу больше)

0
03.05.2012
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Ну наверное как то так и будет думаю :)))

0
03.05.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

А ты ей чо сих пор все отдельно готовишь? Митька давно на общем столе)))

Из индейки можно сделать типо мяса по-французски, или отбивные, или потушить, это уже смотря что тебе самой больше нравится)

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

даа отдельно, так как мы питаемся с мужем у ребенка язва откроется)))) Мы оба не едяки. Я готовить не умею, муж тоже вот и спасаемся пиццей или я все таки что нить готовлю. Но блюда странные не для ребенка совсем. (типа мясо с грибами и сметаной или картофельную запеканку с магги на второе, курицу в духовке запекаю...но все это происходит редкооо)

0
02.05.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Вот блин....... ну ты даешь)))) переводи малую на пиццу и не мучайся)))))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

себе дороже выйдет))))) Да и ребенок в отличии от нас хочется что бы питалась правильно! Она на всяких праздниках на общем столе, а дома мне проще в мульварку все запихнуть и забыть))))))))) 

0
02.05.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

опа, так у тебя мультиварка есть?) Тогда что ты мучаешься то?) Запихивай, путь сама готовит индейку)))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

вот я так и сделала..в итоге получился суп пюре, которые САшка есть не стала((((((((((((

0
02.05.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

придется тебе нанимать повара для Сашки)))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

жирно ей будет))) буду сама учиться на ней! В будущем сможет есть все что захочет ибо с детства желудок и не такое повидал)))))))))))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

ну ты и загнула!!! Мясо по-Фраецузки....мне бы просто по-русски хоть его научиться готовить))))))))

0
02.05.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ты чо, мать?) А мужа ты чем кормишь?)

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

я ж тебе вроде написала))) ниже читай)))

0
02.05.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

а я сначала верхнее сообщение прочитала, потом ниже посмотрела))))

0
02.05.2012
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
котлеты и макароны меня спасают, а еще овощное рагу с курочкой :)) ммммммммммммммммм
0
02.05.2012
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

А развернутый рецепт рагу? :)))

0
02.05.2012
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
да нетникакого рецепта..... чтое стьдома то и кидаю :))) морковь лук перец кабчки или баклажаны помидоры филе курицы или лбого другого мяска всё мелко режу и тушить :)) ням ням и доча и муж обожают, с макаронами или картохой без разницы, либо ваще просто как отдельно блюдо, еще моя оч любит пельмени на выходных иногда ими спасаюсь :)))
0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

девочкииии блин! Пора пойти по магазинам и заполнить холодильник хоть какими нибудь овощами! У меня там мышь весит)))) Получился в итоге на сегодня и завтра суп-пюре из индейки, картошки, макарон, замороженных кабачков, зелени и лука с морквой...все что было дома!!!! Санек проснеться буду эксперименты ставить...суп пюре я сама ни разу не готовила и соответственно Сашка его не ела)))) Просто я- горе повар)))))))))

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

Макароны с сыром меня тоже спасали до недавнего времени. Санек просто болела недавно и кушать вообще отказывалась...вот думаю или еда моя надоела или не выздровила еще, ибо кашель и сопли еще остаются(((

0
02.05.2012
ЛЮльчик
Мусик, 16 летДусик, 16 лет Санкт-Петербург

фига се, котлеты, выше там мясо такое мясо сякое, мои от мяса вообще отворачиваются, Масик еще может котлетку и то половинку схомячить, а вот второй наотрез отказывается от мясного, куда не засунь, как не наломай.... все бестолку.

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

Подрастут сами поймут что мясо вкусно)))) У меня САшка вот овощи что-то не особо жалует

0
02.05.2012
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
Юльчик ну у нас тоже был период вообще мясо не ела, я подмешивала в овощи мясные пюрехи....потом началось всё с курицы, давали ей ножки грызть а теперь она такая мясная душа что если мясо не поест то наверное у меня откусик кусок ляхи :))))))))))
0
02.05.2012

плов легкий сделай) с индейкой как раз

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

Это просто рис с индейком смешать? или туда еще что-то добавлять надо? (Я оочень плохо готовлю и почти ничего не умею)

0
02.05.2012

смотри) берешь стойник, тада масла чуть чуть и воды пол стакана. в этом тушишь индейку, потом добавляешь тертые лук и морковку, опять минут 7 тушишь. солишь перчишь по вкусу. пото добавляешь стакана полтора воды и где то стакан риса. рис предварительно промыть очень хорошо  в холодной воде. пока она не станет прозрачной. и на маленьтком огне тушишь пока вся вода не впитается) можно еще к зажарке красный перчик добавить.

0
02.05.2012
Marlen
Сасиска, 16 лет Серпухов

оо спасибо что так понятно и развернуто)))) буду пробовать)))))

0
02.05.2012
Кстати в мультиварке все тоже самое по ингрилментам толтко вместе коалешь, заливаешь на стакан больше воды и на тушение на час. Готово)
0
02.05.2012
Для полного отчета о Сасиске))) ЙЕС!!!! Победили горшкок!

Похожие записи