Войти
Маруся Климова
43 года Москва, Россия
На сайте с 08.06.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
312
записей
24
друга
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Где сейчас сезон?

Так получается с работой у мужа, что выпадает нам время для отдыха это апрель-май, До середины мая даже можно брать в расчет. При нас 2 детей 3.7 и 1.10, так что не горы и не хождение по томным улочкам)) А Пляж, солнце и не сильно дорого, посоветуйте, плиз )))

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Практические вопросы

здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

Скажите, чем у вас заложено пространство между ванной и полом, нам нужно заложить кафелем (экран типа), а вот на что этот кафель кладется? Нам строитель сказал купить газосиликатный кирпич (пеноблок, как оказалось), а потом на них уже класть кафель. Возможно ли с этими блоками сделать выямку под ванной, что бы было удобно ногами вставать, когда детей купаешь?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
сад, обычный или коррекционный?

Ситуация такая, когда мы самом начале пути, узнав про диагноз, встречались с дефектологом, психиатром, обычный садик они нам не советовали. Но мы решили попробовать, т.к. вставали туда в очередь, подали документы на тот момент.

По прошествии времени, я могу сказать, что да, ребенок там просто отбывает время, не понимает, что происходит вокруг. Однако идет, с удовольствием, потому что там движуха, много всяких штук, которых нет дома, в общем, не знаю точно, что ей там нравится) Ходит в туалет сама, кушает сама, воспитателям с ней особых проблем нет.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Прорыв стояка

Доброго времени, уважаемые! Нужен совет.

Недавно заехали в квартиру после ремонта, до нас тут жили родители мужа, спустя немного времени из стояковых труб начала капать вода, причем в ночное-утреннее время, вызвали сантехника, пришел посмотрел, к моменту его прихода капать перестало, сказал, что сделать ничего не может, надо ломать стену, и посоветовал заклеить холодной сваркой и ушел. Через день ночью пришли соседи снизу, мы их заливаем, пока собирали тряпками воду, трубу вообще прорвало и вода хлестала в нише, в туалете (за унитазом), перетекала на кухню и прихожую, соседям досталось, это пока пришел сантехник, пока он перекрыл стояк, прошло прилично времени. Поэтому досталось всем! :(

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Как уменьшить одержимость ребенка грудью или завершить вовсе?

Здравствуйте, девушки! Ситуация моя скорее всего, не уникальна, имеется детеныш в возрасте 1,3 несколько месяцев назад она стала плохо кушать и зависать на груди, я сначала думала на зубы, потом мы простывали, но теперь я понимаю, что ребенок не воспринимает другую еду кроме груди, что-либо ей впихнуть большая проблема, а если и зажует, то выплевывает, поэтому утолять голод приходится ГВ, но тк ребь активный, молоком моим не наедается, то прикладывание у нас каждые 10 минут, подходит ко мне, лезет под майку со словами "си-си" и попробуй ей откажи!)) на улице, в магазине, в транспорте... Сил моих нет, еще с соском во рту она крутится-вертиться, зажевала их в тряпочку((

Вот уж не ожидала что так будет, до двух хотела кормить без проблем, мне не жалко, но мой вариант кормления меня вымотал, я хочу либо свернуть либо перевести кормления вокруг снов. Но я с детьми дом одна, то есть спихнуть ребенка не кому, что бы я ее своими сиськами не провоцировала, не знаю что делать...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
чартерные билеты

Девушки, подскажите, собрались в Болгарию, жилье есть, хотим сэкономить на билетах, возможно ли купить билеты через турфирму? ТОЛЬКО билеты и визу, без всего остального, может заодно посоветуете хорошую проверенную турфирму на этот случай. Спасибо.

Отпуск родителей и детсад

девочки, подскажите, если отпуск осенью, в сентябре и в сентябре как раз в сад (впервые) могут ребенка отпустить без потери места? Полагаю, многие с этим сталкиваются, как решается этот вопрос?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Лекарства и сомнения

пришла от врача, выписали кучку лекарств, из них Вильпрафен, с этим ясно, но еще, Нистатин и Тинидазол, в инструкции противопоказания детский возраст до 12 лет и рекомендовано прекратить лактацию, на сайте e-laktancia, эти препараты светятся зеленым, то биш, кормить можно, но у меня сомнения, что это за чудо-сайт? Насколько можно ему доверять, все можно, все замечательно, и такая существенная разница с нашей инструкцией по применению, я знаю про исследования, что это дорого и проще написать, что нельзя, но и слепо доверять непонятному источнику боязно, а пить таблы 10 дней, переводить на смесь и совать в рот пустышку как-то для нас непривычно и дико, что-то совсем в растерянности....

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
сначала куплю, а потом думаю))

Купила в кораблике на радостях (%) ребенку пальто рейма. Брала его как зимнее, дома почитала этикетки, оказалось две снежинки - средней утепленности. Вот не знаю теперь, в нем вообще зимой ходить-то можно?) ни разу не было одежды этой марки, не знаю чего ожидать.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Видеоняня vs Гаджет со скайпом
 Девочки, может что посоветуете, есть ли смысл покупать видеоняню, если есть возможность установить планшет или ноут со скайпом в комнате, где будет спать мылыха?  Таким образом следить за ребенком, пока мы со старшей будем в др комнате.. Дачи у нас нет, поэтому использоваться будет только в квартире, насколько вообще это необходимая штука?


Елизавета
13 лет 9 месяцев
Варвара
11 лет 11 месяцев