
Наряжается в праздничные платья с длинными юбками, короны, туфельки. Говорит:
- Мама, я хочу стать настоящей принцессой, когда вырасту, понимаешь? Настоящей!
- Хорошо, - отвечаю, - тогда тебе нужно выйти замуж за принца.
- Ну да. Папа же принц.
- ??? Ты что собралась замуж за папу?
- Ну да.
- Нет, дорогая, это я замужем за папой. Ты не можешь выйти за него.
- И что же мне делать?
- Выйдешь за другого принца, за молодого мальчика.
- Ладно, тогда за Мишу (дружок наш)
На следующий день резко отрывается от просмотра мультфильма и говорит:
- Нет, мама, папа мой! Он меня сильно любит! Я буду замужем за папой!
- А как же я? Мне куда деваться?
- (с надрывом неизбежности) Ну ты же моя мама просто!
Смеемся. Смотрим советский "Цветик-семицветик". В финале я комментирую, что Женя молодец, загадала хорошее желание.
- А как ты думаешь, Маша, правильно девочка Женя поступила?
Молчит. Досмотрела до конца. Выдает:
- Мама, я думаю, что у моей бабули ножки болят и мне надо лепесток тоже. Дай мне цветок такой.
Даю ей цветок с лугового букетика на столе. Она отрывает, бросает, шепчет.
- Мама! У меня не получается!
Убегает на улицу, какой то цветок покрупнее тут же присаживает на край газона, поливает, возвращается.
- Надо чтобы цветок такой с разными лепестками вырос, тогда я смогу бабуле ножки вылечить.
Вечером вернулись с прогулки. Бежит к газону. Расстраивается.
- Мама, ничего не получается. Боже мой, как же бабуле ножки вылечить...