Кристинка, так много вопросов в твоей голове. Ладно бы без ответа - так ответов всемирная сеть и подружки предлагают еще больше. Кого слушать? Врача? Они тоже люди и могут ошибаться... Как рожать? Чем мазать соски? Что делать, чтобы не было коликов? Какую кроватку лучше? А соску? Давать или нет? Ааааа... И я далеко.
Я для тебя всегда была авторитетом. Защищала, спасала, поддерживала, советовала. Но очень скоро наступит такой момент, когда принимать решения ты будешь сама. И никакие советы не смогут заглушить твой материнский инстинкт. ТОлько ждать его не надо. Он есть у тебя. Я помню как ты охала за Машу и Любу, хотя я спокойно реагировала на их проделки.
КОгда я приехала с тобой из Пироговки на Телецентр в старую бабушкину хрущевку, я нарычала на накрытый стол и счастливую семью с подарками "Устроили тут пьянку, ребенок должен быть в стерильном помещении" (При том, что в этой квартире умер и начал разлагаться мой дед, ее обвовровывали и поджигали и все это за год до твоего рождения). Так вот, я унесла тебя в спальню, положила на кровать, развернула, смотрю на тебя - ты орешь.. и я плачу. "Мама, зайди!" - сквозь сопли позвала я свою мать. Потом отошла, вышла к родне, села за стол и прочее.. Но инстинкт во мне, восемнадцатилетней второкурсницы. все таки был. И купать мы тебя научились. И от запоров избавлялись, и щеки красные проходили. И соком поили в 2-3 месяца яблочным... и соски свои мазала зеленкой. И гв не смогла сохранить.
ТОлько сейчас я тебе не смогу влложить в голову свой опыт. Свой ЖИЗНЕННЫЙ опыт, а не опыт материнства только. ПОтому что перетерпев кучу неприятностей и "моменты взлетов и падений" (ттвои слова), терпимее относишься к просто коликам, неудачно обкаканным пеленкам, не замечаешь сколько стоит коляска соседки, потому что умеешь жить здесь и сейчас. Завтра ты станешь мамой и каждый твой день будет ПРОЖИТ так, как надо. ПО другому уже никак. И никакими советами я не уберегу тебя от твоих родителльских ошибок, от нововеяний современного материнства, от бабушкиных подначек.
Слушай сердце. Давай малышу больше тепла. Люби. Воспитывать будешь попозже)
Я не давала соску. Не пила ничего от коликов и не держала диету. Умеренность во всем, копченой-соленое-газировку я и так не ем. Жареное бывает редко. Вот булки с маслом исключи, сама знаешь почему) Маша счастливо сосала сиську и набирала по кило с лишним первые месяца. Вместо прикорма по таблице Менделеева Машка ела клубнику в восемь месяцев, борщ постный с нашей тарелки, жевала сухарики. ПО ночам мы спали. Сон у тебя теперь тоже пропадет, кстати - забыла сказать. Ты будешь забываться от бессоницы и вздрагивать, прислушиваясь: дышит? Кряхтит? Ворочается? Воды я тоже не давала, не смотря на кипрские 40 градусов летней жары. Маше хватало ванн. Купала я перед обедом - в полдень, иногда после полдника. С утра у меня было больше сил, ты в школе, папа на работе, спокойно купала ребенка и ложилась с ней обниматься. Она кричала требуя еду после ванны, протягивала крохотные ручки навстречу одежке и насосавшись, тут же засыпала.
Я обожаю своих детей до 10 месяцев от роду. Остальных я люблю, а к своим привыкаю) Они сладко и подолгу спят. Гулят с месяца. Не кричат и не плачут, требуя игрушку-мороженное-с ночевой к подружке-айфон. Они не бегают и не шкодят. Зато так здорово знакомятся с миром! И вам тоже предстоит познакомиться друг с другом. Малышке - с папой, ты то ее уже знаешь. И в твоей голове будут пролетать миллионы разных мыслей. Не всегда светлых и чистых. Не бойся - это гормоны. Впусти в себя вселенское спокойствие. ПОмни, что все - проходит. И беременность почти прошла, и детка порастет, и колики пройдут, и молочко наберется в сиси. Я тебя очень люблю. И буду рядом с тобой. Всегда. Даже если я за каких то 4 000 километров...)

