Привет, девчонки! Вчера на занятия не пошла. Такая слабость была невыносимая, весь день хотелось спать. Но сегодня отправилась получить полезную инфу для нас. Тетя врач говорила все в кучу и сумбурно, но постараюсь отсеять для вас зерна от плевел, Тема: Анатомо - физиологические изменения в организме Б.
1. Отеки или так называемая водянка не так страшна, как ее малюют. Тем более, по жаре, если вы походите по магазинам, отеки вам обеспечены. НО есть несчастная троица, которая является очень плохим симптомом: резкое повышение веса, повышенное давление и белок в моче. Почему врачи так боятся белка в моче? Это означает, что ваши клетки так истончены, что не справляются со своей работой и поэтому белок проникает в мочу, что в корне неправильно!
2. Как отражается такое запущенное состояние на ребенке? Поскольку клетки не справляются со своей работой. Детишки не получают всех нужных и питательных веществ, как следствие: отставание в развитии - фито-плацентарная недостаточность, преждевременные роды, смерть ребенка в утробе матери.
3.Многоводие - показатель внутреутроблной инфекции, начиная с гриппа и заканчивая инфекциями, пеердающимися половым путем
4. Слепоту и глухоту плода определить по узи невозможно. Только при рождении.
5. Перехаживать Б не стоит (после 40 недель всех берту под особый контроль). Косточки малыша начинают твердеть, что для него не очень хорошо, ему ведь надо проходить по родовым путям.
Бывает, что шейка матки совсем не готова работать на роды. И потому могут предложить лечь в стационар, чтобы ее подготовить.
6. Насчет вызывающих и стимулирующих. Если врач решил, что они нужны, значит нужны. Пример: у вас отошли воды, и дите уже несоколько часов находится в безводном пространстве, что для него неблагоприятно. А шейка так и не хочет раскрываться. Конечно, здесь нужны стимуляторы.
7. Свежая история: Женщина (38 недель, вторые роды) вчера вечером позвонила врачу и сказала, что у нее на прогулке отошли воды, нкиаких схваток и в помине не было. Срочно госпитализировали Сегодня в 5 утра она родила. Естественно ее шейку стимулировали, чтобы роды состоялись.Бывает и такое)))
8. Максимальное количество часов нахождения плода без вод - 12, ни в коем случае не больше! цитата какого-то светилы: "Солнце над постелью роженницы не дошло всходить дважды (то есть весь процесс не должен занимать больше суток)"
9. Больше лежите на левом боку, в таком положении плацента лучше всго снабжается кровью.
10. в 37 недель рождаются полноценные здоровые малыши, их легкие (которые формируются позже всего) уже готовы.
11. если у вас больные зубы, срочно лечить, вся инфекция от них идет напрямую к малышу.
12. с молочницей бороться до победного!!! да, она плохо лечится во время Б ,но лечить надо. Во время родов при разрывах и разрезах, если у вас молочница, все ткани заживают гораздо дольше.
13. и последнее: все наши недомогания и заморочки канут в лету после родов) держитесь!)))
