В общем, меньше чем через 2 месяца у моего благоверного типа юбилей - 30 лет исполняется....ну вот уже сижу и начинаю ломать голову и тьратить нервы. обдумывая подарок. Самое сложное во всем этом. что человек он абсолютно не притязательный в мелочах....не имеющий особенно никакого хобби кроме любимого компа...всякими ювелирными безделушками и шмотками не увлекающийся... и что такому человеку подарить? ума не приложу....Может. посоветуете? Курит, пьет и ест все!
I
Завтрак: творог со сметаной и сахаром, какао с молоком, печенье;
Полдник: овощное рагу со сметаной, чай, бутерброд с маслом;
Обед: куриный суп с лапшой, картофельные котлеты с грибным соусом, компот из сухофруктов;
Ужин: беф-строганов из отварного мяса; кисель из черной смородины.
За час до сна: кефир
II
Завтрак: 2 ватрушки, какао с молоком;
Полдник: цветная капуста с яйцом в сухарях, чай, бутерброд с маслом;
Обед: фруктовый суп с рисом, курица отварная под белым соусом, кисель молочный с малиновым сиропом;
Ужин: запеканка с творогом, кисель из черной смородины
За час до сна: молоко
III
Завтрак: печенка с гречневой кашей, чай
Полдник: салат из сырой капусты со сметаной, горячее молоко
Обед: гороховый суп, тушеное мясо с картофельным пюре, клюквенный кисель
Ужин: картофель отварной с маслом, компот из сухофруктов
За час до сна: компот из чернослива
IV
Завтрак: сыр, простокваша, чай
Полдник: блинчики с рисом, молоко, фрукты или сырая морковь
Обед: овощное рагу, молоко
Ужин: вегетарианские щи, котлеты мясные с картофельным пюре, фрукты или компот
За час до сна: кефир
V
Завтрак: творог со сметаной, чай
Полдник: винегрет, кофе
Обед: молочный рисовый суп, беф-строганов с жереным картофелем, кисель
Ужин: каша с молоком
За час до сна: простокваша
VI
Завтрак: салат из свежих овощей, бетерброд с сыром, чай
Полдник: картофель отварной с маслом или сметаной, кофе
Обед: суп перловый с картофелем, рыба жареная с кашей, компот
Ужин: макароны, молоко
За час до сна: молоко
VII
Завтрак: омлет, чай
Полдник: пудинг рисовый, молоко
Обед: рассольник вегетарианский, отварное мясо с картофельным пюре, кисель
Ужин: винегрет, чай
За час до сна: кефир
VIII
Завтрак: сырники со сметаной
Полдник: фрукты
Обед: щи зеленые, макаронная запеканка с маслом, компот
Ужин: мясные рубленые котлеты с картофелем, молоко
За час до сна: йогурт
Я столько не съем, а вы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решила побаловпть себя после обеда горячим шоколадом.... купила пакетик растворимого и даже не глянула, что он...с МАЛИНОЙ.....шоколад, блин, со вкусом малины......ну вот теперь заварила...сижу..пробую.....вкус несколько непривычный и специфический. но в общем то пить можно......
А кто чего и на каком сроке беременности предпочитает есть? Начну первая: 21 неделя, ем пока всякую чушь....конфетки. тортики очень хочется. периодами мороженое, еще бананы, хурму..из основных продуктов ем мало: картошку, макарончики с соусом. супчики.....а вот мясо, рыбу и молочку мой организм принимать отказывается.......правда. вот два дня уже хочу печени и куриных котлет...так что после работы предстоит шопинг за продуктами и готовка.
Мдя...вспомнила...я тут ишшо кашу геркулесовую чего-то полюбила....учитывая. чт я ее в принципе даже видеть не могу, странно.........но вкусно, блин.... даже сегодня в семь утра ее сварила и позавтракала.
И куды все подевались - ума не приложу. Все. блин. буду перекличку устраивать:)))) Сачала. значит. когда все тока забеременнели из ББ и не вылезали. а теперь пол всем почти известен, беременность слава богу у всех нормально протекает (чему я несказанно рада, девочки), и делиться чтоль нечем стало?:)))) зато представляю, что будет за месяц - два до родов:)))))
Они меня. честно сказать. уже измотали.....причем если раньше мы прсыпались в 6-7- вечера и не давали маме спать до 2-3- ночи, то теперь могем и среди ночи проснуться и с утра пораньше, а сейчас вот на работе сижу. а моя козавочка меня по мочевому старательно напинывает.....но это такое волшебное ощущение:)))))))))
А еще папа наш сказал. что досу во сне видел. Ну дождался наконец свою ягодку. теперь весь прямо в нетерпении. Говорит, увидел девчушку лет 4-5-...голубоглазенькую. светленькую как мама ( то есть я)...она, мол, за столом сидела и пищала : папа. где мой соус....вот всего-то сон, а человеку как приятно. :)))))
Кстати, вот везде говорят, что малыш обычно берет доминирующие гены. Например, если папа жгучий брюнет, а мама блондинка, то рбенок родится темненьким....вот и ничего подобного, мои гены всех переплюнули: сын у нас в маму - светлый и почему -то мне кажется, что и дочка такой же будет:)
В общем. сегодня так присмотрелась...посмотрела по вещам.....и обалдела. Мало того, что у меня вес не набирается и периодами даже убавляется, так я ще вот чего заметила: у меня пузик не растет чего-то. Вот как выкатился недели четыре назад. так и все....остался на пржнем уровне и даже схуднул по - моему......по крайней мере беременные брюки мне и в бедрах и в животе даже после стирки великоваты......а вчера выкупила вещи для беременных (заказывала по каталогу). так на мне брюки болтаются......смех смотреть...вот тепрь думаю: то ли маме их отдать....то ли уж к 9 месяцу сама поправлюсь:)))))))))))
Чем больше срок беременности. чем чаще ощущаю шевеления малышки и вижу ее, например, на мониторах во время УЗИ, тем больше ачинаю бояться. Почему боюсь и конкретно чего? Даже сама себе на этт вопрос ответить не берусь....хотя честно...пытаюсь. Боюсь. что не справлюсь с двумя...боюсь. потому что воспитывала мальчика, а теперь будет девочка...а кней и подход нужен другой....боюсь, что малыши будут конфликтовать....боюсь. что со своей ролью не справлюсь....боюсь, что не готова ко второму ребенку, хотя очень счастлива, что ОНА уже во мне..... В общем, клиника полная.....я первого так рожать не боялась...вот даже мысли подобные не посещали...или это от незнания?
Проболела две недели (ставили диагноз ОРВИ)...в общем. все обошлось более менее благополучно, и главное. без вреда для малыша - это радует:)))
Сегодня ходила на плановое УЗИ (внеплановое сделала чуть больше недели назад - недотерпела)...ну и...результаты:
1. Во-первых, подтвердили пол. Сказали, что будет у нас дочка. А вот на мое восклицание: "Ой. быть не может!"... врач почему-то разгневалась и сказала: "Если вы мне не доверяете, тогда зачем спрашиваете"...в общем, теплого диалога не получилось.
2. Весит наша козявка уже целых 360 граммов.
3. Все показатели в норме, только вот посмотреть на мое сокровище мне не дали (вот вам и разница между платной клиникой и ЖК)
4. Попыталась распросить. хорошо ли. что малышка такая активная.....по вечерам и часов до 2 ночи у меня в животе твориться что-то невероятное...там таакие кульбиты:) Ну так врач сказала, что это не есть гуд и вобще малышка моя на последнем издыхании, и сердце у нее бьется чаще чем нужно, а значит мне нужно пить кислородные коктейли и больше гулять.....
5. Потом пошла на прием к гинекологу. моя разлюбезная Ирина Ивановна малышку послушала, результаты УЗИ посмотрела и предложила полежать на дневном....ну я и согласилась.....так что со среды я буду лечиться и отдыхать...опять:))) (честно говоря. я за две недели болезни разленилась и на работу выходить вовсе не хочется, да и нервотрепки поменьше:)
6. И еще один минус моего визита - потеряла в весе...не то. чтобы много...за 2 недели 200 граммов. а должны была прибавить. хотя бы вес малышки (она поправилась на 200)....
7. в остальном все нормально. только я вот не представляю, чего с девочкой делать.:)))))))))))
В обшем. срок нам на узи поставили немного другой - всего 18,6 недель...меньше чем в ЖК:))) значит рожать пойдем предположительно 26 марта.
Главное, что все у моей малявочки в норме: ручками - ножками дрыгали очень активно....папа наш прям весь извосхищался:)) насмотреться на свое золото золотое не мог:)
А вот диск нам записывать не стали. сказали - рано еще...чтобы все хорошо на память записалось, нужно будет прийти на 30-32 неделе.
Из плохих новостей: низкое предлежание плаценты. Это. как мне объяснили.у величивает возможность родить преждевременно, но я по этому поводу расстраиваться вовсе не собираюсь:)))Мы родимся - когда срок придет:)
И наконец. самое главное!!!!!!!!!! Попытались рассмотреть пол нашего пузожителя: мальчишеской писюльки врач не увидела (папа утверждает, что тоже), ТАК ЧТО ОСТАНОВИЛИСЬ ТАКИ НА ДЕВОЧКЕ!!!:)