Войти
Мама троих (15 лет, 2 года, 7 дней) Херфорд

Звездочка наша

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага

Какое же это чудо, новая жизнь! Новые эмоции, столько всего положительного! Рада за вас девченки, что все у вас хорошо;)

0
02.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

ой, Ален, седня купали - чуть не утопила. пвернула на животик и руку глубже опустила.. она не дашит краснеет, я кврх ногами сразу - она заорала... плакала потом я час... от страха. А лялька наелась и спит себе... фух, бля, мамаша-дура...

0
02.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага

Вот блин;)))) ладно тебе, у всех бывает;) как маруська, не сильно ревнует? Как ты с ними с двумя? Понимаю, что мама помогает, но все же маша тот еще мамсик?Любаша спит по ночам? Как твой шов? Сильно не высыпаешься? Рада, что лишнего веса мало осталось,чуть чуть и будешь в полном порядке;) девченки, кстати, очень похожи;) лапульки!

0
02.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Маша капризит если ко сну дело, так не ревнует. Я не запрещаю ей трогать малую. 

вот только стоит ей сказать на что то НЕЛЬЗЯ - у нее слезы градом и пожалеть только мама. На ночь маму с книжкой, на сон дневной - маму. Сисю попробывала - отказалась. но подержаться просит еще.  А так - все нормлаьно. И без мамы бы справились - но с ней ГОРАЗДО легче и ВКУСНО ТАК))))) 

0
02.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага

Ну слава богу! Лиза тоже постоянно за грудь мою держится, а уже год, как откормила прошел, особенно когда соскучится. Я позволяю, может это и не правильно, но не хочу ей запрещать.

0
02.10.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Запоздалые поздравления! По поводу нельзя - у нас до сих пор переодически бывает. Я научилась говорить нельзя с другой интонацией - что то вроде удивления с незначительностью. Вроде как я удивляюсь что можно не понимать таких элементарных вещей и в то же время это такие мелочи что и волноватся о них не стоит. То что действительно нельзя - давно убрано- заклеено или уже безвозвратно испорчено. Попробуй поискать необидную интонацию... 

По поводу купания... у нас с Машей интересно было. Мы ее вообще редко купали первые месяцы. Пупок обрабатывали, пеленочкой протирали и все. Не помню почему. И когда в 3 ее месяца на Кипр перехали - то же самое было. Подмывали- обтирали и все. Толи воды не было - в новый дом переехали, а я уже не герой была - каждый день ей воду греть. Толи еще что то такое. Если уж прям совсем боишься - можно и так мыть. Вши не завелись, кожа не слезла и вообще ничего страшного не произошло. 

0
03.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

неее, Ир, я за ежедневные водные процедуры.. Без мыла - но каждый день)))

0
04.10.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

ну просто мы привыкли что обязательно ванна нужна. А на самом деле достаточно протирать кожицу влажной пеленочкой. Она ж не в шахте у тебя пашет? И пото м все равно - то молоко с мордашки вытерететь, то обокакалась, то мимо написала - я как посчитала сколько я за день ее споласкиваю - решила что ей вполне хватит легких обтираний. Плючос статья попалась в журнале каком-то как купать если воды ребенок боится и опус Изяма - это сыроед известный - как он родил естественного ребенка в Испании причем - не самая прохладная страна - и 2 или 3 мес его не мыл - просто было интересно когда ребенок завоняется.. я и воды боюсь если честно - чего только в нее не мешают...

0
04.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

))) для меня душ - гигиена непременная, а ванна для беби - релакс и расслабление в первую очередь.

и вот у маши такой организм - она пахнет. и пот и ножки и головка. Любаша другая. все короче мы разные))) но воды не боимся)))  

0
04.10.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

да я не убеждаю ))) я просто говорю что и так можно. Знаешь, например Сашке я все пеленки наглаживала - ну типа как можно не гладить, это же младенчик, утюг дополнительно там все убивает. А с Машкой уже гладила только те которые "на выход" - для дома просто быстро снимала с сушилки и сразу сворачивала рулончиками... Сашку парили каждый день в ванночке потому что он спал плохо и это обеспечивало лишние пару часов сна или покоя нам с мужем - а Машка и так дрыхла без задних ног и не пахла и вообще прекрасно себя чувствовала без ванны. Мне больше радости доставляло потом как подросла немного лежать с ней в ванной...

0
04.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Как ты хорошо о себе и о доченьках пишешь!!! Сколько у тебя сейчас "света"!!!

Конечно девочки разные Маша была более (не могу правильное слово найти!!!) проблемная, слабенькая новорожденная: вы же только начинали вместе жить, когда Машеньку рожали. Она на себя все ваши с Мишей прежние "не общие" жизни в полной мере приняла (вплоть до разного набора "микрофлоры и микрофауны"), ей тяжелей было: Вы на ней только и сроднились!!! А Любаша - уже от родного проверенного мужа в "крепком браке" - конечно она сильнее и крепче получилась уже с первых дней!!!

Знаешь, у моей близкой подруги дети с такой же разницей, как у тебя 2 с небольшим года. так она все время говорит, что это самая лучшая разница: старший ребенок потом уже не помнит тех времен, когда не было малыша, а малыш и не знает, что может быть так, что старшего нет рядом и они потом в жизни очень близки и поддерживают друг друга.

Дай Вам Бог!!! Береги себя, девочек, Мишу и маму!!!

0
02.10.2012
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин

Как я рада за вас))

Малышка прелесть,мне кажется не совсем похожа с Машей,или я ошибаюсь?))

Хорошо как вам,погода тепло,море рядом,с малышкой можно часами гулять,Если конечно здоровье позволит))

0
02.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

похожа!!! подрастет - посмотрим!

0
02.10.2012
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин

ну значит похожа)

0
02.10.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

А мне кажется, дело не в витаминах, а в том, что ребенок зачат на море! Или я ошибаюсь)))

0
02.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

и Машка на море зачата. Прям в медовый месяц)))) или даже в самом море... или на древних кипрских развалинах... или в виноградниках...

вот Любаша зачата на НГ в холодном доме под непрекращающиеся дожди))) 

0
02.10.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

))))))))))тогда да...

0
02.10.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Девочки!!!! Я за вас так рада!!! Маша, ты умничка!!! А Любаша очарование! Я предыдущим постом любовалась. Обычно новорожденные детки какие-то все скукоженные и не все их торопятся показывать. Любаша же просто сияет, очень обаятельная малышка, такая сладенькая и вкусненькая)))) Желаю тебе поскорей прийти в норму, чтоб шовчик зажил так чтоб о нем и не думать. А девочки пусть растут сильными, здоровыми и всегда только радуют своих мамочку и папочку

0
03.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Как прониконовенно пишешь.....я прям тоже замечтала о встрече нашей с малышом)))))))Здоровья Вам!!!!А ты отдыхай почаще))))и наслаждайся вот этими днями.....они неповторимы..и так уникальны...каждый день уникален!!!!!!!!!!!!Обнимаем)))

0
02.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

ой, Юль, у тебя уже пол-срока... вот время летииит! Как ты? Как малыш? вам подтверили сына?

0
02.10.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

вот кстати у нас тоже нет совсем корочки на голове, мне прям странно это. у Ксю была да еще какая! почему так? только у меня наоборот - с Ксю ела витамины, а щас почти нет.

0
05.10.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

просто они у нас дракончики - гладко-чешуйчатые и крепкие малявки))))

0
05.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Марусь! Я наверное последняя в списке френдов с поздравлениями! Сори что с опозданием, редко тут бываю...
Поздравляю тебя многодетная наша мамочка!!!! Растите здоровыми и радуйте своего супер папочку;) целую вас! Маню в щеки, Любаню в попку;)
0
02.10.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Тоже вспоминаются первые дни с Кирой: наглядеться не можешь и не понимаешь как она до сих пор была в животе??
Здоровья вам всем!!! 

0
03.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

И правильно, что они разные ;) И похожие. Сестренки... Здоровья! Фотки с девчушками - прям... Как недавно двухлетки были такими крохами ;)

0
02.10.2012
Мама двоих (16 лет, 44 года) Оренбург

такое ностальжи на меня нашло с твоим постом ))) НО я в домике, не хочу..... пока ))) А вы радутесь и развивайтесь, девченки!!!

0
02.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Донецк

пусть Любаша радует всё больше  и больше!

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

здорово так)))) читаю прям с удовольствием:)

0
03.10.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

ТТТ пусть так и будет)))))))

Такие вы сладкие))) прям затискала бы)))))

0
02.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У Наташки вроде тоже спокойная...Спит всё время. Не видела её ещё....

0
02.10.2012
Дочки Нежность

Похожие записи