У мамы рак поджелудочной, последняя стадия...вовлечены желудок, кишечник. Метостазы в печень. Нашли очень поздно, год искали. У мамы очень легкомысленное отношение ко своему здоровью. Долго собиралась идти к врачу, терпела боль. Постоянные отговорки, поблажки. Врачи тоже конечно....все это время лечили гастрит и диабет, а главное не увидели. А я проявила слабость и не настояла, чтоб мама сделала МРТ и обследовалась нормально. Мама из тех, кого надо за руку водить по кабинетам. А я всё с детьми да с детьми и помочь с ними особо не кому. В общем мама не знает, что врач дал месяц. Месяц. Мы ей не говорим, вселяем надежду, что все лечится, да и кажется она сама не понимает, что у неё рак и насколько всё серьёзно...строит планы на жизнь. А мне так тяжело делать вид, что все нормально. Я не могу....сил нет. Как жить?
Какой кошмар. Страшный диагноз, вот что за люди, ну почему не пошла раньше к врачу... Что уж теперь конечно говорить, сил вам, у моей подруги папа умирает, уже тоже скоро, они все понимают но надеються что смогут продлить, делают химию, одну, сейчас в понедельник вторую будут..
Может и вам попробовать. Не предлагали?
Я буду настаивать , сейчас пока нельзя, надо наладить отток желчи , с такой печенью нам не разрешают делать химию (((
Конечно такая побочка, тоже еще нужно выдержать эту химию. А часики тикают то, желаю вам что б все решилось благополучно и вам назначили химию. Знаете к сожалению много в моем окружении людей ушло от рака, вот у кума отец кстати прожил полтора года после химии а обещали тоже месяц. Это я пишу к тому, чтоб вы все таки боролись, не опускайте руки, каждый день бесценен
Мой папа умер от рака. От постановки диагноза до кончины полгода. Полгода "лечения" и больниц. Прогнозы врачей не утешительные. Потом обычный вечер и все... в один миг...
Самое сложное было самой внутри себя принять то, что скоро папы не станет. Перестроить свою жизнь и бодрить его.
А еще я внутри себя просила прощения.
Сил Вам и терпения. С этой болячкой можно и нужно бороться.
Знаю случаи, когда вылечивалась. А еще, говорят, сила внутреннего восприятия помогает. Почитайте книгу Луизы Хей "исцели себя сам". Лечения это конечно не отменяет, но вдруг легче станет)
Почти год назад нашему племяннику 20 лет поставили рак лимфатической систему - лимфому. 4 стадия, естественно вся шея грудь в гроздьях увеличенных лимфоузлов, метастазы в позвоночник, легкие. Что мы всей семьей пережили думаю нет смысла объяснять. Прошли 3 курса химии ,1 высокодозку, 2 облучения. Идем на поправку! Тяжело было - не то слово. НО! Мы не сдаемся.
От всей души вашей маме желаю найти ресурс в организме и поправиться! Возможно это и к лучшему, что она так настроена, что не сложила руки сразу!
Знаешь, моя мама не знает, что стадия неоперабельна. Мы ей не говорим и не будем. Она из тех людей, которые думают, что с ними никогда и ничего не случится. Даже сейчас, зная о раке и не зная, в какой он стадии она считает, что врачи или ошиблись или это не с ней. В общем я очень надеюсь, что печень после желтухи восстановится, чтоб ей назначили химию . А дальше будем бороться! Вам желаю победить этот недуг, организм молодой , он должен справиться!!!!!!!!
Сил вам и терпения!И здоровья маме!Боритесь до конца и не отступайте,бывают чудеса. Да и ошибки врачебные. Уж много примеров,когда прогнозируют месяц,а человек десятилетиями живет. Моей тетушке тоже поставили "цирроз печени" и отказались с больницу класть,ибо поздно, больше недели не протянет (у нее кровотечение было). Пошли к другому врачу,а там не цирроз,а банальная язва желудка (нормально вообще?). Так что все врачи разные. И некомпетентные есть и страху любящие нагнать. Боритесь!
Все таки какая же это зараза-рак...у меня дедушка умер от рака поджелудочной железы...тоже сначала лечили язву желудка...в итоге сгорел за три месяца...Очень это тяжело осозгавать, згая что гмчем не модешь помочь. Но вы держитесь изо всех сил. Старай есь как можно чаще видеться и говорить с мамой...желаю вам подольше быть вместе!
Марина, держись. Маме здоровья, вам сил. Дай Бог, чтобы вы смогли и чудо произошло. Молитесь и лечитесь. Таков наш сыновий долг. Сейчас нужно всем сплотиться, как никогда. А тебе поддержка. Пусть рядом кто-то будет. Родные или подруга.
Это безусловно... Любовь, внимание, забота...... Хочется проснуться и чтоб всё как прежде
Как прежде уже никогда не будет, к сожалению. Недуг мамы нужно принять, на это время нужно, все внутри перекроит и исковеркает это осознание. Но все в этой жизни дается нам по силам.
Ирина, что выше вам писала, в своем посте как-то раз фразу сказала ,мне она врезалась в сознание. Что мы проживаем ад на земле. Каждому свой отрезок времени отмерен. Не знаешь где лучше где хуже, к сожалению(
"Не очень" -это не то выражение, между нами стена((( недополучила материнской любви и ласки в детстве, а теперь надо её возвращать, а я не умею. А вообще может оно ей и не надо. Конечно теперь все обиды забыты, ощущаю себя пятилетней девочкой, которая скучает и ждёт, когда же придёт мама(((
Аналогичная ситуация.
Только от меня настойчиво требуют возврата чего-то, чего я никогда не получала.
Ох, как все не просто! По мне так всё вы делаете правильно! Я думаю мало кто хотел бы знать сколько ему предписано судьбой ещё прожить! Пусть живет не думая об этом, не зачем ей дни считать!