Войти
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

я что прислуга(((

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Марина, нужно любить себя, уважать не только мужа, но и себя, очень жаль, что все так у вас сложилось. Прочтите книгу "Путы материнской любви" Анатолия Некрасова и пусть название вас не пугает, там не только про материнство, а про значение женщины.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Вот интересно, что мужчина может знать о материнской любви и значении женщины? Такие книги полезны только в одном, если ими запустить в голову обнаглевшего мужа.

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Марго, да нет же, здесь не мужчина должен знать, а женщина. Основная мысль книги в том, что женщина пришла в этот мир, не для того, чтобы пахать как ломовая лошадь, забивая на себя, на свою женственность, а для того, чтобы дарить любовь. А любовь может подарить только та, которая любит себя (в здравом смысле этого слова). Если вы читали эту книгу, то вы первый человек, на моем пути, который считает ее бесполезной.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Юля, вы еще Валяеву и Торсунова порекомендуйте почитать)))

Ну правильно, кому же как ни мужчине в патриархальном обществе знать все о предназначении женщины.

Вот что думаю о таких советах
П
ростите, если обидела резкостью высказываний.

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Да нет, не обидели))) просто я уже поняла, что мы о разных вещах говорим.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Просто я другого мнения о тех же самых вещах. )))) И спорить нет смысла.

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Торсунова читать не буду, там про то что женщина должна все время в юбке ходить, какой-то домострой меня это пугает))

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Все эти книжки написанные теоретиками истинной женственности (чаще это мужчины) полная чушь.

0
03.03.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

согласна)))

0
03.03.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

да, надо почаще вспоминать что я женщина))

0
01.03.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

спасибо почитаю, я себя уважаю, поэтому ругаемся, я встаю в позу "я женщина, а не посудомойка"

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Марин, а ты что не знала что в нашей стране женщина и прислуга это понятия идентичные? И что домашняя работа и воспитание детей не считаются за труд?

Мы с мужем в свое время сильно ругались из-за этого. И я все-таки с трудом и нервами, перевернула ситуацию,в свою пользу но все равно, конечно, по дому работаю больше его. Но такие заявления мне не делает, это опасно. Я и так вся на нервах. Вот почитай в Вк сегодня обсуждали как раз про это #щастьебытьженщиной

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

я это называю "вторая смена", первую на работе отработала))) менталитет у нас такой, конечно помогает больше по дому, чем когда поженились, но сколько мне это нервов и слез стоило.

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Да, это вторая смена. При чем чаще чисто женская. А если есть огород и хозяйство - то это третья смена. Я своего тоже перевоспитывала и тоже это стоило нервов. И все равно больше мне дома достается.

0
03.03.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

самай неблагодарная и незаметная это работа по дому.

0
03.03.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это как себя поставите. Я не работаю по 8 часов, максимум 2, и то обязанности разделены и если кому не нравится моя еда, тот ест вне дома.

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

вот как себя поставить))) у нас обязанности тоже как бы распределены, но только я готовлю, мою полы, стирка на мне, получается я больше по дому работаю, бюджет у нас раздельный, от мужа финансово не завишу. обиделась на него страшно))) конечно и он по дому что-то делает и с ребенком иногда занимается, но так на работе устает, так что особенно не напрягается

0
01.03.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я даже не знаю ))) у меня интуитивно это получилось с годами, потихонечку. Точно знаю, что претензии не помогут, надо хитрее что ли, но универсального рецепта быть не может, ведь у каждого своё ощущение нормы нагрузки. Одно точно - мужу надо говорить о том, что вам нравится, что вы хотите, как себя чувствуете, чтобы не было сюрприза мужчине - терпела и вдруг взорвалась.

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Неверно Хелия говорит. Есть мужчины с которыми никуда поставить себя не получится)))) И если ей достался не такой, то просто повезло.

0
03.03.2017
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

это надо свекрови спасибо сказать, хорошо сына воспитала, если он своей жене по дому помогает.

0
03.03.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Или он сам человек сознательный))))

0
04.03.2017
прописные истины............... еще про быт, накипело..........

Похожие записи