Эствиль извинился за свой метод!!!
Да идет этот Эствиль лесом!!!!! Чисто интуитивно не могла внять его методике никогда!!!! Хоть иногда и были мысли))))
Люд, у меня в Машкиной ленте много девок мучали детей. Приучили же. Гордились....
А я не мучила-сама мучилась)))) Но мне это только в радость)))) Я их люблю!!!!
и я )) И еще в тишине люблю посидеть на ночь глядя на бб... только на кухню тянет, блин... )))
Точь-в-точь, как уменя)))) И в тишине и посидеть и НА КУХНЮ!!!!!!!!
у мня фоном муж храпит в зале перед тв. А кухня манииит. Держусь как могу (а то вдруг еда на кипре кончится)))) 
Мариш, мне бы солнечных деньков! А то метель метет, зима никак не уйдет. Депрессуха((( Я только по весне умею брать себя в руки-сразу хочется гулять и не есть лишнего, а тут.... прям и не знаю чего поделать. Бывает даже не хочу есть, а все равно тянет пожевать((( Позавчера тест сделала на беременность, потому как поведение мое странное... Или, может, это из-за кормежки так??? Короче...Погода отрицательная, тест тоже, одни только дети положительные и это радует)
я после Маши делала каждые два месяца тест. Это гормоны. А сейчас у меня волосы лезть после родов уже перестали. Запаслись презиками с мужем. Но его храп - лучший контрацептив)))) Мне кажется Любаша меньше сосет, чем Маша - может я просто реже лежу с ней в обнимку - некогда? Так что жду М. (а тест один лежит на всякий)
Вот собаки... Гормоны эти..
Презики... муж говорит( не мне, анекдот типо)-хочешь пироженку? Надень его себе на язык и оближи! Чувствуешь, как вкусно? Так что и в моем случае-храп лучший контрацептив))))
У меня Вероника сосала много и с жадностью, но не лежала со мной, как бы мне не хотелось(( Она чисто на коленках, насосалась и спать обязательно в свою кровать. Настена же другая. Она ест быстро.. с жадностью, но потом... просто дай ей сиську и под бок положи, не ест, но во рту держать нужно
Да подумаешь мужик изобрел идиотский метод и книгу издал, молодец, денег состриг. А чем мамы думают используя этот медод????????? Много постов в нашей ленте с вопросами как ВЫ пережили истерики беспомошьного ребенка, который хочет спать, но не может уснуть и взывает к самому родному существу, но оно его эгоистично бросило поплакать, чтобы не дай бог не брать на ручки . А как пережил это ребенок они не подумали. В итоге в год в ленте появятся посты "у нас кризис первого года, что делать с истериками?", а в три "мой ребенок - невыносимый монстр"
стописят раз права))))
я тоже когда узнала, что он извинился, подумала - денег состриг)))
Тоже всегда знала, что это зверство!!! У нас так мало времени по прижимаюсь к себе своих малышей, понянькать их, поукачивать... Они скоро вырастут и им это уже будет не так нужно! Вот и хорошо! Не понимаю мам, которые добровольно позволяют своим детям плакать-звать мамочку на помощь, а мамочка в это время воспитывает. Это как в домах малютках-брошенные детки поначалу горько плачут, а потом понимают, что к ним все равно никто не подойдет, не прижмет к сердцу и перестают плакать вовсе... Так и в этом методе!
Меня бесят мамы действующие по этому методу и бросающие детей плакать одних. Нервы у них очень крепкие, а мозги мягкие коли уж не изучили эту тему до конца. Спасибо за обоснование моего интуитивного неприятия этого метода. Эствиль-дурак.можно я кину в развитие новорожденных?
Никогда не понимала этого метода. Неужели нельзя полежать с малышом рядом чтобы он заснул? Это же так приятно. Очень быстро малыш вырастет, и уже не пустит тебя в свою кроватку.....
Я против применения и старше 3 лет. Как оставить одного малыша в темноте. Ведь может ему страшно, могут развиться всякие навязчивые страхи....
Дааа! Тож его прочитала, но не представляла как на это можно решиться, тож подумала про нервный срыв!
Вот-вот. Я тоже не один раз с такими сумашедшими мамашами игоистками спорила! Терпеть таких не могу! Мотают детей, так еще и хвастаются на весь мир! Тфу на них.... Мерзкие!