Если выйти с подъезда на "задний двор" - то чуть левее стоят большие раскидистые деревья, похожие на яблоки Московскую грушевку... У них интересные как лопухи листья, которые так здорово шуршат.. Маня любит слушать и разговаривать с этим деревом. Это Инжир))) Тот самый с прошлого поста)))

А сбоку растет папайя
И гранаты. А гранаты еще очень красиво цветут!
Узнали? Оливковое дерево. Когда впервые по пути мы увидели с Мишклй деревья в крупыми такими оливками - хором - давай попробуем! Ага, давай! Остановились, ввбрали плоды покрупнее и... беееее... какая это гадость. Как таблетку но-шпы разжевать... горечь горькая! У нас несколько деревьев у дома, от них столько мусораа... а еще кипрское государство выплачивает в год 10 Евро за каждое дерево владельцу оливковых деревьев!
Это лимон. А горшочный стоит на большом балконе. Если взять лист лимонного дерева и потереть в руках - аромат получится покруче Версаче)))) А еще я читала, что воздух рядом с лимоном убивает все бактерии в дыхательных путях.
Девочки, боюсь утверждать - а спросить некого, но мы с мужем решили, что это Манго! Как фасоль на заборе))) Не, не стану врать, полезу в интернет... а то плоды не успевают поспеть - кто их пи...того. Ест. Вот то, что висит - зеленое и плотное, а если покорябать шкурку запаха манго нет, больше авокадо... так что же это?
Так много вкусного вокруг... а сколько у нас апельсинов, мандаринов и грейпфрутов... завались! ТОлько во дворе нету(((( Они цветут по весне - ароматы.... красота.... а самые спелые - ноябрь.Так что ждите предновогодних фоток!


А сбоку растет папайя
И гранаты. А гранаты еще очень красиво цветут!
Узнали? Оливковое дерево. Когда впервые по пути мы увидели с Мишклй деревья в крупыми такими оливками - хором - давай попробуем! Ага, давай! Остановились, ввбрали плоды покрупнее и... беееее... какая это гадость. Как таблетку но-шпы разжевать... горечь горькая! У нас несколько деревьев у дома, от них столько мусораа... а еще кипрское государство выплачивает в год 10 Евро за каждое дерево владельцу оливковых деревьев!
Это лимон. А горшочный стоит на большом балконе. Если взять лист лимонного дерева и потереть в руках - аромат получится покруче Версаче)))) А еще я читала, что воздух рядом с лимоном убивает все бактерии в дыхательных путях.
Девочки, боюсь утверждать - а спросить некого, но мы с мужем решили, что это Манго! Как фасоль на заборе))) Не, не стану врать, полезу в интернет... а то плоды не успевают поспеть - кто их пи...того. Ест. Вот то, что висит - зеленое и плотное, а если покорябать шкурку запаха манго нет, больше авокадо... так что же это?Так много вкусного вокруг... а сколько у нас апельсинов, мандаринов и грейпфрутов... завались! ТОлько во дворе нету(((( Они цветут по весне - ароматы.... красота.... а самые спелые - ноябрь.Так что ждите предновогодних фоток!
