Устала мыть окна и зеркала, лучше посижу и полюбуюсь :)

Устала мыть окна и зеркала, лучше посижу и полюбуюсь :)


В следующем году тоже решили водить ребенка в школу. Только вот с программами до конца еще не определилась. Обучением и нашим преподавателем осталась очень довольна, по Алиске вижу, что 8 месяцев обучения пошли в большой плюс. Да и меня занятия многому научили. ))
Сегодня у Алиски выпускной! Наряд готов, подарок тете Оле готов и реквизиты для танцев тоже почти все собраны. Принцесса проснется, покушает и мы поедем на бал.

Творожок ложечкой поела, грушей закусила, водичкой из чашечки запила и ротик салфеткой вытерла. И все сама!
1 год 4 месяца и 11 дней
Позавчера с детского супермаркета выносили извивающуюся в руках и визжащую Алиску. Ребенок кидался от игрушки к игрушке, кидала папе в корзину все, до чего успевала дотянуться. Схватила мячик и кинулась с ним ко мне. А когда я предложила выбрать любой мяч из нескольких (с более привлекательными рисунками), кинула все и побежала к машинкам, после машинок перешла на погремушки. Я решила, ну значит ничего и не надо. Купили то зачем пришли и ушли.
Вот и думаю, теперь так всегда будет или у ребенка глюк какой то был.
А как ваши детки ведут себя в магазине игрушек?

Всего охватить не сумею, так как Лисенок развивается не по дням, а по часам, я не успеваю все записывать. Столько волшебных для нас родителей моментов происходит ежедневно, жаль, что множество из них ускользает из памяти и не остаются запечатленными. С прочтением записей просыпаются эмоции и даже вкусы и запахи, которые я испытывала в тогда. Это небольшие фрагменты истории нашей семьи.

У Алиски сейчас размер ножки 21.
Я уже как то пыталась подравнять волосики на челке, лезущие в глаза, маникюрными ножницами. Получилось тогда как получилось, результат меня устроил, потому что глазки тереть из-за волос Алиска перестала. Но спустя месяцы стали видны все огрехи, подстриженные моей дрожащей рукой. :) Совсем не заточены у меня руки под это дело.