Войти
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Грустно😔

Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Не нужно переживать, за беременность ещё будут моменты, когда ноет, болит и тянет, такое состояние у нас сейчас)

Хотя, мы сегодня достали нашу акушерку, показалось что воды подтекают со вчерашнего дня, муж купил амниотест, все хорошо, просто ложная тревога. Тоже пару седых волос прибавилось....

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Alena, прекрасно понимаю Вас 🤦‍♀️ Одни нервы и непонятно , что случилось. Но может он растёт и поэтому я так все чувствую.

Лучше перестраховаться и завтра все посмотреть.

Благодарю Вас за понимание .

0
07.02.2021
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Обязательно узи, так спокойнее будет) мы как раз на этом сроке после ковида сделали (внеплановое), и убедились что все хорошо и на дочку посмотрели. Папу с собой берите, пусть тоже выдохнет)

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Alena, никак его не уговорить . Он боится с самого начала , не понимаю что такое )

Может на видео получится завтра записать и ему покажу .

Я ляльку месяц не видела , скрининг должен уже скоро был быть , но видимо надо раньше

0
07.02.2021
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы получается были в 16/17 недель, скрининг был назначен в 20 недель, но врач нам сказала что можно на недельку позже пройти.

Вы тоже завтра пройдёте, и скоро скрининг, еще свидание с сыном будет)

А чего боится? Может надо проработать его страхи, рассказать как и что.

Мой, наоборот, со мной идёт и все вопросы врачу задаёт, я вообще лежу молчу) даже в роддом со мной собирается 🙈

0
07.02.2021
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Чтоб поддержать, расскажу свой случай. Положили в стационар с тонусом в 18-19 недель, ныл низ живота, там конечно колоть магнезию, ношпу и чего они обычно при тонусе. А живот прямо тянуло, особенно с одной стороны, даже ближе к паху. А окаменения я никакого не чувствовала, ну типа чтоб живот напрягался Скорей на УЗИ направили, а там замечательный узист говорит никакого тонуса нет и всё отлично. Я пожаловалась заведующему, он как раз дежурил. Он все ощупал внутри и снаружи очень аккуратно, и говорит: а это не по гинекологии проблема, это у вас потянулась связка, которая матку держит, и мышцы тоже немного. Носите говорит бандаж, хоть ещё и живот небольшой, и покой, лежать. И прошло довольно скоро, я все соблюдала. Желаю чтоб у вас все благополучно оказалось

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Нинна, благодарю Вас за отзывчивость и понимание . Читаю и морально легче . Надеюсь что все обойдётся

0
07.02.2021
Алина Кузнецова
Анна, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нинна, а на что боль была похожа? Можете описать?

0
07.02.2021
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Боль не резкая, ноет будто, при некоторых движениях усиливается, когда шла или вставала, по лестнице не могла ходить, прямо вставала чтоб переждать. Несколько раз будто дёргали, может при неудачных движениях. Заведующий все ощупывал, говорил вот так ногой сделайте, а сам щупает, потом повернитесь и опять щупает, и спрашивал как больнее. И нашел где потянула мышцу и связку, нажимаешь когда то не больно там, они видимо вглуби, при движениях болело, как ляжешь то проходит

0
07.02.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Здравствуйте, что врач сказала по поводу папаверина? Не рекомендовала хотя бы одну свечку,раз уж такие боли?

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

El, я делала мне уменьшил боль . Но проблема в том что ноющая боль уже двое суток , она не сильная но вместе со спиной , как при месячных. Странно

0
07.02.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Так поставьте еще. Я в первую беременность в 10 нед угодила в стационар с тонусом-лечение там одно-безжалостно в попу большой укол папаверина курсом. Кому то капельницы с магнезией еще ставят. А тонус у меня был часто такой, что долго ходить не могла совсем. Даже в торговом центре однажды лежала на скамейке, муж стоял рядом,пока не отпустило немного. Мне было все равно, что могли подумать люди. Больше так никуда старалась не выходить. У меня прям матка валиком становилась и лежа было видно бугорок. Это как раз тонус. Вот так и сидела на папаверине. Поставьте свечку ,если врач разрешил, подушку под попу маленькую, ноги повыше и лежать. Если боли усилятся, вызовите скорую.

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

El, уже вставила надеюсь полегчает и завтра в больницу 🤦‍♀️
Я тоже думаю это тонус

0
07.02.2021
Catherine
Кривой Рог

может это тонус у вас? может нервничали или активничали (спорт или на ногах были долгое время) на узи все будет ясно, не накручивайте себя раньше времени. Сама прекрасно понимаю вас, иногда тоже потягивает живот и поясница болит. Буквально на днях так занервничала по этому поводу, записалась на узи, по результату все ок. Врач сказала возможно изза нерегулярного стула, и вообще связки мыщцы растут. Пусть все наладится, думайте позитивней, и мужа подбодрите☺️

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Котанчик, вероятнее всего тонус . Завтра все покажет узи .

Спасибо Вам за понимание и добрые слова ❤️

0
07.02.2021
татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяца Тюмень

Все будет хорошо!Зачем накручиваете себя.Даже если были плохие беремен,то эта хорошая👍🙂.У меня во все беремен то болело,то тянуло,в 1 беремен кровило жесть от любого пука ну ниче тьфу тьфу все хорошо богатврь родился 4844.А вечно переживала не дохожу,раньше рожу а вдруг че то не то.Что там суждено так и будет выше головы непрыгнешь.Лежите чаще и покой.удачи и легкой беремености@

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

татьяна, понимаю и не накручиваю . Обычные переживания из-за страха за 🤰

0
07.02.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот я тоже замечала, как проблема, так выходные! По описанию похоже на тонус, он у меня был всего один раз за все беременности, было это 3 месяца назад, больно было, ходить было тяжело, ныл низ живота, потом само все прошло. Если это оно, то капельницы помогут 👍

0
07.02.2021
Tаня
Береза

мне очень помогало стоять попой вверх на локтях-коленях минут 10, ребёнок "отплывает" и напряжение-боль уходят. от тонуса эта поза хорошо

0
07.02.2021
Alyona Filippova-Osipova
Ярославль

Все будет хорошо. У меня тоже вечно боли/мысли на выходные. Отдыхай, завтра отпишись о хороших новостях)

0
07.02.2021

Не ссы. Все будет хорошо

0
07.02.2021
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Скоро мама двух детей), спасибо )))

0
07.02.2021
Ужасный день  Тонус

Похожие записи