Мне очень приятно, что многие заметили мою пропажу с ББ)) Девочки, простите, пожалуйста, что так долго не появлялась и не следила за изменениями ваших статусов, не подравляла с днями рождения и с иными памятными датами!! Как бы то ни было!! Девочки, я так рада, что есть ББ, и есть ВЫ)) Искренне за вас всех и каждую в отдельности я радуюсь. И дальше обещаю появляться на ББ почаще))
но напишу поподробнее)
Началось все с 29 недели - 1 июля, когда я собралась уходить в декрет. В нашей компании появилось московское начальство, всех наших начальников поменяли и именно с этой даты решили сделать официальную реорганизацию. Меня сократили, сообщив, что мое начальство не знало о моем положении (которое к тому времени было им только по бумагам и даже не явилось из града стольного). Сколько было слез и истерик. Хождение по руководствам и выслушивание: "Вы не представляете интереса для компании" "К сожалению ваша вакансия закрыта приказом из Москвы" и т.д. Пришлось пойти к юристам, и уже через них доказать, что они не имеют права меня сокращать. К счастью, наш гендир тогда хоть на бумаге - но им оставался. И когда я пошла к нему - он со словами "сделаю напоследок в этой компании доброе дело" поставил визу на мое заявление о приняти на работу. (Говорят, недавно сменилось начальство в Москве, и наши в Уфе вернулись на прежние места)
но нервов они мне потрепали достаточно. Поэтому когда пошла на УЗИ в 33 недели - мне поставили диагноз утоньшение плаценты и отставание в развитии малышки на 1 неделю (именно столько я ревела от обиды и бегала по юристам, и и всяким соцзащитам). Срочно положили в больницу, где я и пролежала 2 недели. За это время я успокоилась, решила, что для меня самое главное - это счастье моей малышки, и легкие роды, походила на платные курсы при роддоме. И решила, что несмотря на то, что меня заново приняли на работу - я в эту компанию не вернусь. И нужно срочно начинать думать чем заниматься. Идея интернет-магазина очень удобна для молодых мамочек. Оставалось убедить мужа и выбрать товар для продажи. Дома муж не просто поддержал эту идею - он целиком впрягся в нее. И сейчас работает на 2 фронта - в своем Газпроме днем, и вечером создает сайт. Бумаги он уже все оформил на себя. Осталось сделать первую закупку и начать продажи. Что можно успешно делать с сегодняшнего дня - потому что пошел новый отчетный период и можно начинать работать с ККМ)
Вот так, скоро у нас будет интернет-магазин зоокормов. Как только сайт дойдет до конца и запуститься нормально режиме - напишу здесь название. Думаю, это очень удобно заказывать товары для домашних любимцев в интернете с доставкой на дом. А для больших собак - это еще и спасение)) потому как мешки по 15 кг не очень-то просто тащить из магзина) А цены будут все-таки дешевле))
Ну пока мы тут бегали со всеми оформлениями документов, бумажками, узнавали что и где (потому как нахождение инфы выпало на мою долю - муж днем не мог уйти с работы) - настал мой ПДР. А потом оно прошло, прошла еще неделя, а моя лапуська не собиралась выходить. Тут я начала истерить, волноваться, и стало вообще не до людей. Началась беготня в ЖК и в роддом. Но это совсем другая история.
вот так вот у меня прошли мои последние 12 недель, которых меня не было на ББ. а т.к. по жизни я не люблю жаловаться, и не люблю когда меня жалеют (муж называет это гордостью, каюсь!!!) То я старадсь о проблемах вообще никому не говорить: только муж видел мои слезы и поддерживал меня во всем.Но девочки, честно мне так вас не хватало!! но я знала, что если я пожалуюсь и напишу о своих проблемах, то потом расклеюсь, разревусь и не смогу трезво смотреть на ситуацию!!!
Главное во всем этом то, что все хорошо закончилось! Я осталась официально на работе, получила свои декретные, буду получать пособие по уходу за ребенком. и при этом появился стимул начать что-то новое.
Но самое главное: у меня есть мое маленькое чудо, которое сейчас тихонечно посапывает в своей кроватке.


