Войти
Masha
44 года Сан-Диего, США
На сайте с 03.03.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
15
записей
30
друзей
1
подписчик
Masha
Pasha, 17 лет 11 месяцевPolina, 13 лет 3 месяца Сан-Диего
США -Украина ( нужен совет )

Девочки нужна помощь для моей подруги .
 Она уже 5 лет живёт в Америке и вот решила съездить домой в Украину . С ней поедит её сын 1.5года . 
 У нее уже есть американское гражданство и у сына тоже . Какие документи ей надо для выезда домой ? И вообще какие проблемы и вопросы могут возникнуть ? Я бы ей помогла но у Беларусии и Украины наверно разные законы .

Спасибо !!!

4
Masha
Pasha, 17 лет 11 месяцевPolina, 13 лет 3 месяца Сан-Диего
11 заповедей школы Монтессори

Детей учит то, что их окружает.  

• Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.

• Если ребенку часто демонстрируют враждебность - он учится драться.

• Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.

• Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.

• Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.

• Если ребенка часто подбадривают - он учится уверенности в себе.

• Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.

• Если с ребенком обычно честны - он учится справедливости.

• Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.

• Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.

• Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным - он учится находить в этом мире любовь.

Masha
Pasha, 17 лет 11 месяцевPolina, 13 лет 3 месяца Сан-Диего
Пол года в Беларусии

 Через 4 дня мы уже улетаем всей семьёй обратно в Штаты. Если честно то уже очень хочется . Первая причина это конечно наступившие холода ...  У всех погостили всех  увидели . Но пора и честь знать .

 Наши друзья пишут нам что в Калифорнии сейчас +32 , а мы тут мёрзнем =( .

Что мне не понравилось после 2.5 лет отсуствия . Точнее от чего я отвыкла - в первую очередь меня очень БЕСИТ то что нет нормальных спусков и подёмников для колясок, я чувствовала себя постоянно инвалидом каким то.Причём тащиш эту коляску на руках люди проходят смотрят и хоть бы один предложил помощь . В метро наверно я одна как дурочка ездила с коляской , покрайней мере никого не видела больше ...

Ну, про грубость я молчу  ,этого у нашего народа не отнять . Когда находишься в такой среде , то незаметно , и быстро становишся подобным .

 Первую половину отпуска с мая по сентябрь я была у своих родителей в Бресте . было  лето и мы его почти всё провели на даче . Пашу в начале августа отучила от груди , причём всё прошло отлично . Я стала реже его кормить грудью и приучила к бутылочке, ну а грудь давала только перед сном и 1 раз ночью .Потом уехала на 3 дня в Минск навела порядки в квартире после квартирантов . Приежаю а Паша даже на мамино молоко не обращает внимание . Так что обошлись без истерик . В Минске я сходила в поликлинику сделала флюрографию и решила пока я там пройти гениколога ... Такой грубости я не видела и не слышала никогда . В первую очередь в регистратуре меня назвали обманщицей и отправили в кабинет без карточки сказали что мне она там не нужна  ... Потом просидя 1,5 часа в очереди врачиха ( подругому я её назвать не могу ) отправила меня снова в регистратуру , сказала что без карточки меня не приут ... Я обратилась к ним за советом как побыстрее избавиться от молока , на что со мной обращались как с 15 летней девочкой которая нагуляля ребёнка и незнает что и как делать . На это всё  я всегда говорю " Welcom to Belarus " ...

В сентябре приехал наш папочка , Жизнь стала веселей =) !!!! Вот тут то всё и началось . Поездки на природу с друзьями , визиты вежливости к родственикам мужа . Делали Паше паспорт делали , без приключений не обошлось . Но хорошо что всё разрешилось . Муж был организатором встречи выпускников ( было весело ) . Ну и самое главное что я за эти 6 месяцев  закончила  курсы массажа и маникюра !!!!

 Сейчас уже чемоданное настроение , да и вообще настроение подымается когда перебераешь летние вещи и знаешь что скоро ты это всё будешь носить .

  Фотки будут в следущем посте =)...

Masha
Pasha, 17 лет 11 месяцевPolina, 13 лет 3 месяца Сан-Диего
Вопросик по крещению

Мне сегодня предложили быть крестной у кума . ( Он у нас год назад крестил Пашу ) . 
Можно ли быть у друг друга крёстными ? Я лично не против . Но как что бы было правильно ?

5
Masha
Pasha, 17 лет 11 месяцевPolina, 13 лет 3 месяца Сан-Диего
А мы "КРАСАВЦЫ"

Bот только сделали самостоятельные первые шаги , и у нас уже травма=(. ПАша очень любит сидеть на корточках и ковырятся в земле или асвальте . Вот и на йэтот раз он так же сидел сидел ковырялся и потерял равновесие и пошол в низ к земле носом , задел еще щечку и лоб . 
 теперь мы такие . 
image

6
Pasha
17 лет 11 месяцев
Polina
13 лет 3 месяца