Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года)

Наверное надо быть проще....

Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

хитрюга она какая то....

я всегда стараюсь по отзывам обращаться...странно что она ничего не покажет((( я бы потребовала 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

да, странно как-то всё вышло... по отзывам никак не получается такого специалиста найти. если только в москву или питер ехать. уже думаю над этим. останавливает только что наш врач сказал что нам не надо это. вот собираемся к нему ехать - буду распрашивать на теперешний момент надо или нет и почему.

0
17.04.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

а врач сама посоветовать кого то не может? 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

буду пытать ))) усиленно пытать! может он нам не советует ещё и потому что вроде как традиционная медицина не признаёт остеопатов. ну пусть хоть объяснит почему что и как. я к нему езжу всегда со списком вопросов (врач этот от меня в 300 км. не всегда могу подбежать на консультацию). и в теперешнем списке вопрос про остеопата будет стоять первым!!!!!!

0
17.04.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

прально! 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

всё хотела написать.... имя у тебя красивенное!!!!!!!!!!!!

0
17.04.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

спасибо.хошь напишу фио  полностью? на стул сядь))) 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

давай... лежу на диване ))))

0
17.04.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

лауринавичуте инесса станиславовна))))))))

 в курилке пару недель назад все упали))))))))))))

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

офигеть!!!!!!!!!!!! имя отчество красиво. благородно так!!!! и фамилия красивая. но трудновыговариваемая )))) остограмленная выговариваешь? ))) а фамилия мужа или девичья?

0
17.04.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

))))) да)))) у меня разные крови..но основная литовская...

а так..русская..польская..литовская...хохляцкая)))

выговариваю еще как)))без грамм))))

девичья....сейчас шепелева((( 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

а как в школе, универе - прикалывались? ооо... бедные преподы ))) я когда в списках вижу труднопроизносимую фамилию, чтобы не обидеть студента тренируюсь перед первой парой ))) а потом просто по имени. проще имя запомнить чем язык ломать ))

0
17.04.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

называли всегда ЧУТЕ))))

0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Ну во первый все остеопаты немного того, странные.

Твоя судя по твоему посту не внушает доверия, ну вот мы когда приходим к врачу там на стенах висят дипломы и сертификаты для ознакомления к кому ты вообще пришла, твоя же одним выпадом что не покажет диплом уже нагнала сомнений выше крыши.

потом  брехня с девочкой, не понятно тоже

ну вот это веришь-не веришь, правильно надо заслужить доверие, на каком основании ты должна ей доверять, увидела её впервые  и что, ты результат выдай и тебе люди поверят.

по поводу работы в одежде - ну незнаю мои остеопаты раздевают детей, и не детей тоже

а как она работала вообщ, с головой, с шеей, с лицом????

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

в том-то и дело!!! мы в парикмахерскую приходим и сидим более спокойно если на стене висит какая награда или диплом мастера. а тут здоровье... да ещё и ребёнка. да и не нужны мне были её дипломы!!!!!!!! сама знала куда иду. но так себя вести..... такое впечатление что ей всё в ноги кланяются, а я тут пришла такая вся недоверчивая... вот сейчас подруга звонила и рассказала что подобная ситуация с этой же тётей вышла у её знакомых - они дамы состоятельные и в возрасте. любят себя полечить новомодно. в питер к кому-то ездят. пришли к ней - и тоже что-то не срослось у них. обещала узнать мне подробно

а по поводу работы.... так она поработала минут 5-7 всего. потом дёрнуло её про эту девочку заговорить. ну и я сказала что видела как год назад эта девочка шагала за палочку. и всё... сразу отошла от малого и сказала что в условиях недоверия работать не может. за эти 5-7 минут постукивала пальцами по ручке, ножке, в области ягодиц (по памперсу прямо через колготки. я даже слышала что именно по памперсу стучит. да и видно было!!!!) и по головке. и всё....

слушай ириш, а эти остеопаты и правда хорошая штука? я тут нарыла в беларуси одного. его в том регистре нету, но он есть на том сайте среди выпускников. вот пытаюсь собрать отзывы. пока не нашла.

0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

я лично на себе пробовала, да хорошее дело

но ты к этой тетё больше не ходи, бред какой-то

Мотьку остеопат осматривал всего, все суставы, на ногах пальца, бедра, одно бедро вправлял, живот прям проминал, грудную клетку, ключички, ну и шею естественно , с ней долго работал и голова по точкам челюсти, даже ушные раковины прорабатывал. сеанс ровно час длился, малой вырубался спать моменталь после его воздействия

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

вот я ещё ждала что мой тихо лежать будет. как мамы многие пишут. а ничего подобного.... ну это явно индивидуально.

она его не осматривала. спросила тяжёлые ли роды, как протекала беременность. ну у меня всё стандартно тут. рассказывать особо нечего. ну и стала стучать сразу по нему пальцами. легонько так.

к ней конечно не пойду. так она и не примет - неверующих в неё. она потом звонила той тётке что меня записывала туда типа извинитесь за меня, может и не надо было так резко... ну её извинениям я могу найти объяснение. работает нелегально, жалоб ей совсем не надо. а я и не собиралась. раз кто-то приглашает её значит помогает кому-то. ну и хорошо. хоть кому-то...

0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

да не все дети лежат спокойно, но как правило когда с шеей работают остеопаты детки успокаиваются и расслабляютсяи особо им не хочется шевелится

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

я уже и не помню добралась ли она до шеи. как-то то там то сям постукивала.... в общем поробую в минск к тому съездить. уж больно захотелось попробовать. а там может и до питера с москвой доберусь. нет.. сначала съезжу к своему неврологу. пусть как для слабоумной объяснит мне что и как....

0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

ну пробуй конечно, удачи

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо

0
17.04.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Фрязино

Твое недоверие - это вполне нормально. Если бы ты хотя бы реальные отзывы слышаша о ней и видела результат, то это другое дело. А здесь ты реально ничего не знаешь о ней, а она в итоге сама еще и провоцирует развитие большего недоверия. По мне так нормальный специалист никогда не позволит себе вот такого развития диалога.

Чем в итоге у вас все закончилось?

0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
да ничем не закончилось. Сказала что не может работать когда ей не доверяют. Вот все пишут что нормально не доверять. Тогда почему она себя повела как будто это что-то невероятное. Не понимаю... Может и правда доля плацебо присутствует. А раз сразу не веришь, то и толку нету.
0
18.04.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Фрязино

Она себя так повела, потому что сама себе не верит, или понимает, что и верить нечему...

0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Может... А может просто привыкла что все в рот смотрят. Мне например мало магического слова остеопат чтобы я велась на все что она скажет и сделает. Так она и сказать толком ничего не успела. Сразу про доверие взорвалась
0
18.04.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Фрязино

Разве хороший специалист так взорвется? Он скорей успокоит недоверчивую мамашу, и сделает все, чтобы сеанс состоялся, и ты поверила.  

0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
да, я тоже так думаю. Просто меня вчера уверяли что все все довольны были. А сегодня уже от других людей узнаю что далеко все не так. Одной наговорила какую-то хрень, второй тоже как и мне пыталась мозг вправить. Да и вообще довольные отзывы слышала от одного человека. Мол ей все говорили что им помогает. Сама лично не общалась с ними
0
18.04.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Фрязино

Значит успокой себя. Не нужен был тебе именно этот "специалист"... 

0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
да, я вот пост написала с целью не выяснить хорошая она или плохая. А хотела узнать мнения нормально ли это - если не доверять сразу. Оказалось нормально. А то вчера себя дурой какой-то чувствовала
0
18.04.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Фрязино

Ты не дура, а заботливая мать)))

0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
;-)
0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Чтото столько всего хотела написать, а прочла отзывы - так тебе уже все сказали.... Зачастили что тО в последнее время негативы от всяких аля магов ... Может пора переключиться на Фенделькрайса???  :-) Эт я тут лежа в больнице смуту по поводу Домана навожу да еще и Фенделькрайсом приправляю :-)) хехе

0
18.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

ох... уже и не знаю куда переключаться. оказывается я верю в то что вижу и понимаю как работает. а понимаю я смысл в лфк, бассейне и педагогах... а все эти махатели руками....

вот катюша, ты мама грамотная, много читающая и правильно всё понимающая. объясни мне про этих остеопатов - они нужны нашим деткам? я не понимаю.... как это постукивая пальцами по малышу они направляют регулируют поток крови? вот мамы говорят что помогает.... одна мама неговорящего малыша в 2 года сказала мне - да, помогло. малыш как-то больше стал сам с собой болтать на своём языке. так малышу 2 года!!!!! он так и так стал бы болтать больше на своём языке.... не понимаю.... я понимаю что занятия с малышом у педагогов и со мной помогают потому что он теперь знает формы, расширяется пассивный словарный запас и т.д. постоянная физкультура помогает - потому что я вижу как крепчают мышцы. как он умеет делать то что раньше не умел. а тут..... такой призрачный критерий оценки результата работы данного специалиста. что делать-то? положить все силы и финансы и рвануть к какому в москву/питер?

я так понимаю в 18ую легли? как впечатление? что-то умного говорят? пиши пост как будет время как ваши дела там.

0
19.04.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Настюш, держу в голове пост про вести с полей, но пока руки не доходили, а теперь неясно будут ли эти вести - на выхи там всех в лечебный отпуск домой отпускают, так вот мы ушли с соплями кашлями, а сегодня и Т появилась, не знаю, вернемся ли.... Про остеопатов - они вроде как налаживают кровоток и ставят на место помятые кости. Конкретно нам конкретно помогло в самом начале: встали на место сдвинутые во время родов кости черепа (обычно у детей само выравнивается, но мы ж необычные-;))), исчез синдром короткой шеи, получше с работой кишечника. Последний сеанс - на след день новый лепет - блаблабла появился. Чудес оТ них ждать не надо, но некую помощь могут оказать, конечно если по их части. Нам сейчас говорят ежемесячно на корректировку приходить - и я верю, что нам надо, так как изза  проблем с соединительн ой тканью кости у Саши разъезжаются и будут разъезжаться до тех пор, пока не укрепяться мелкие межсуставные мышцы - а их мы укрепляем медодами кинезиотерапии :-))) Вот так и выходит, что махатели руками в нашем случае вроде как помогают. Не знаю, как в вашем случае, но может и стоит попробовать. Наверное если пробовать, то обязательно именитого, грамотного, в Питере их априори больше, а если в Москве - то можно к Мазальскому, он все таки как никак президент регистра остеопатов. Опять же, стоит ли ехать, если не ждать чудес - большой вопрос. Я когда впервые попала с Сашкой к остеопатине, вообще не в курсах была чего они там делают, а муж вообще посмеивался над этим шаманством. Но после второго раза изменения стали на лицо и за эту внешнюю корректировку я ей очень благодарна, подозреваю, что с младенцем это не так уж сложно и проделать, но я была счастлива таким изменениям и не знаю, как бы долго еще мучилась и переживала, не попади мы в свое время к остеопату.... 

0
20.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

пиятно читать положительный опыт!!! но вот примеряю то что вам исправили - у нас и нету такого. у нас просто низкий тонус и слабые мышцы. всё на месте стоит. ну а тонус - дело мозга. даже и не знаю что делать..... ну поеду к врачу поговорю ещё с ним.

а вы поправляйтесь давайте!!!!! здоровья, здоровья вам!!!!!!!!!!

0
20.04.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо,  Настюш!!! поговори с доктором конечно, нас к остеопату как раз невропатолог и отправила;-)) 

0
20.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Минск

Все ты правильно сделала!!! Что-то я не поняла, что это за нагоняние репутации себе? При чем глупое такое. Вы же в очереди вместе сидели, могли и просто поговорить и рассказать друг другу, кто и когда и как ходил.

Настя, хрень это. У меня манульщица, так там совсем другой разговор.

Ну задала ты вопрос, и что? К чему эти дебаты, да еще и отказ что-то делать? А скорее всего, к тому, что работает она больше на психо-эмоциональном моменте, т.к. верящие безоговорочно любое улучшение спишут на ее заслуги.

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

не... мы в очереди не сидели. я пришла когда девочка была на приёме, она её вывела, меня забрала. но я же сказала ей что знаю эту девочку. ещё до того как она стала мне байки про неё говорить... или может знаю - думала так.... видела пару раз. а мы бок о бок ползали на физкультуре 3 недели летом. и я ВИДЕЛА что девочка может и что не может...

вот оля ты в точку!!!!! точно наверное на внушение какое-то упор идёт. а тут я с бронёй.... как мне потом девочки инструктора сказали (я после неё у них была. и они мне в подробностях рассказали кстати как та девочка в декабре у них в зале ходила - держалась за шарф) хорошо что хотть сразу посала нас подальше. а так вбахали бы денег, а она потом сказала -  не сработало потому что вы не достаточно верили.... лучше уж сразу

0
17.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Минск

Что не делается, то к лучшему) И хорошо, что послала, а то такие дела затягивают. А внушене стопудово, те, кто реально что-то умеют, много не говорят, больше делат.

0
17.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Лида
Настя,такую мысль писала, а ББ долбанный не сохранил((((!!!
Короче, не грузись! Ты все правильно сделала и сказала!!!! Ты была просто не уверена в этом, так сказать, " специалисте"!
Настоящий профессионал своего дела такое не скажет и не сделает....так как и хирург перед операцией не скажет: " ты мне не доверяешь и я тебе не сделаю операцию!". Такого ведь не бывает!!!!! А это просто шарлатанка по-моему. У тебя сработала интуиция и твои опасения оправдались!
0
19.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

я вот тоже не понимаю.... почему она так разошлась что я её не доверяю. как будто должна быда с порога упасть в ноги и нахваливать её. когда я даже и не знаю кто она такая.... ну а её реплика про дипломы что мол даже и не собираюсь показывать - так вообще...

0
19.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Лида
вот-вот....разве спкциалист скажет: я вам даже не покажу дипломы!
Это не нормально!!!!!!!!!!! Тут явно чем- то другим попахивает!
А ты молодец! Просто понимаю, что не приятно.....
0
19.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
да, неприятно очень... Спасибо вам мои хорошие что поддердали и рассттавили все по местам
0
19.04.2013
Мама троих (15 лет, 25 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

мы были у двоих, нас не раздевали остеопаты.........они ж через космос-энергию работают..................а мануальщик диагностирует по   строению тела - тому раздевать надо............да все они странные немного ....... лично я уже разочаровыываюсь в них, кстати удобна профессия - деньги их воздуха 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

таня...... вот ты прямо цитируешь моего мужа и подругу. подруга уже решила стать остеопатом )))

я вот не могу понять.... пишут все вещь хорошая. но чтобы вот результат ощутимый..... часто читаю мол стал ативнее....  не знаю... взрослеют и активничают. вот мы ходим на физкультуру - там нам качают бицуху )))) виден результат. ходим к дефектологу - играем и учимся. вижу результат.

в общем наверное я так и не откопаю в себе доверие к этим спецам... посмотрю что ещё наш доктор скажет

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

кстати... жду тебя на однокл. как будешь там - дай знать

0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 25 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

 пошла туды)))  

0
17.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Тула

Настюш! А совсем-совсем нет возможности к другим пойти???? Если не доверяешь сразу, то уже и доверие вряд ли заслужит. Тем более после таких её слов. Тебе не надо себя корить. Тут твоей вины нет. Ситуацию ни в коем случае отпускать не надо, так как она всё равно ничем не поможет. Поищи другого специалиста. Это моя такая точка зрения.

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

да знаешь, такое чувство вины было - тебе не передать!!!!!!!!!!! сейчас полегчало... вас почитала, с мужем поговорила. просто хватаешься за любу ниточку. вышла и думаю - а может если бы моё недоверие то и помогла бы хоть немного малышу.... а с другой стороны думаю - я вот к нашему неврологу езжу. главный невролог РБ. почестей выше крыши. спроси любую маму что по неврологии мыкается с ребёнком кто самый грамотный невролог - назовут его фамилию!!!!!! так вот... я когда у него на приёме - тоже сто раз переспрошу что и как. и препараты назначит по одной схеме, а я ж грамотная такая ))) интеренет читающая, читала что по другой назначают. спрашиваю у него почему так а не вот так. и ни разу не стал меня выгонять и кричать про недоверие. всё спокойно объясняет. на пальцах - раскладывает. а тут..... тётка эта мне заявила мол у меня горе от ума. ага... может и так. ум - всегда горе когда ты среди дураков. не.... я не к тому что она дура. просто кому-то достаточно слова тётки с развивашек что хороший специалист, а мне мало этого...

да вообще бред какой-то вышел... вот приходим мы с простудой к ребёнку. врач назначает лекарство, а мы спрашиваем может вот это лучше. и что????? врач отказывается лечить ребёнка? нет. или тебя на место поставит, или разъяснит. но не откажется!!!!!!!!! а тут.... ну нету у меня доверия на голом месте. так покажи мне что я дура - поработай и выдай результат!!!!!!!! я ж к тебе в ноги потом упаду...

0
17.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Тула

вот-вот. Что это за врач такой, который такие психи выдаёт с отказом лечить? И не врач она вовсе. Её самой к неврологу надо. Хороший врач объяснит всё. а эта....

0
18.04.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

все ты правильно сделала, шарлатанка какая-то, еще и врет в наглую, ездит видно так по городам, рубит бабло, а потом кто ее искать будет?

 я вообще не очень доверяю всяким остеопатам, гомеопатам, я считаю, что все это эффект плацебо, вера ведь великая сила)

 

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

вот... эффект плацебо. скорее всего так. нет, я не отрицаю что помогает кому-то раз зовут. но тут смотя с какой стороны посомтреть - если бы я видела кого-то кто регулярно ездит и видела динамику - тогда да. может и поверила бы. а так... пишут что помог. а в чём? если ребёнку 5 лет а проблем всё равно куча

0
17.04.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Шли тетю лесом, мутная она какая-то.  Доверие, как и уважение, не требуют, а заслуживают, не хватало еще оставаться виноватой в ситуации. Сейчас столько шарлатанов кругом. Может она и не врет, но ведет себя однозначно непрофессионально.

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо!!!! я и правда целый день чувствовала себя виноватой. а теперь немного успокоилась - и правда.... странная тётя

0
17.04.2013
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

А на основании чего ты должна ей доверять??? Я бы тоже не доверяла на твоем месте, тем более, видя такую ложь...

0
18.04.2013
Остеопат Тёма выступает

Похожие записи