
У нас в стране нет культуры хлеба. Что говорить про эти безвкусные буханки типа "нарезной".

В последние годы магазины начали нас радовать багетами и батонами с закосом под французский хлеб и не только. Чего сейчас уже только нет: и сельский и австрийский и бездрожжевой и с семечками.
Но это ведь все не наше!!!! Я не знаю, может быть после революции просто многое изменилось, может у нас тоже были пекарни, но я что то сомневаюсь.
Почему во Франции например багеты вкуснейшие, стоят 1 евро, а у нас нормальный багет стоит 100р.? По утрам все с багетами, порой хлеб там даже не доносят до дома, такой он вкусный)
В Мегацентре Италия хлеб вообще стоит 300-500 рублей... Это что, нормально?)))))) Эклюзивный наверное)
На данный момент мой фаворит это кондитерская-булочная Волконский. Кстати, тоже есть во Франции и Бельгии, тлько под другим брендом.
Там самый вкусный хлеб и выпечка. Круассаны там лучшие!!!
Я люблю багет с чесноком, он с корочкой масленой. Растипопа) Его можно сьесть целиком!
Хлеб и co мне не нравится вообще. Хлеб и выпечка там бумажная, имхо.
А Бельгийская сеть (или Французская) Хлеб насущный, который Le pain qoutidien, хоть и радует своей аутентичностью, деревянными столами и вообще подачей в целом все равно проигрывает!!!
Вообщем я не могу пройти мимо Волконского.
Кто дочитал - тому пирожок)
Я кстати очень хочу найти рецепт настоящего багета и испечь.
Меня кстати очень удивило что Венеции (может потому что влажно, и мука плохо хранится?) в траториях и ресторанах подают только булочки, и кстати везде почти одинаково невкусные.
А как с этим обстоит дело в материковой Италии?
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ХЛЕБ, и аналога такому просто нету, потому, что он БОЖЕСТВЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!! Иначе как можно было объяснить такое поклонение ХЛЕБУ!))) Стихи, песни, оды и прочие наталкивали меня на мысль о культе именно нашего РОДНОГО хлеба!)))))))))))
хииииии...он думает что багет я ему должна купить)) скорее так)) придется покупать мне паркетник, чтобы не чиркать :)))))))