1 год 2 месяца и 6 дней.
Ох, как же тяжело и больно эти зубики нам даются(
1 год 2 месяца и 6 дней.
Ох, как же тяжело и больно эти зубики нам даются(
Вроде как похожи:) А вообще, спасибо моему папе за то, что постоянно меня фотографировал, клеил фото в альбом и все мои достиженияпостоянно записывал. Я периодически все пересматриваю и перечитываю:)
Сама Алиске такой альбом не сделала, а надо!

Как же быстро в этом возрасте детки развиваются. Вроде и неделя прошла, но для нашей девочки эти 7 дней приносят очень много новых открытий. Что же говорить о месяцах. За целый месяц набегает огромный багаж знаний и умелок. и даже не верится, что всего месяц назад твой ребенок не умел или не знал каких-то вещей, которые теперь кажутся самими собой разумеющимися.
Дать!
Утром просыпается и сразу «Дать!», только потом осматривает комнату и определившись указывает пальчиком на желаемое.
Коля говорит, что Алиска стала похожа на таможенника. Как увидит что-нибудь в руках, сразу пальчиком указывает: «Дать!». Дал – проходи спокойно. )
Ня-ня, най-най
Так говорят куколки. Так уж повелось от китайской куклы, которая что-то пела на своем национальном языке, а все упростили просто до «най най». С тех пор, завидев куклу, Алиса говорит «най-най, ня-ня».
Так!
Ползет по лестнице, остановилась отдохнуть на ступеньке и кивает себе головой: «Так!», мол, хорошо взобралась.
В машину стиральную заглядывает: «Так». Мол, что тут у нас.
Та-да!
Ручки прячет за спиной, а потом их показывает «Та-да!»
Ку-ку
Алиска очень любит петь, а если я записываю ее исполнение на камеру, то и просматривать. Подпевает любимым песенкам, мне, телевизору, своим музыкальным игрушкам и рингтонам в мобильном телефоне. Да таким нежным голоском выводит свои «ля-ля» и «ууууу», что аж сердце замирает. Слушала бы и слушала. Я сама почти всегда что-то напеваю, будем скоро дуэтом выводить. )
Танцевать любит меньше, чем петь. Из произвольных танцевальных па у Алиски в наборе приседания, легкое махание головой, кручение ручками фонариков, но чаще, просто хлопает в ладоши и раскачивается из стороны в сторону под музыку.
Недавно научилась кружиться. Получается вперед и назад. В танцах иногда использует недавно освоенную умелку, но чаще кружиться просто так, без музыки, себе на радость.
Из детских песенок больше всего любит слушать и подпевать Железновой. Тут, мне кажется, без школы не обошлось, т.к. там именно Железнова чаще всего и звучит. А Алиска любит почти все, что связано со школой.
Любимые мультики именно те, где звучит много детских песенок. Музыкальная барышня растет.
Возможно, чуть позже буду водить Лисенка не только на «Раннее развитие» в нашу школу, а еще и на «Музыкальную азбуку».
с 18 февраля :)
дада, дедя - дедушка
а еще научилась цокать язычком, когда спрашиваешь про лошадку.
Прямо сейчас на градуснике +1. Видать отступает зимушка. Скоро ручейки зажурчат, день увеличится, потом зеленеть все начнет и птички разные прилетят. А мы с Алиской будем стараться все больше времени проводить на улице :) Правда, надо обувью весенней затариться. Вот не знаю, покупать ли сапоги резиновые, наверное надо.
Устала уже от зимы, очень хочется солнышка и тепла.
Напоследок, надеюсь, зимушка в субботу красоту наваяла с мохнатыми лапками и пушистым серебристым снежком. Такой зимний денек, когда подходишь к окну и только одни слова находятся - «как же красиво»!

1 год 1 месяц и 18 дней! Еще утром не было, прорезался после дневного сна))
рычит как медведь
как так (тик так)
туууу, пуууу (ту-ту)
пытается сказать "кот"
для папы сегодня в школе клеили валентинки. Дочка старательно все мазала клеем, чтобы ни одно сердечко не отпало. Уже повесели красоту на холодильник, висит, папу дожидается :)

Всех влюбленных с праздником! Берегите свою любовь!
П.С. в нашей семье это еще и "Шоколадный день", так что ждет меня сладкий вечер)