Ура, наконец-то, как сказала моя подруга, началась весенняя месть зимним холодным и темным дням.
1 год 3 месяца и 7 дней. Дождались!
Никогда не ела, все время отказывалась, в каком бы виде не предлагала. Правда не только творожок, а почти все кисломолочные продукты отметала из своего рациона. А сегодня предложила в очередной раз и о чудо, ребенка пробрало аж на 7-8 ложек детского творожка ДМ. Ну а после понеслась душа в рай…

Как же после годика быстро понеслось время. Алиска тоже стала развиваться с большой скоростью, почти каждый день осваивает что-то новое, пытается повторять слова. А мне все кажется, что я не успеваю дать ей все, чего бы хотела, что не достаточно времени ей уделяю, трачу его впустую.
К моему стыду, я совсем ничего не знаю о городе, в котором живу почти 5 лет. Мне особо нечего рассказать гостям из других городов и в будущем своей дочке. Я имею в виду сведения исторического плана, пласты, на которых стоит мой город. И чтобы как то начать исправлять мое неуважительное отношение к нему, решила начать хоть по не многу его узнавать.
Расширять кругозор буду с района, в котором находится мой дом. На скорую руку, в интернете, нашла 4 интересных для меня факта.
Вот такое теперь весеннее настроение висит на нашем холодильнике. Рисунки на веревочке меняются довольно часто, т.к. со школы приносим каждый раз что то новенькое, да и дома не прочь порисовать.

Со словами
Дети - при чем очень четко
С умелками
Кивает головой, когда говоришь «да»
Крутит по сторонам, если «нет»
Моет ручки, трет их друг о дружку, когда на ладошку капну мыло
«Чистит» зубки своей щеточкой. Старается повторить за мамой)
После просмотра мультиков на английском сама переводит:
mommy - сразу говорит "мама"
daddy - повторяет как "папа"
bye bye - машет ручкой пока-пока
shake - начинает крутить головой
После школы ходим с Алиской уток кормить. Причем дочка не только смотрит на уток, а требует «Дать!» у меня булочку и сама ее уткам бросает.
Собираемся сегодня после занятий и я Алиске сказала, что сейчас пойдем кормить уточек, но отвлеклась, заболталась со знакомыми и дело в сборах пошло очень медленно. И тут Алиска меня тянуть начинает в сторону выхода со звуками, с которыми она просит кушать. Не могу понять, ребенка только что кормила, причем трапезу завершили именно по Алискиному желанию. Предлагаю на всякий случай то, что не доели, деть крутит головой и опять чмокает.
Дошло до меня только после того, как после чмоков губками дочка сказала «кя-кя»! Девочка моя меня уточек кормить завет, а я не тороплюсь совсем. Пришлось очень быстро собираться и бежать к уточкам, они же без нас совсем изголодались. )))
1 год 2 месяца и 16 дней.

