одни страдания. не развиваемся(

у меня старший пополз в 8 с половиной, пошел в год и два, заговорил в три, и он вполне такой же как все и даже в чем-то опережает ровесников!) а младший умеет только сидеть, ни зубов, ни стояний на четвереньках
22.05.2012
Родная, а что это у тебя за книга такая?.. Уж не советских ли времен. Вот ты сама подумай, за счет чего он встанет, сядет, пойдет.. За счет мышц. А если ты маленькая и худенькая, биологический папа такой же, то с чего бы ребенку быть в таком возрасте массивным и готовым для таких вот достижений? Он ведь у тебя веситнаверняка меньше даже моего хомячка, а уж она даже при своей упитанности и близко к стоянию и хождению не стоит. И еще, Машунь, ты когда начнешь делать поправку на то, что вы родились раньше срока?! Отсчитывай для умелок не от рождения, а от ПДР - мы к невропатологу каждый раз как заходим первый вопрос: "родилась в срок или раньше?". У них же даже неделя - огромная разница в развитии! 
22.05.2012
Да прям... неделя - мелочи)))
22.05.2012
Нифига! В 3 месяца дети должны лежать на животе. А моя не лежала и хоть ты тресни. Зато в 3 месяца и неделю вдруг сама улеглась. Тут же у них каждый день что-то новое, но гримасса, то звук))) 
22.05.2012
Послушайте мою историю:Вот у меня ребёнок старший в этом возрасте был на жёсткой диете. Так мы тоже ничего такого не умели. Ну ничего - теперь парень 8 лет и ничем не отличается от своих сверстников , даже и лучше : учится нормально, всё умеет, занимается карате. Надо подождать. У нас всё начиналось гораздо позже других. Но для очистки совести я сходила к нервопатологу. Сказал: не дурак и то хорошо. А остальное будет.
22.05.2012
книжку уберите ;))))
21.05.2012
И вправду,муйни начиталась какой то))))))))Мальчики очень поздние,а если есть,которые начали рано,то это не говорит о том,что все должны,не переживай,всё будит,потом ловить будишь и плакать,приговаривая,лучше бы лежал)))))))
21.05.2012
Нам сегодня 7 месяцев. Мы тоже не ползаем, не ходим и зубов у нас нет... Мы вот очень любим на руках у родителей походить. Все будет, только позже. Все дети расвиваются по разному. Наши детки как начнут нас удивлять и своих сверсников догонят:-) Не беспокойтесь, все будет ок!!!
21.05.2012
странную книгу ты взяла....все у вас придет...главное ты не придумывай себе!!! а проо зубы...ты видела что бы дети до 5 лет были беззубые?Нет?ну вот и все...за зубы мне кажется вообще можно не парится...все равно выйдут))) мы на просьбы тоже не реагируем.....вообще....
21.05.2012
Ну, во-первых, ваш малыш никому ничего не должен, у нас тоже ни одного зуба нет.. жду)))) Во-вторых, никогда не делайте вывод по одному источнику.. всегда читайте 3-4 только тогда можно сделать хоть примерное представление о том как обстоят дела на самом деле.  В третьих, для того чтоб ребенок начал ползать, он должен этого захотеть.. мотивируйте его игрушками.... чаще помогает телефоны, пульты и ноутбуки... оставляйте по чаще в кроватке.. чтоб ребенок научился со временем держаться за опору, вставать на коленки, а потом и на ровные ножки... создайте ему все условия и все у вас получится, главное терпение и любовь к своему сыночку...он у вас самый лучший...всегда помните об этом!!! 
21.05.2012
Ну зачем вы так про своего родненького ребеночка? у всех всё по разному. успеет и поползти и пойти и сидеть будет. пусть маленьким побудет - наслаждайтесь)))
21.05.2012
у нас всё так же! Мы тоже недоразвитые??))) правда 2 зубика есть) не переживайте,всё индивидуально!
21.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стресс...неформат Огородничаем)