Войти
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Остановка дыхания.

Ole4ka
Роман Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Самара

да, это к неврологу. у нас так было, при плаче закатывался, до потери дыхания. Невролог сказала, что это очень опасно, ребенок может просто отключится. А в будущем если не лечить, может перерасти в эпилепсию. Нам выписывали глицин, врач сказала, что от него перестанет закатываться (перестал, сейчас правда тоже бывает редко) В таких случаях знаю нужно дуть в рот (я так делаю) или по попе, как ваша мама сделала.

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Даже эпилепсией?? Страшно.. спасибо, что сказали.

0
18.05.2012
Стаська
сынок, 20 лет 4 месяцаМася, 14 лет 9 месяцев Йошкар-Ола
Странно вам невролог сказала.Такие закатывания называются Аффективно-распираторными приступами(параксизмами).У старшего было.С 8ми мес.Часто.При каждом падении,ударе или психе.Отключался тоже после приступа на пару секунд.Проверяли на эпи,все ОК.Это особенности нервной системы,дети это благополучно перерастают,учась контролировать эмоции.Лечить не надо.Мы не лечили.Ребенок от этого не умрет(хотя по-началу мне казалось,что ...)Проходит обычно к трем годам,но у нас и после4рех пару раз было.Сейчас все впрошло.Нам дуть,брызгать водой,громкий звук не помогали в основном.
0
19.05.2012

Ужас какой! Хорошо, что мама была рядом и не растерялась! Мне свекровь говорила, что такое примерно было с ее сыном (моим мужем), когда ему месяцев 10 было. У него был порок сердца. Оперировали. Правда, уже во взрослом возрасте, в 26 лет. На всякий случай, чтобы перестраховаться, обратитесь к кардиологу. Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Сердечко мы прверяли. порока нет(

0
19.05.2012

Ну, это уже хорошо! Тогда к неврологу сходите! И не болейте!!

0
19.05.2012
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

У меня старшая западала так, но при плаче..Первый раз я как угорелая схватила размякшего и недышащего ребенка (дело было в деревне) и галопом, не понимая ничего, помчалась к соседке, она всю жизнь проработала фельдшерем в селе..Та сразу поняла в чем дело, и окатила ребенка холодной водой..После чего Камилка задышала и заплакала...Что со мной было...
Теперь с малшыом уже готова..Пару раз начиная плакать, он как бы не может дыхание перевести, я, если нет воды рядом, дую ему в лицо резко, и он приходить в чувство.Но повторюсь, у нас только при плаче так бывает.

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

мда.. Спасибо, про воду запомню.

0
18.05.2012

Ничего себе,я наслышана про такое,но когда плачут,меня уже поставили в известность,что надо желательно на холод,где есть вообще свежий воздух,прям в том,в чём он одет и ваша мама правильно сделала,нужно дать по попе сильно,чтоб вдох сделал,это страшно,не дай Бог,обязательно идите к врачу,здоровья вам и чтоб больше не повторилось!!!

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Спасибо огромное!!!

0
18.05.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ужас какой. Я бы, наверное, сразу скорую вызвала, пусть даже все и обошлось. Держитесь!

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

У нас такая скорая, что они бы даже не поехали(

0
18.05.2012
Ирина
Бусина, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Жестоко, конечно. Но к врачу все же стоит. 

0
18.05.2012
Гармония
Доча, 14 лет 8 месяцев Москва

оохохоо!!! капец!!! хорошо, что мама рядом была!!! (я в таких ситуациях жутко тупею и торможу) мне массажистка говорила, что если не может вздохнуть, надо дунуть в лицо.

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Спасибо! Запомню)

0
19.05.2012
Дарья
Вероника, 21 год 4 месяцаСофия, 14 лет 8 месяцев Луганск

В таких случаях сразу делайте искусственное дыхание, по жопе- это не вариант, может быть хуже. Слава Богу, все нормально. А что это было?

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

не знаю так... на прием как пойдем, так спросим...спасибо за совет:*

0
18.05.2012
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Что случлось, Машунь?

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

так мы и не поняли...

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Причем спросили у знакомого педиатра, она сказала. что если бы неврология, то он бы обмяк сразу... а тут нет...

0
18.05.2012
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Хорошо что всё обошлось

0
18.05.2012
мамалена
Егор, 27 лет 10 месяцевКатерина, 16 лет 3 месяцаВаренька, 14 лет 8 месяцев Москва

Какой кошмар!!! Хорошо что все обошлось. А может слюной подавился? У нас так доча однажды подавилась, задыхалась прямо, мы подумали игрушку проглатила, даже скорую вызвали, но все обошлось. Кстати в Москве тоже со-скорыми не айс, дозванивалась 10минут(слушала автоатветчик), а ехали 40 мин.Но врачу на всякий покажитесь.

0
18.05.2012

А почему такое произошло? Вы к врачу ходили после?    

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Нет, не ходили. разговаривали с педиатром на расстоянии. Сказали, что к неврологу надо.

0
18.05.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

а что с ним?

он чем то болеет? 

0
18.05.2012
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

нет, все в порядке было. ощущение, что он забыл, как это делается

0
18.05.2012
Ир.Ив.
Настасья, 23 года 6 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Саранск

Моя так делает, сейчас уже меньше и не надолго. Шок просто. Заметила, что её так "перекрывает" , когда лицо мокрое, выносят из ванной, желудок полный. Сказали, рефлекторный спазм.

Спрошу потом, что вам скажут.

0
19.05.2012
Dopamine
Счастье, 14 лет 9 месяцев Лысьва

такое у Андрюхи случается, когда он закатывается в истерике. Достаточно просто дунуть в лица, сразу оклимается

0
27.05.2012
Ольга
Сережа, 32 года 2 месяцаЛёня, 22 года 11 месяцевМарк, 14 лет 8 месяцев Иркутск

у меня такое с Лёней было - как нам потом врач сказала - может быть это была аллергия - свежий асфальт укладывали, он надышался....до сих пор как вспомню, так плохо становится.....

0
21.05.2012
Ната
Юлечка, 14 лет 8 месяцев Москва

жесть.удачи вам и здоровье

0
18.05.2012

Капец..нужно обязательно показаться ко врачу и проверить желательно весь организ...безумно страшно.....Слава богу что все обошлось!!!!!!!

0
18.05.2012
K Elena
Ольга, 14 лет 8 месяцевАлександр, 1 год Москва
Очень страшно! Хорошо, что все хорошо теперь!
0
18.05.2012

ужас!

0
18.05.2012
Сел, с горем пополам! Стресс...неформат

Похожие записи