Войти
Марина
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 12.09.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
259
записей
38
друзей
38
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Как засыпают ваши 3-4 летки?

Колыбельные? Сказки? Гладите спинку? Или спите вместе? Или выключаете свет, закрываете дверь и все?

Марика прям требует ласки, гладить спинку, ручку и т.д. иногда даже фантазирует, что у нее болит ножка, лишь бы гладили. Причем бывает, вырубается сама не дождавшись, когда я выйду из душа. А ночью проснется и простит ее погладить. Днем в садике, естественно, засыпает сама. Скоро родится братик, это и так будет стресс, но мне очень не хочется его усугублять, если я физически не смогу в 9 вечера сидеть и усыплять ее. Как за эти 2 месяца приучить постепенно засыпать самой?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Сосиски в тесте как в школе.

Выручайте) перепробовала несколько рецептов теста- все не то, то сладкое, то тает во рту. А нужно прям такое как в школе- резиновое и соленое). И как сделать так, чтоб сосиска не рвалась?

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки
торт СКАЗКА по ГОСТУ


крем потёк правда, надо было сильнее охладить.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Видимо стоматит

И видимо принесли из сада. Если не вспоминать, что вчера ели песок на Дону.

Я так поняла, это болезнь грязных рук? Если да, то удивлюсь, почему Марика не заболела ею раньше, т.к. у нее любимое дело облизать что-то в машине или погрызть поднятую с земли игрушку или попробовать на вкус перекладину наплощадке. А я ведь говорила ей по 100 раз в день, что нельзя грязные руки и т.д.в рот засовывать, будут язычок и зубки болеть. Но кому ж это надо, маму слушать?

Вчера все было хорошо, а сегодня утром не захотела есть овсянку. Для нас это дико, утро и без овсянки? Марика меня а 7 утра теребит- пошли варить и есть! В общем, кое-как доковыряли мы кашку( а я еще за ней доела, дурочка). В саду она расплакалась и я обратила внимание на красные точки под языком и почему-то решила, что это глицин поцарапал. А вечером Марика отказалась от макарон, говорит больно кушать. Я заглянула в рот, а там на нёбе мелкие точки, на щечках прыщички и на нижней губе точки. Ест плохо, но хочет и просит. А в остальном-обычный ребенок, играет, носится.

К педиатру в среду, завтра у нас день грудничка. Лечу сама: после еды полощем содой, пшикаем хлоргексидином, потом ингалиптом и завершаем это дело лизобактом. А, еще ацикловир даю. Не много лекарств или наоборот мало? Сад будем прогуливать, но взаперти сидеть не хочу. Какие прогнозы? Я таа поняла, у нам легкая форма или еще впереди ягодки?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Боль в ножке, если не было травмы.

После обеда поедем в травмпункт конечно, но может у кого такое было?Вчера дочка уснула и начала через пару часов хныкать, так продолжалось всю ночь, только к утру удалось поспать. Я списала все это дело на переутомление или еще что, вчера весь день провели на речке, Марика купалась в кругу без устали, бегала по воде, в общем эмоции через край. Плюс после того как пошли в садик спать ночью стали плохо. Но утром она сползла с кровати и встала на четвереньки, говорит, помоги мама встать. Левая ножка болит. Ушибов, синяков, покраснений нет, вывиха тоже. Ногу я сама ей могу согнуть-разогнуть. Первый раз такое, может мыщцы болят, она столько в воде ни разу не плавала.....

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Боль в ножке, если не было травмы.

После обеда поедем в травмпункт конечно, но может у кого такое было?Вчера дочка уснула и начала через пару часов хныкать, так продолжалось всю ночь, только к утру удалось поспать. Я списала все это дело на переутомление или еще что, вчера весь день провели на речке, Марика купалась в кругу без устали, бегала по воде, в общем эмоции через край. Плюс после того как пошли в садик спать ночью стали плохо. Но утром она сползла с кровати и встала на четвереньки, говорит, помоги мама встать. Левая ножка болит. Ушибов, синяков, покраснений нет, вывиха тоже. Ногу я сама ей могу согнуть-разогнуть. Первый раз такое, может мыщцы болят, она столько в воде ни разу не плавала.....

Марика
14 лет 2 месяца
Роман
10 лет 7 месяцев