А меж тем сегодня пошла 10я неделя нашей совместной жизни.
Живота почти не видно, но он и до беременности идеальным не был, так что, думаю, ещё пару месяцев скрывать смогу запросто.
А вообще очень страшно. Пугают выкидыш, замершая беременность, вероятность пороков и прочая ересь. Хотя безусловно стараюсь настраивать себя на положительные мысли. Но проблемы, с которыми мучались мама и бабушка, настораживают.
Так, хватит, всё будет хорошо!! С Богом!!
Вчера пришла с работы в начале 9го и усилием воли заставила себя ничего не есть перед сном. Хотя тошнило как обычно и очень хотелось тошноту "заесть", всё же победил разум. Ибо знаю, что лучше будет только пока ешь, а потом снова начнётся тошнота от съеденного. Как итог - с утра встала с оооочень лёгкой тошнотой, и вообще в течение дня чувствовала себя впервые за долгое время неплохо) Начала снова записывать съеденное за день, чтобы не стать слонихой в короткие сроки.
Пока никому не говорю о своём положении. Вроде не суеверная, а не хочется, чтобы кто-то знал и расспрашивал. Это всё же личное.. Знают родители, сестра и подруга, которая рассказывает, как преодолевать непроходимый лес врачей. На выходных встречаюсь ещё с двумя подругами, боюсь проболтаться!! Но всё равно постараюсь молчать до последнего)
Безумно хочется сала с чёрным хлебом, роллов и помидор. И не толстеть.
Всем привет!!
Вот и я, поддавшись весне, решила вести тут небольшой дневник беременности. Завтра моему малышу исполнится ровно 9 недель.
Что могу сказать о своих физиологических ощущениях в роли беременной?? Меня постоянно тошнит. Правда, ни разу так и не вырвало, но тошнота не отступает почти ни на минуту, особенно во второй половине дня. А ещё я жру. Нет, не так - ЖРУ. Постоянно и бесконтрольно. Если до беременности следила за собой строго, то сейчас чувство голода всё время одолевает. С завтрашнего дня снова начну считать калории и ограничивать свой неуёмный жор.Неудивительно, что за две недели мой вес скакнул с 67,6 до 69,9 кг. Правда, второй показатель был сделан не с утра, а около трёх часов дня, но от этого как-то не легче)
6 апреля я встала на учёт в ЖК около дома, затем сдала многочисленные анализы, а сегодня на приёме узнала их результаты. Всё в норме!! Я щастлива. Это значит, что не придётся покупать дополнительных витаминов и лекарств (пока я пью только фолиевую и Магне В6).
Купила сегодня светло-жёлтые меланжевые нитки, чтобы связать малышу красивый плед. Быстрее хочется взяться за работу. Жаль, пол ребёнка нельзя узнать на ранних сроках)
А вообще мы с мужем очень счастливы. И очень хотим мальчика) Но будем рады и девочке, конечно) Просто у меня давно живёт мечта подарить папе, у которого никогда не было сына, внука. А мама, я знаю, точно будет рада и девочке, и мальчику)
