Дети озадачены концом света. Вчера коля выпросился на улицу (один гулять не хочет, пошла с ним). Так он оказывается озабочен сделать убежище для нас. Копал яму в сугробе. Я его уговорила: Коля, да мы тут с тетей скоро землю в деревне возьмем, там строить будешь. Идея с землей ему понравилась.
На родительском собрании решили поздравлять детей следующим образом: когда у ребенка день рождения, все остальные дети приносят ему по маленькому подарку. так как наши дни рождения прошли, то договорились, что в понидельник отметим дни рождения у кого в сентябре и октябре. вчера дети притащили домой кучу сладостей (шоколадки, соки, карандаши, разукрашки и прочее). так было приятно.
Сегодня дети гуляют с утра, потому что выпал первый снег. Коля еще с утра проснулся с криками: Ура!!! выпал снег.
Дала им для снеговика морковку. Она была гразная. Прибегает Маша: мам, дай нам еще три морковки, только чищенные. Выяснилось, когда они вытащили из снеговика морковку, она оказалась мытая и они ее съели. Мало того, они еще чуть не подрались из-за нее, чтобы всем хватило съесть.
Сегодня ждали в гости Колиного друга. Навели офигенный порядок, Миша даже сам пол в зале вымыл. Сходили в магазин, накупичили кучу сладостей, продуктов. Оказалось друг не сможет...
Блин, зато дома такая чистота, как перед Новым годом!
Дети кричат: надо Большаковых пригласить, на что я : нет! я сегодня отдыхаю!
понравилось. чтобы не потерять рецепт.
Приожу домой, а Коля так хитро с порога: мам, давай сменку и форму готовить к завтра к школе. А потом выдает: я сменку и физкультурную форму в школе оставил. Пришлось нестись в школу, эти 2 пакета висели среди потерянных вещей у охранника. Повезло!
Грибы, грибы. Сегодня набрали 2 ведра опят, теперь занимаюсь их сушкой.