Мама троих (3 года, 6 месяцев, 6 месяцев)
Саратов
Шесть с половинкой)) и опять поход к неврологу...

вот такие мы уже большие.

Вчера были у невролога..
Ксеня. Вообщем понравилась. Появилась опора на ножки. Стоит держась за мои пальцы..Переворачивается во все стороны..В речи проскальзывают слоги типа па-па, ва-па, ба-па.. Как то мне не нра у нее положение головы - голова всегда чуть наклонена вперед, сказал это надо хорошо поработать вашей массажистке.Самостоятельно сидит плоховато - заваливается... Эй отставлен на месяц пантогам в сиропе, назначен массаж, электрофарез с эуфилином и уколы церебралезин О УЖАС!! МОЯ СЛАДКАЯ ПОПКА!!!
Яна . Устроила концерт - очень хотела спать и ее к тому же как я заметила расстривает скопление народа, шум, начинает орать.. Её пугает даже моЁ неожиданное апчхи и громко упавшая игрушка - начинаются рыдания. Стоит хорошо, но не шагает ..Не переворачивается. Пытается садиться ухватв себя за колготки, сидит довольно прилично не раскачивается , опирается на ручку иногда, иногда нет..Ей назначено успокоительное фенибут (сказал уж очень возбудимая), массаж, электрофарез и уколы актовегин.. ЕЩЕ ОДНА ПОПКА ПОПАЛА НА УКОЛЫ!!!
Через месяц на прием показать результаты..
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Чебоксары
Такие веселушки! Мне кажется, у вас- вполне развитые девчонки. Мои в наши 6,5 месяцев ни фига не сидят толком- я не парюсь. Недавно только присаживать ненадолго начала. В 6 месяцев были у невролога- сказала все нормально. правда электрофорез одной назначила, но наша баба- физиотерапевт, сказала, что незачем. Нам кстати тоже в 1 мес назначили актовегин- бедняжки, как они орали :((((((
0
29.04.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)
Саратов
сейчас после фареза и массажа они намного лучше.. сидят по 1-2 минутке сами.. ксюша хорошо опору держит, а вот янка никак не понимает зачем ей ноги и что с ними делать, постоянно напряжены и никак коза не переворачивается, мне иногда кажеться что она можетно просто ей это не надо... А лекарства я и не даю им..чего то закрутилась...
0
29.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Чебоксары
Вы молодцы! А когда сидеть начали? И куда вам фарез назначили? Нам на шею-но я никакой патологии там не вижу. А массаж я сама делаю по книжке, у нас баба тоже массаж деткам раньше делала, но сейчас в качестве консультанта. Вот только мне лень и сил нет в последнее время- каждый день себе говорю- все, с сегодняшнего дня начинаю!
0
29.04.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)
Саратов
да вот как шесть исполнилось и начала их подсаживать, кушаем в стульчиках сидя, в колясочке вечером гуляем в прогулке тоже сидим глазеем , лежать уже не хоЧут ... Да я тоже ленюсь помимо массажа им лфк каждый день невролог сказал нужно делать..но куда уж ..то одно то другое. готовка, глажка.., гуляем 2 раза в день, в сад ходим за братиком, на фарез и уже мама без сил..
0
29.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Чебоксары
Да уж, вы молодцы. Старший ребенок да еще и близнецы! Вот таким людям памятник ставить надо! А мы только 1 раз гуляем, а остальное время в 4-х стенах сидим и никуда не ходим

0
29.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
извините конечно-а уколы зачем прописывают? для чего они-или от чего
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)
Саратов
у нас проблема с тонусом.. и у одной небольшая задержка моторного развития.. надеемся что в комплексе с массажем и фарезом уколы нам помогут устранить наши проблемы..
0
23.04.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Москва
Ух, ты, я только сейчас заметила, что они разные!!!!!
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Саратов
Какие лапочки!!!!
Жалко попки(((
0
19.04.2011
Ответить