Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года)

Конец декретнного

Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону
привет Насть
как то грустно ты всё написала, ни капельки энтузиазма, похоже у тебя депрессия чистой воды.
знакомы мне высказывания типа "жить устала", бывало и я так говорю
но на самом деле у тебя сейчас новая страница в жизни начнётся или вернее хорошо забытая старая. не желание идти на работу конечно понятно, весь декрет как белка в колесе, ни отдохнула совсем, но увы жизнь такая, сейчас все как в попу заведённые, все с проблемами и заботами, у кого то больше у кого то меньше......
покой нам только снится, отдохнём на том свете только наверно.......
а вообще если уж так подумать то всё ведь хорошо у тебя, жизнь возвращается в привычное русло, здоровье сыночка окрепло, тут можно выдохнуть уже, работу сама пишешь что любишь, так что уверенна что через месяц ты будешь писать пост о том как рада что вышла на работу, просто сейчас с непривычки или может страхи или просто лень матушка, кто его знает
в любом случае желаю тебе успешных трудовых будней и всего самого наилучшего
0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
спасибо большое!!!!! здоровье окрепло физическое, а вот психическое....  его сверстники больше знают и умеют. тут работы много. ну будем теперь в этом русле барахтаться.
мне вот кажется что лень меня одолевает..... если бы не надо было новое русло осваивать, мне было бы приятнее гораздо ))))
0
08.11.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону
москва не сразу строилась.........знания это такое дело, прийдёт никуда не денется, кто то больше кто то меньше знает, это всё ерунда, на этом сильно зацикливаться не надо
0
09.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

может и так... ну как-то да будет

0
10.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Сонечко, ной сколько угодно, а я-то знаю, сколько хорошего перекрыло столько плохого... По факту свой декрет заканчивать ты должна на позитиве - ты борец и ты победитель!!! Это у кого-то декретный отпуск это ОТПУСК, а ты реально молодчина и потрудилась на славу. И не просто по итогам заслуживаешь восхищение тут на ББ (это, наверное, тоже приятно, гыг), а еще ведь и результат получила! Я горжусь тобой и нашей дружбой. А надоест или тяжело будет работать... ну и фиг с ей, с работай...

0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
добились многого... но не всего. я спокойна уже за его физическое развитие, теперь беспокоит психическое. и речь... скажем так - он многое знает, но не умеет. например полностью составить правильно стаканчики внутрь сможет 4. а больше уже тяжело - рассеивается внимание. но столбики по монтессори, которых 10 разных по размеру - составляет на ура. получается где-то неплохо, а где-то плохо. но я верю... я по-прежнему верю в него!!!
0
08.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Ой, Насть, мой эти стаканчики разбросает сейчас и дальше побежит... Думаю, особо, не переживай про стаканчики и иже с ними - это не особо о чем-то говорит... 

0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

говорит мира.... говорит (((( ну что поделать... я же ребёнка на другого не поменяю ))) мы делаем всё что можем. а там как Господь даст...

0
10.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Насть, я ж не глупая, понимаю, что есть нюансы (назовем это так)... Просто хочу-напомнить, что не всё и не все под одни нормы подгонять можно. 

0
10.11.2013
Мама девочки (16 лет) Минск

А где ты работаешь? С таким настроением выходить...грустно( меня вот хватило на год) а теперь декрет №2, только с большим ребенком)

0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
я работаю преподавателем в колледже. он не бюджетный. это бюджетники как-то не особо экономят гос. казну и платят себе премии побольше. а у нас экономят ужасно. потому что деньги ведомства. мои коллеги в бюджете получают больше. не намного, но больше.
0
08.11.2013
Мама девочки (16 лет) Минск
Еще меньше?... Куда ж уже меньше?))) Мне кажется, уже некуда)))
0
09.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

ну в бюджетном подобном УО подруга получает немного больше. тысяч на 300 наверное. и у администрации подходы другие. премируют за всё на свете. а у нас.... я как-то помощь материальную просила. как раз на нужды димы нужна была приличная сумма неожиданно. не рассчитывали на такую трату. так мне дали 2 базовых... а как-то писала заявление на матпомощь и администрации её отдавала (проверка у нас была. на обеды проверяющим надо было) так дали 6 базовых. во как! могут значит, когда самим надо....

0
10.11.2013
Мама девочки (16 лет) Минск

у нас материалку 5 обычно дают, но это прописано в договоре.

0
11.11.2013
Мама девочки (15 лет) Браслав

Настенька, и так вы молодцы!!! вы многого добились!!! я всегда поражалась вашей энергией, ведь столько сил отдали на лечение малыша!!!    

на счет работы.  я уже натворила делов, взяла и уволилась. а теперь локти кусаю. найти ничего лучшего нельзя....  а где есть что, так там тоже зарплата никакущая. а как ребенка на ноги ставить? в нашем колхозе об это не думают.   есть вакансия не по специальности, и зарплата чуток побольше и интересная работа, но график работы не устраивает, будут проблемы с ребенком, т.к. до 20,00 через день работаешь и + в субботу с 9 до 15. так что все плюсы перевешивает один огромный минус...

так что держись того что есть и что любишь... а выйдешь на работу может все будет по-другому

0
10.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
спасибо большое за добрые слова!!!! я и забыла что вам как раз тоже 3 было. полиночка просто такая большая, взрослая на фотографиях! так а жить вы остались там где папа? не вернулись к себе?
0
10.11.2013
Мама девочки (18 лет) Минск
здорово, когда так мало детей в группе)хоть каждому внимание уделят, вот только разбежка в возрасте большеватая, 3 и 5 - как-то много, будет ли им интересно вместе?
про работу,а точнее про зарплату, да, обидно, но что поделаешь, если у нас в стране образование не ценится, уборщица получает 5 млн, бухгалтер 3-4 млн, преподователь/воспитатель 2-3 млн, зачем вообще учится, лучше взять метлу и пойти улицу мести)))

Удачи Насть!
0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
спасибо! я вот стала посматривать уже в сторону метлы ))))) и на свежем воздухе, и фитнес бесплатный.
а по поводу детей.... ну моему так точно будет интересно со старшими. думаю и они смогут организовать игру с ним. например сделать из него малыша и кормить из ложечки ))) тут уж от воспитателя зависит. если в группе целый день 2-3 ребёнка, то партнёра для игр особо выбирать не приходится. ну это в идеале. а там... время покажет.
0
08.11.2013
Мама девочки (18 лет) Минск
про фитнес это в точку, а зимой представляешь.... сугробы снега... зашибись... и похудеешь и заработаешь)
ну да, тут от воспитателя зависит, ну и выбора нет, так что будут дружить по-любому)
0
08.11.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Насть, немного времени пройдет и все войдет в свою калею - устаканится. Самое главное сейчас, что Димульке понравилось в садике! Это значит, что  ты не будешь с разрывающимся сердцем оставлять в коридоре сада рыдающего ребенка... ему там комфортно и это очень важно. У подруги сынок тоже ходил в специализированную группу (по зрению) и там тоже были детки от 3 до 6 лет, ему очень нравилось. Может быть наоборот благодаря выходу на работу тебе станет легче психологически, там конечно тоже забот хватает, но это смена ритма жизни. Все будет хорошо!!!
0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
спасибо за поддержку! я вот думала что всё будет как ты пишешь - про смену обстановки. а сейчас почему-то отношусь к этому как к дополнительному гемору. думаю меня и правда пугает выход из норки. странно почему так.... я не работала только последний уч. год. а до этого выходила лекции читать. но год выдался тяжёлым....
0
08.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну и вот еще что... ты столько всего сделала для своего сына. Ты видишь потрясающий результат... так почему столько грусти??? все уже ХОРОШО! А будет еще лучше.

0
11.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
спасибо за поддержку
ещё к сожалению не всё хорошо. физически малыш поправляется, но вот молчит... да и мелкая моторика хромает. работы много ещё с ним. а вот того запала уже и нету. думаю войду в новую колею и всё станет на свои места. надеюсь....
0
16.11.2013
Мама мальчика (16 лет) Тула

Настюш! Так рада, что ты снова появилась! Очень соскучилась! А я решила, что ты всё ещё в Израиле отдыхаешь с Димасиком.

0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
я не пропадала. просто в режиме молчания была. не могу комменты вставлять с телефона. а за комп усесться некогда. да и вай фай сбился, мастера 1,5 недели ждём. сижу вот на полу в уголке практически под столом привязанная шнуром к модему
а с израиля мы давно вернулись. предыдущий пост у меня в дневнике про поездку. и мы уже вон на реабилитации побывали в городе-герое бресте. вот такие мы быстрые )))) то там то сям )))
0
08.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Настюша, ты такая умничка. конечно, ты со всем справишься. Все получится. И все-такие, не забывай, что работа - это смена деятельности. Так или иначе, но возможность отвлечься. Через полгода будешь с улыбкой вспоминать свои переживания :)

0
11.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Минск

Удачи вам и здоровья!

0
08.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Спасибо!
0
08.11.2013
Мы отдохнули Израиль моими глазами

Похожие записи