Вчера Михаил перестал дышать.
Пытается делать вдохи, и не может, покраснел, напрягся...
я уже сама сознание терять начала от происходящего.
Мама врезала ему со всей дури по жопе, он заплакал и задышал...
Очень страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера Михаил перестал дышать.
Пытается делать вдохи, и не может, покраснел, напрягся...
я уже сама сознание терять начала от происходящего.
Мама врезала ему со всей дури по жопе, он заплакал и задышал...
Очень страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да, это к неврологу. у нас так было, при плаче закатывался, до потери дыхания. Невролог сказала, что это очень опасно, ребенок может просто отключится. А в будущем если не лечить, может перерасти в эпилепсию. Нам выписывали глицин, врач сказала, что от него перестанет закатываться (перестал, сейчас правда тоже бывает редко) В таких случаях знаю нужно дуть в рот (я так делаю) или по попе, как ваша мама сделала.
Ужас какой! Хорошо, что мама была рядом и не растерялась! Мне свекровь говорила, что такое примерно было с ее сыном (моим мужем), когда ему месяцев 10 было. У него был порок сердца. Оперировали. Правда, уже во взрослом возрасте, в 26 лет. На всякий случай, чтобы перестраховаться, обратитесь к кардиологу. Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!
Ну, это уже хорошо! Тогда к неврологу сходите! И не болейте!!
У меня старшая западала так, но при плаче..Первый раз я как угорелая схватила размякшего и недышащего ребенка (дело было в деревне) и галопом, не понимая ничего, помчалась к соседке, она всю жизнь проработала фельдшерем в селе..Та сразу поняла в чем дело, и окатила ребенка холодной водой..После чего Камилка задышала и заплакала...Что со мной было...
Теперь с малшыом уже готова..Пару раз начиная плакать, он как бы не может дыхание перевести, я, если нет воды рядом, дую ему в лицо резко, и он приходить в чувство.Но повторюсь, у нас только при плаче так бывает.
Ничего себе,я наслышана про такое,но когда плачут,меня уже поставили в известность,что надо желательно на холод,где есть вообще свежий воздух,прям в том,в чём он одет и ваша мама правильно сделала,нужно дать по попе сильно,чтоб вдох сделал,это страшно,не дай Бог,обязательно идите к врачу,здоровья вам и чтоб больше не повторилось!!!
Ужас какой. Я бы, наверное, сразу скорую вызвала, пусть даже все и обошлось. Держитесь!
оохохоо!!! капец!!! хорошо, что мама рядом была!!! (я в таких ситуациях жутко тупею и торможу) мне массажистка говорила, что если не может вздохнуть, надо дунуть в лицо.
В таких случаях сразу делайте искусственное дыхание, по жопе- это не вариант, может быть хуже. Слава Богу, все нормально. А что это было?
не знаю так... на прием как пойдем, так спросим...спасибо за совет:*
Какой кошмар!!! Хорошо что все обошлось. А может слюной подавился? У нас так доча однажды подавилась, задыхалась прямо, мы подумали игрушку проглатила, даже скорую вызвали, но все обошлось. Кстати в Москве тоже со-скорыми не айс, дозванивалась 10минут(слушала автоатветчик), а ехали 40 мин.Но врачу на всякий покажитесь.
А почему такое произошло? Вы к врачу ходили после?
Нет, не ходили. разговаривали с педиатром на расстоянии. Сказали, что к неврологу надо.
нет, все в порядке было. ощущение, что он забыл, как это делается
Моя так делает, сейчас уже меньше и не надолго. Шок просто. Заметила, что её так "перекрывает" , когда лицо мокрое, выносят из ванной, желудок полный. Сказали, рефлекторный спазм.
Спрошу потом, что вам скажут.
такое у Андрюхи случается, когда он закатывается в истерике. Достаточно просто дунуть в лица, сразу оклимается
у меня такое с Лёней было - как нам потом врач сказала - может быть это была аллергия - свежий асфальт укладывали, он надышался....до сих пор как вспомню, так плохо становится.....
Капец..нужно обязательно показаться ко врачу и проверить желательно весь организ...безумно страшно.....Слава богу что все обошлось!!!!!!!