Войти
Марьям - детский коуч
43 года Уфа, Россия
На сайте с 12.01.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
71
запись
38
друзей
1
подписчик
шевеления.

Девочки!

Я к вам с вопросом.

Малыш у меня начал шевелиться на 17-й неделе. Сначала легонько, потом становился сильней и сильней. К концу 20-й недели мы пинались ежедневно, и даже папа у нас ловил пиночки перед сном.

На майские праздники ездили в деревню, ну и там, как полагается: дорога (2,5 часа в одну сторону), родственники (много), шашлыки (поздно вечером), и баня (довольно жаркая). Ну и полное отстутствие времени, чтобы погладить лялика и поговорить с ним.

Результат: я не чувствовала его шевелений все майские праздники! а сейчас они слабые-слабые. (хорошо, хоть есть)...

Девочки, это пора бежать к врачу, или нормально все? просто малыш устал от маминой активности ( я сама очень сильно устала)?

так переживаю за моего маленького {#bye}. Пусть у него все будет хорошо {#angel}

хочу!!

хочу новые вещички на беременность!! очень сильно хочу!!!

перестала влезать почти в весь гардероб! Остался один сарафан и одно платье! А у нас жара! хочу летние хлопковые брючки - супер широкие, что-то в стиле Марлен Дитрих, только легкий вариант. И сверху хлопковую туничку! и все элегантного золотистого или голубого цвета!!

а-а-а!! где найти такие вещи?

аквааэробика для беременных

вот я и решила, что пора начать заниматься всякими упражнениями для беременных))

и хотя, "первый блин" получился комом - приступаю к попытке № 2: аквааэробика!

Сегодня поедем с мужем в "восточный клуб" в сипайлово - узнавать обо всем на месте. В принципе - расписание пока устраивает (суббота-воскресенье, вечер), то что не очень далеко от дома и цена тоже, но больше всего меня радует то, что там есть сауна и тренажерный зал для мужа, пока я буду поднимать руки-ноги в бассейне.

Вот.. Пусть мужа тоже все устроит {#angel} )) и тогда у нас все сложится просто замечательно)

3
предупреждение растяжек. крема помогают? + опрос

Девочки. вот и я на 21 неделе озаботилась темой растяжек..

Начала искать отзывы о кремах на ББ, и обнаружила, что оказывается, половина отписавшихся пишет, что пользовались, но растяжки появились, и еще половина: не пользовались, растяжки не появились!!

И вот я решила устроить опрос!

Комментарии приветствуются!! Если в комментариях еще напишите, какими кремами пользовались, и помогло ли - буду ну очень благодарна!!!!

Заранее всем спасибо за ответы!! {#kisses}

странные выпячивания..

Девочки, а ребенок может только ножки-ручки выставлять, да? А то вчера у нас были очень странные такие шевеления - лежала на спине, и тут как живот перекосит!! с правой стороны появляется очень твердый высокий бугорок - где то с половины ладошки, а с левой все исчезнет, как будто вобще не Б!!

Я вот думаю, может это малыш спинкой толкается (для попы великовато)? у кого нить было такое?? что это вообще такое?

пощекотали с мужем, погладили, уходит.. И через некоторое время снова появляется. Весь вечер забавлялись.. А самой страшно: правильно ли это??

Что хочу связать моему малышу.

Что хочу связать моему малышу, как буду находить ссылки, которые мне нравятся, буду добавлять их. http://asu.mich.ru/vyazm_1.htm - много всего просмотреть. еще http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=86&t=25231&st=0-

1. плед-оделко на выписку - красивое. потом можно и в коляску им укрываться. Т.к. не угадала с пряжей, то им укрывать малыша на голое тело неприятно.

2. Плед-одеяло из хорошей пряжи - чтобы можно было укутывать малыша, и ему приятно было бы в ней лежать.

3. Комплект на выписку из роддома. http://www.crocheting.ru/models/70 (прохладненький, но очень красивый, можно в подарок племянникам)

4. Напопник - 2 штуки

5. Мягкие игрушки - 2 штуки разных цветов и размеров. http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1373&PN=2

6. Комбез теплый на осень+кофточка к нему.

7. Свитер теплый на зиму - 2 штуки. (одна из них кофта с застежками спереди, другой с застежкой сбоку на плече)

8. Штанишки теплые на зиму - 2 штуки.

9. Конверт для прогулок, нужен ли на первое время. подумать надо.

На весну буду придумывать, когда свяжу все это.

Выбор пряжи (что рекомендуют) Magik, Питер Пэн (акрил) Пехорка элегантная

7
Шевелюшки!!

Ура! У нас папа вчера почувствовал пиночки малыша!!!

Малыш к вечеру разошелся! и решил поиграть в футбол! Предложила папе положить руку на живот) Только он положил, и через секунд 30 как отдернет!! Он не ожидал))) Прямо в ладошку пинул наш малыш)

Зато столько радости у папы) сегодня утром пытался малыша разбудить, чтобы еще раз почувствовать это) С нетерпением ждет вечера))

Как я счастлива! Сразу же начал говорить: "а мы же еще про пеленки-подгузники-памперсы не думали..."

Ух, люблю моего мужа!! Пусть он и прагматик, но самый лучший на свете!!!

Сладенькая доченька
15 лет 9 месяцев
Младшая сладенькая девочка
13 лет 6 месяцев