9 лет

Ночной сон, или Жалобы, жалобы, жалобы!

Если вам станет легче, сударыня, поведаю, что у моих бунтарок всё точно так же. Только кроватки стали врагами народа сразу же. Поэтому мы спим большой цыганской семьёй рядком. Что такое спокойный и здоровый сон забыла за эти девять месяцев. Подбегать к каждой спустя 1.5-2 часа ( а если не поспеешь вовремя, проснётся вторая) оказалось не слишком лучезарной перспективой. Посему я сдалась. Уж лучше неудобный, с постоянно закинутыми руками сон, чем эти ночные кульбиты. Очень надеюсь на завершение гв. А днём дома спят вообще 40 минут, поэтому улица- залог полноценного сна и, как следствие, более-менее хорошего настроения у обеих дамочек. Сложно быть вечно невыспавшейся мамой:(
27.05.2015
Обоже, иногда я думаю АЕСЛИБЫИХБЫЛОДВОЕ, и прикрываю глаза. Точнее, днём мне кажется, что двойня — это так здорово, но ночью... В общем, ваш героизм не имеет себе равных. Это правда.
27.05.2015
Как я Вас понимаю... Уверена такие периоды в жизни с малышом бывали у каждой мамы. У нас они тоже случались, периоды — когда за ночь устаешь больше, чем за день!  Желаю вам по больше сил! Пускай суперпапа помогает вам по утрам, а Вы набирайтесь сил!
27.05.2015
Спасибо! Надеюсь, что это когда-нибудь закончится!Что бы я делала без суперпапы, по утрам отсыпаюсь:) Благо Никита тоже.
27.05.2015
Ох, бедняжка! У нас такое как ты описала в дневные сны дома. В кроватке он спать дома не хочет днем вообще. только на моей кровати, когда я рядом. Приходится лежать возле него и выткать сериалы. ) Но тоже, лишний раз пошевелишься — открывает глаза и возбухает! Так, за часик-полтора таких "отдыханий" мое тело ноет, будто бы его палками били очень долго и очень много. Вообще, СС не переношу на дух, слава Богу, ночью Макс спит только у себя, и это без вариантов. У нас было такое, как у тебя сейчас ночью, в 1-1,5 месяца. Малого тоже было нереально укласть в свою кроватку, но я не сдавалась и полтора месяца почти не спала и подходила по 100 раз за ночь, и брала/клала по 100 раз за ночь и т.п. 
27.05.2015
Вот и я сражаюсь, чтобы не было СС. Ребёнок ещё около меня потеет даже без одеял, не вижу во всём этом особой пользы. Пока сил хватает, буду настаивать на кроватке:)
27.05.2015
Ага, у Макса даже на днях потничка на шее вылезла из-за того, что возле меня сильно потеет, аж волосики мокрые. 
27.05.2015
Завтра 7 месяцев! Очередные сводки обо всём на свете. Новые умелки, 7 месяцев.