10 лет

Конец декретнного

ну и вот еще что... ты столько всего сделала для своего сына. Ты видишь потрясающий результат... так почему столько грусти??? все уже ХОРОШО! А будет еще лучше.
11.11.2013
спасибо за поддержку ещё к сожалению не всё хорошо. физически малыш поправляется, но вот молчит... да и мелкая моторика хромает. работы много ещё с ним. а вот того запала уже и нету. думаю войду в новую колею и всё станет на свои места. надеюсь....
16.11.2013
Настюша, ты такая умничка. конечно, ты со всем справишься. Все получится. И все-такие, не забывай, что работа - это смена деятельности. Так или иначе, но возможность отвлечься. Через полгода будешь с улыбкой вспоминать свои переживания :)
11.11.2013
Настенька, и так вы молодцы!!! вы многого добились!!! я всегда поражалась вашей энергией, ведь столько сил отдали на лечение малыша!!!    на счет работы.  я уже натворила делов, взяла и уволилась. а теперь локти кусаю. найти ничего лучшего нельзя....  а где есть что, так там тоже зарплата никакущая. а как ребенка на ноги ставить? в нашем колхозе об это не думают.   есть вакансия не по специальности, и зарплата чуток побольше и интересная работа, но график работы не устраивает, будут проблемы с ребенком, т.к. до 20,00 через день работаешь и + в субботу с 9 до 15. так что все плюсы перевешивает один огромный минус...так что держись того что есть и что любишь... а выйдешь на работу может все будет по-другому
10.11.2013
спасибо большое за добрые слова!!!! я и забыла что вам как раз тоже 3 было. полиночка просто такая большая, взрослая на фотографиях! так а жить вы остались там где папа? не вернулись к себе?
10.11.2013
Сонечко, ной сколько угодно, а я-то знаю, сколько хорошего перекрыло столько плохого... По факту свой декрет заканчивать ты должна на позитиве - ты борец и ты победитель!!! Это у кого-то декретный отпуск это ОТПУСК, а ты реально молодчина и потрудилась на славу. И не просто по итогам заслуживаешь восхищение тут на ББ (это, наверное, тоже приятно, гыг), а еще ведь и результат получила! Я горжусь тобой и нашей дружбой. А надоест или тяжело будет работать... ну и фиг с ей, с работай...
08.11.2013
добились многого... но не всего. я спокойна уже за его физическое развитие, теперь беспокоит психическое. и речь... скажем так - он многое знает, но не умеет. например полностью составить правильно стаканчики внутрь сможет 4. а больше уже тяжело - рассеивается внимание. но столбики по монтессори, которых 10 разных по размеру - составляет на ура. получается где-то неплохо, а где-то плохо. но я верю... я по-прежнему верю в него!!!
08.11.2013
Ой, Насть, мой эти стаканчики разбросает сейчас и дальше побежит... Думаю, особо, не переживай про стаканчики и иже с ними - это не особо о чем-то говорит... 
08.11.2013
говорит мира.... говорит (((( ну что поделать... я же ребёнка на другого не поменяю ))) мы делаем всё что можем. а там как Господь даст...
10.11.2013
Насть, я ж не глупая, понимаю, что есть нюансы (назовем это так)... Просто хочу-напомнить, что не всё и не все под одни нормы подгонять можно. 
10.11.2013
здорово, когда так мало детей в группе)хоть каждому внимание уделят, вот только разбежка в возрасте большеватая, 3 и 5 - как-то много, будет ли им интересно вместе?про работу,а точнее про зарплату, да, обидно, но что поделаешь, если у нас в стране образование не ценится, уборщица получает 5 млн, бухгалтер 3-4 млн, преподователь/воспитатель 2-3 млн, зачем вообще учится, лучше взять метлу и пойти улицу мести))) Удачи Насть!
08.11.2013
спасибо! я вот стала посматривать уже в сторону метлы ))))) и на свежем воздухе, и фитнес бесплатный. а по поводу детей.... ну моему так точно будет интересно со старшими. думаю и они смогут организовать игру с ним. например сделать из него малыша и кормить из ложечки ))) тут уж от воспитателя зависит. если в группе целый день 2-3 ребёнка, то партнёра для игр особо выбирать не приходится. ну это в идеале. а там... время покажет.
08.11.2013
про фитнес это в точку, а зимой представляешь.... сугробы снега... зашибись... и похудеешь и заработаешь)ну да, тут от воспитателя зависит, ну и выбора нет, так что будут дружить по-любому)
08.11.2013
А где ты работаешь? С таким настроением выходить...грустно( меня вот хватило на год) а теперь декрет №2, только с большим ребенком)
08.11.2013
я работаю преподавателем в колледже. он не бюджетный. это бюджетники как-то не особо экономят гос. казну и платят себе премии побольше. а у нас экономят ужасно. потому что деньги ведомства. мои коллеги в бюджете получают больше. не намного, но больше.
08.11.2013
Еще меньше?... Куда ж уже меньше?))) Мне кажется, уже некуда)))
09.11.2013
ну в бюджетном подобном УО подруга получает немного больше. тысяч на 300 наверное. и у администрации подходы другие. премируют за всё на свете. а у нас.... я как-то помощь материальную просила. как раз на нужды димы нужна была приличная сумма неожиданно. не рассчитывали на такую трату. так мне дали 2 базовых... а как-то писала заявление на матпомощь и администрации её отдавала (проверка у нас была. на обеды проверяющим надо было) так дали 6 базовых. во как! могут значит, когда самим надо....
10.11.2013
у нас материалку 5 обычно дают, но это прописано в договоре.
11.11.2013
Насть, немного времени пройдет и все войдет в свою калею - устаканится. Самое главное сейчас, что Димульке понравилось в садике! Это значит, что  ты не будешь с разрывающимся сердцем оставлять в коридоре сада рыдающего ребенка... ему там комфортно и это очень важно. У подруги сынок тоже ходил в специализированную группу (по зрению) и там тоже были детки от 3 до 6 лет, ему очень нравилось. Может быть наоборот благодаря выходу на работу тебе станет легче психологически, там конечно тоже забот хватает, но это смена ритма жизни. Все будет хорошо!!!
08.11.2013
спасибо за поддержку! я вот думала что всё будет как ты пишешь - про смену обстановки. а сейчас почему-то отношусь к этому как к дополнительному гемору. думаю меня и правда пугает выход из норки. странно почему так.... я не работала только последний уч. год. а до этого выходила лекции читать. но год выдался тяжёлым....
08.11.2013
Удачи вам и здоровья!
08.11.2013
Спасибо!
08.11.2013
привет Настькак то грустно ты всё написала, ни капельки энтузиазма, похоже у тебя депрессия чистой воды.знакомы мне высказывания типа "жить устала", бывало и я так говорюно на самом деле у тебя сейчас новая страница в жизни начнётся или вернее хорошо забытая старая. не желание идти на работу конечно понятно, весь декрет как белка в колесе, ни отдохнула совсем, но увы жизнь такая, сейчас все как в попу заведённые, все с проблемами и заботами, у кого то больше у кого то меньше......покой нам только снится, отдохнём на том свете только наверно.......а вообще если уж так подумать то всё ведь хорошо у тебя, жизнь возвращается в привычное русло, здоровье сыночка окрепло, тут можно выдохнуть уже, работу сама пишешь что любишь, так что уверенна что через месяц ты будешь писать пост о том как рада что вышла на работу, просто сейчас с непривычки или может страхи или просто лень матушка, кто его знаетв любом случае желаю тебе успешных трудовых будней и всего самого наилучшего
08.11.2013
спасибо большое!!!!! здоровье окрепло физическое, а вот психическое....  его сверстники больше знают и умеют. тут работы много. ну будем теперь в этом русле барахтаться.мне вот кажется что лень меня одолевает..... если бы не надо было новое русло осваивать, мне было бы приятнее гораздо ))))
08.11.2013
москва не сразу строилась.........знания это такое дело, прийдёт никуда не денется, кто то больше кто то меньше знает, это всё ерунда, на этом сильно зацикливаться не надо
09.11.2013
может и так... ну как-то да будет
10.11.2013
Настюш! Так рада, что ты снова появилась! Очень соскучилась! А я решила, что ты всё ещё в Израиле отдыхаешь с Димасиком.
08.11.2013
я не пропадала. просто в режиме молчания была. не могу комменты вставлять с телефона. а за комп усесться некогда. да и вай фай сбился, мастера 1,5 недели ждём. сижу вот на полу в уголке практически под столом привязанная шнуром к модему а с израиля мы давно вернулись. предыдущий пост у меня в дневнике про поездку. и мы уже вон на реабилитации побывали в городе-герое бресте. вот такие мы быстрые )))) то там то сям )))
08.11.2013
Мы отдохнули Израиль моими глазами