Войти
Марьям - детский коуч
43 года Уфа, Россия
На сайте с 12.01.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
71
запись
38
друзей
1
подписчик
прошу прощения, что пропала))

Мне очень приятно, что многие заметили мою пропажу с ББ)) Девочки, простите, пожалуйста, что так долго не появлялась и не следила за изменениями ваших статусов, не подравляла с днями рождения и с иными памятными датами!! Как бы то ни было!! Девочки, я так рада, что есть ББ, и есть ВЫ)) Искренне за вас всех и каждую в отдельности я радуюсь. И дальше обещаю появляться на ББ почаще))

но напишу поподробнее)

Началось все с 29 недели - 1 июля, когда я собралась уходить в декрет. В нашей компании появилось московское начальство, всех наших начальников поменяли и именно с этой даты решили сделать официальную реорганизацию. Меня сократили, сообщив, что мое начальство не знало о моем положении (которое к тому времени было им только по бумагам и даже не явилось из града стольного). Сколько было слез и истерик. Хождение по руководствам и выслушивание: "Вы не представляете интереса для компании" "К сожалению ваша вакансия закрыта приказом из Москвы" и т.д. Пришлось пойти к юристам, и уже через них доказать, что они не имеют права меня сокращать. К счастью, наш гендир тогда хоть на бумаге - но им оставался. И когда я пошла к нему - он со словами "сделаю напоследок в этой компании доброе дело" поставил визу на мое заявление о приняти на работу. (Говорят, недавно сменилось начальство в Москве, и наши в Уфе вернулись на прежние места)

но нервов они мне потрепали достаточно. Поэтому когда пошла на УЗИ в 33 недели - мне поставили диагноз утоньшение плаценты и отставание в развитии малышки на 1 неделю (именно столько я ревела от обиды и бегала по юристам, и и всяким соцзащитам). Срочно положили в больницу, где я и пролежала 2 недели. За это время я успокоилась, решила, что для меня самое главное - это счастье моей малышки, и легкие роды, походила на платные курсы при роддоме. И решила, что несмотря на то, что меня заново приняли на работу - я в эту компанию не вернусь. И нужно срочно начинать думать чем заниматься. Идея интернет-магазина очень удобна для молодых мамочек. Оставалось убедить мужа и выбрать товар для продажи. Дома муж не просто поддержал эту идею - он целиком впрягся в нее. И сейчас работает на 2 фронта - в своем Газпроме днем, и вечером создает сайт. Бумаги он уже все оформил на себя. Осталось сделать первую закупку и начать продажи. Что можно успешно делать с сегодняшнего дня - потому что пошел новый отчетный период и можно начинать работать с ККМ)

Вот так, скоро у нас будет интернет-магазин зоокормов. Как только сайт дойдет до конца и запуститься нормально режиме - напишу здесь название. Думаю, это очень удобно заказывать товары для домашних любимцев в интернете с доставкой на дом. А для больших собак - это еще и спасение)) потому как мешки по 15 кг не очень-то просто тащить из магзина) А цены будут все-таки дешевле))

Ну пока мы тут бегали со всеми оформлениями документов, бумажками, узнавали что и где (потому как нахождение инфы выпало на мою долю - муж днем не мог уйти с работы) - настал мой ПДР. А потом оно прошло, прошла еще неделя, а моя лапуська не собиралась выходить. Тут я начала истерить, волноваться, и стало вообще не до людей. Началась беготня в ЖК и в роддом. Но это совсем другая история.

вот так вот у меня прошли мои последние 12 недель, которых меня не было на ББ. а т.к. по жизни я не люблю жаловаться, и не люблю когда меня жалеют (муж называет это гордостью, каюсь!!!) То я старадсь о проблемах вообще никому не говорить: только муж видел мои слезы и поддерживал меня во всем.Но девочки, честно мне так вас не хватало!! но я знала, что если я пожалуюсь и напишу о своих проблемах, то потом расклеюсь, разревусь и не смогу трезво смотреть на ситуацию!!!

Главное во всем этом то, что все хорошо закончилось! Я осталась официально на работе, получила свои декретные, буду получать пособие по уходу за ребенком. и при этом появился стимул начать что-то новое.

Но самое главное: у меня есть мое маленькое чудо, которое сейчас тихонечно посапывает в своей кроватке.

разношерстые мысли 6-дневной мамы

"Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей". Уильям Теккерей.

"-Ты сделаешь для счастья своей дочери все что возможно?

-Нет. Для счастья своей дочери я сделаю ВСЕ!"

Говорят, Бог исполняет не все пожелания людей. Но пожелания МАТЕРИ он исполняет ВСЕ.

Укладывала спать малышку и пела ей колыбельную.И почему то слова стали меняться сами по себе и складываться совершенно новые. А из глаз потекли слезы. Потому что то была колыбельная-молита, в которой я просила Бога дать моей доченьке счастье и любовь, просила Его не выпускать ее из под Cвоей защиты, оберегать и подарить ей лишь радость и любовь в этом мире, просила дать ей долгую жизнь, и чтобы я через 20-25 лет смогла пожелать это ее детям. И научить ее петь такие колыбельные. Ведь колыбельная - "это не просто песня на ночь, успокаивающая ребенка. Это то, что записывается на подсознательном уровне у малышки. И то, что она будет воплощать в своей жизни. Не зря колыбельные всего мира имеют примерно одинаковый сюжет - рост, развитие, выбор жениха, счастливое замужество. Потому что колыбельная - это программирование ребенка, подсознательная запись его жизненного пути." Прочитала об этом, когда еще была беременной на каком-то сайте, и посмеялась. Как же я была глупа. И как же я сейчас хочу, чтобы эти слова были истинной правдой. И все то, что я напеваю ей - исполнилось.

P.S. "Прости меня, малышенька, что я тебе не пела колыбельные, когда ты была в моем животике. Я считала это глупым и смешным. Но я постараюсь сейчас исправить эту ошибку. И прошу Бога лишь об одном - твоем счастье.И буду просить об этом каждый день и каждый вечер, пока ты будешь засыпать под мои колыбельные. Даже если тебе будет 5 лет. Я люблю тебя, мое солнце"

4
Ура!!! Я родила!!

Девочки!! Наконец и мы родились!! 25 сентября в 17.20 родилась наша принцесска, она ве не хотела выходить - видимо внутри ей было уж очень комфотно)) На сроке 41 неделя и 2 дня протыкали пузырь. Все прошло быстро и легко!! За 7 часов и без разрывов. Я так рада, что у меня есть моя малышка, моя куколка, моя сладенькая!!

Вчера мы приехали домой! Как только будет время опишу роды!

Могу сказать, что рожала по договоренности с врачом. И я в вострге от них!!и от родов и от врача!! Низкий поклон ей. Как нить опишу роды, если кому интересно)

просто я...

Ну вот решила начать чистить рабочий комп до декрета.. первым делом зашла в альбом "Фотки"..  Как же сильно я изменилась! С начала беременности и тем более с дозамужней поры...

В общем, выставляю фотки на ваш суд))

9
сезон покупок объявляется открытым!

Ура! девочки! Наконец-то у нашего маленького появилась своя первая вещичка - кроватка! {#baby}

В выходные поехали в очередной раз в магазин (в этот раз присматривались к коляскам) и тут я увидела кроватку, которую до этого еще ни разу не видела!! Оказалось, что в магазине был новый завоз - и привезли новенькую кроватку, которая отвечала всем моим требованиям, и была в 1,5 раза дешевле той, которую я уже планировала купить. А со скидкой по акции в "Детском мире" - она вообще вышла дешевле в 2 раза!!

Кроватка наша называется "Василина" - производитель Можга. image

Так как наша кроватка стоит еще в разобранном состоянии и ждет своего звездного часа в августе, выставялю только картинку из тырнета.

Муж заценил крепление маятника. По бокам на фото видны такие умные штучки: поворачиваешь - и маятник работает, возвращаешь на место - кроватка стоит ровно.

Боковая стенка опускается. и потом ее можно снять вообще. Само детское место имеет 3 уровня..

А вообще, если честно, то очень продумано и умно все сделано. Нам эта кроватка очень понра))

http://www.bel-bambino.ru/shop/article/638/ - вот здесь подробнее. Как нам сказали, эта кроватка - новика от завода-изготовителя, поэтому и цены пока дешевые))

6
коляска...

Ну вот, началась моя головная боль... попытка выбрать удобную, красивю вещь, чтобы была функциональной, исправно отслужила свое и при этом была не очень дорогой.

кто о чем, а я о коляске.. как обычно, хочется хорошую, но ПОДЕШЕВЛЕ!! пока остановились на Пег Перего Янг.. Но цены у нас в Уфе кусаются!!

Девочки, кто покупал в инет-магазинах ПЕГ ПЕРЕГО ЯНГ с доставкой по россии, поделитесь пожалуйста ссылками!! и как у них с доставкой? во сколько Вам обошлось это удовольствие? И довольны ли Вы своей покупкой?

Девочки, всем спасибо заранее, что не прошли мимо!!!

 

А свекровь то воспитывается!!!

ой, девушки, давно я сюда про свою драгоценную свекровушку не писала (http://www.babyblog.ru/community/post/family/654143 и http://www.babyblog.ru/community/post/family/675294))  что-то настроя не было, да и видели мы их редко)) Вечерами я то на занятиях для беременных, то к маме в гости, в выходные они на даче)

но! даже в такие моменты - она меня доставала!!

будни... 26 недель и 5 дней

После все таблеток, капельниц малыш притих. я испугалась и пожаловалась сегодня врачу.

Результат: Нам впервые сделали КТГ! Ой, как приятно! я лежала и слушала сердечко маленького (или маленькой??) боялась дышать и шевелиться.... слышала как он там шебуршится, водит ножкой, и маленькое сердечко билось: тук-тук-тук-тук-тук.

врач сказал, что у нас с сердечком все отлично) через 2 недели будем делать очередное контрольное УЗИ))) посмотрим воды..

Пусть все будет хорошо!! Я так устала волноваться за лялика.. пусть маленькому будет внутри приятно и комфортно!!

наши будни с пузяшом... или жалуюсь..

Все у нас было с маленьким хорошо... и даже отлично!! росли мы и развивались в срок, радовали маму и папу пиночками, просили кушать часто, много, вкусно и разнообразно. У меня анализы были в норме... Ходили на аквааэробику, весь обед гуляли - 2-2,5 км, вечерами тоже выходили на прогулку, питались правильно.

И тут как гром среди ясного неба: у нас многоводие... что такое? откуда? Как лечить? Чем опасно? ничего не понятно и не объясняют.

Но положили нас в дневной стационар, капают актовегин.. Зачем при многоводии нужен актовегин? не понимаю. Велели еще пить амоксиклав... Такая гадость!!! Тоже непонятно зачем?? и еще какие-то свечи от молочницы, которая появится от амоксиклава... но их не было в магазине..

Вчера весь день после УЗИ тихонечко скулила и плакала... За что? Как? Откуда? и что делать?

Купила себе брусники и клюквы.. что-то мне захотелось чего-то кисленького в жару.. пью морс. и слабо-слабо надеюсь, что мочегонные свойства этих ягодок выгонят лишнюю воду из околоплодных вод...

переживаю за маленького.. пусть у него внутри все будет хорошо!! Лялик, солнышко! Мама и папа любят тебя очень сильно и ждут на этом свете через 3 месяца!!! Расти большим, наша капелька!!

Сладенькая доченька
15 лет 9 месяцев
Младшая сладенькая девочка
13 лет 6 месяцев