Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Про туалет

Санкт-Петербург

Ого какие вы молодцы!!! С какого возраста ты начала Игорёшу приучать? У меня пока что-то не особо получается...

0
24.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ой, Оксан, мне кажется мальчишек в этом плане как-то легче. Вообще начала приучать к горшку с 11 месяцев. До года высаживала на горшок, сидел на нём, писал-какал. Потом в год попали в больницу, там горшка не было, и всё. после этого до полутора лет вообще не хотел даже сидеть на горшке. А после полутора прям как будто у него что-то в голове переключилось, сам начал на горшок садится, правда штанишки не снимал, я только и успевала за ним бежать штаны снимать. А вот месяц назад наверно опять перестал на горшке сидеть, тогда я начала его в ванну водить и он стоя писал. Процесс ему очень понравился (смотреть на фонтанчик) и он сам начал проситься. Я купила ему подножку и пставила в туалет, и теперь он в унитаз ходит, ему очень понравилось спускать воду. Теперь несётся туда, или говорит пи-пи. Но я думаю, ему очень нравится фонтанчик и спускать, поэтому и начал просится.

0
24.10.2013
Санкт-Петербург

Здорово! Может мальчишкам и правда проще, а у нас это дело пока стоит на уровне "присяду на горшок в колготках, пусть мама похвалит".  Она когда просто садится на него, я её хвалю, но если колготки стягиваю, она не хочет садиться...

0
25.10.2013
А вы приучаете детишек вам помогать, за собой убирать? Кто с чем, а Игорь с трактором!!!

Похожие записи